Страница 14 из 30

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 15 ноя 2012, 17:43
Dima!
*Casper*, Есть текст?

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 15 ноя 2012, 17:48
*Casper*
Нет, слышал по ящику, что в первом кажется чтении уже отказались.
Да собсно и праильно, так любой угонщик может сказать "Он сам дал покататься" и ничего не докажешь.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 15 ноя 2012, 18:22
Сергейsp
Там ньюанс был с осаго без ограничений, т.е. в другой достаточно вписаных в страховку.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 15 ноя 2012, 18:29
*Casper*
Сергейsp, а как лишить права? Сегодня я тебе доверяю, завтра нет, доверку отобрал и адьюсь.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 15 ноя 2012, 18:41
cthutq
Хорошо бы сделали если есть фамилия в ограниченное осаго езди на здоровье без доверенности, а насчёт угонщиков как не докажешь ведь ты ему документы на машину с ключами не будешь давать, а доверенность он себе и сам напишет. Я например в доверенности вообще не вижу смысла если она конечно не генеральная.

Добавлено: 15 ноя 2012, 18:54
*Casper*
а угонщиком и брат может быть. я одам в суд, экспертиза почерк не подтвердит. а так - никак не докажешь. презумция, понимаешь, невиновности.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 15 ноя 2012, 19:25
Сергейsp
*Casper* писал(а):Сергейsp, а как лишить права? Сегодня я тебе доверяю, завтра нет, доверку отобрал и адьюсь.
В страховой вычеркнули из полиса, печать шлёпнули и адьюс. :)

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 15 ноя 2012, 19:55
cthutq
Без документов на машину хоть с доверенность, хоть осаго угонщиком хоть кого сделать могут, вы же даёте доверенность, вписываете в осаго, документы на автомобиль вот только тогда должен ваш брат, сват, сосед официально может садиться за руль и ехать. Зачем здесь лишнее звено доверенность которая заверяется вашей подписью? В осаго вписал, не хочешь вычеркнешь в страховой хоть в первом хоть во втором случае поставят печать, деньги возьмут, чек дадут. Осаго получается документ то официальный с печатью, а доверенноть написанная от руки не кем не заверенная бумажка. Это конечно при условии если осаго ограниченное, с неограниченным там вопрос сложнее, здесь может и нужна доверенность, но заверенная у юриста.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 15 ноя 2012, 20:05
*Casper*
cthutq, страховка у меня открытая - сажаю кого хочу.
Документы брат может взять и без меня.
А вот получить доверку без меня - не получится.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 15 ноя 2012, 20:27
cthutq
*Casper*а я пользуюсь машиной с сыном в вдвоём и мне-бы хватило одного осаго. Причём так и ездим с документами и осаго, доверенности нет да и не спрашивают гайци.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 15 ноя 2012, 20:29
*Casper*
cthutq, закон должен быть для всех, а не персонально ;)

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 16 ноя 2012, 04:48
cthutq
*Casper*я полностью с вами согласен. Уже официально объявлено с 24.11.12г. доверенность не нужна закон принят.

Добавлено спустя 47 минут 15 секунд:
Как бы мы жили если закон был для всех и выполняли его все.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 16 ноя 2012, 08:16
*Casper*
Точно. Сегодня в новостях сказали что приняли. Блин.
Получается я теперь могу спокойно выкрасть батену машину с документами и кататься на ней. Доказать он ничего не сможет. Шизец.

Добавлено: 16 ноя 2012, 08:23
polals
Согласен, доверенность - лишняя бумажка, которую можно сделать за минуту, зная номера агрегатов. А если у злоумышленника оказалось свидетельство о регистрации ТС, то время заполнения, при желании, составит 15 секунд (в заранее подготовленный бланк вписать номера и всё)...
Подлинность подписи владельца при остановке ТС определить невозможно...
Следовательно что? Правильно, не надо оставлять свидетельство о регистрации в авто...
ПС.:много ли угонщиков готовят доверенности? Да никто!!!

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 16 ноя 2012, 08:24
avtopilot18
*Casper* именно так. А по теме: друзья лет 5 назад вызвонили меня- дежурного трезвого водителя- из бани уехать не могут, понадеявшись друг на друга, все хорошо выпили, водителей не осталось. Но все знают- я записан во все ОСАГО всех друзей на все машины, а по этому я всегда вписывал на коленке в заготовленную заранее доверенность на меня с забитыми уже моими данными данные владельца авто (не утруждая себя точными данными номера паспорта- всё равно не проверят). Главное- точно записать данные, касающиеся авто. Так что доверка- давно фикция.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 16 ноя 2012, 09:08
Dima!
*Casper* писал(а):Получается я теперь могу спокойно выкрасть батену машину с документами и кататься на ней. Доказать он ничего не сможет. Шизец.
Тут ты не прав. Очень даже сможет. Достаточно позвонить 02 и сообщить что ты украл машину. А вот как ты потом будешь доказывать что ты не крал это твои проблемы.
cthutq писал(а):Уже официально объявлено с 24.11.12г. доверенность не нужна закон принят.
Ох, что то мне подсказывает что украинские пограничники обильную жатву в ближайший год соберут.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 16 ноя 2012, 09:17
*Casper*
Dima! писал(а):А вот как ты потом будешь доказывать что ты не крал это твои проблемы.
Человек не может быть виновен до тех пор, пока его вина не будет доказана ©Статья 49 Конституции РФ

Как он потом будет выкручиваться, когда я подам встречный иск о попытки дискредитировать меня или нажиться на мне. Айяйяй, какой нехороший человек.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 16 ноя 2012, 09:26
Сергейsp
Эк вас:), доступ к машине, докам, ключам есть?, значит доверяешь. Что там водитель обязан предпринять, что не допустить угона ТС;)

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 16 ноя 2012, 09:31
polals
Сергейsp писал(а):Что там водитель обязан предпринять, что не допустить угона ТС;)

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 16 ноя 2012, 09:38
Сергейsp
Не покупайте авто, пользуйтесь чужим, теперь и без доверенности ;)