Страница 14 из 15

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 06 мар 2013, 15:57
*Casper*
Ващет дым хорошо виден, когда масло горит. Чет тут не то. Либо кто-то что-то не договаривает

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 06 мар 2013, 23:06
Сергейsp
cthutq писал(а):Вот детектив. Может попробовать машину на СО проверить раз дыма не видать, может выхлоп будет с большим содержанием дымов.
Для масла дорога в камеру сгорания только через всасывающий из сист емы вентиляции, там говоришь, все нормально.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 07 мар 2013, 02:29
cthutq
Сергейsp фото свечей видел? За 4 тысячи проехал на них ChuckD это что обозначает масло горит или же богатая смесь. Если катализатор масло сжигает то выхлоп по нормам не должен проходить.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 07 мар 2013, 03:37
дедавова
Сергейsp писал(а):Для масла дорога в камеру сгорания только через всасывающий из сист емы вентиляции
... и через сальники (маслоотделительные колпачки по-другому) клапанов...

.... при вентиляции картера используется специальное устройство, клапан-маслослоотделитель. Года два назад, на параллельном форуме, у коллеги этот клапан завис (закис) в открытом положении и масло стало поступать в коллектор. Он с него и начал решать проблему. В коллекторе была лужа масла. Я принимал участие (заочное :) ) в чистке и ремонте клапана http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... c9#p321762

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 07 мар 2013, 12:26
ChuckD
Фото свечей действительно разные, те что на 12 странице это старые свечи, с которыми купил машину, сразу же поменял. А последние фото это новые свечи прошли получается 4 т.к.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 07 мар 2013, 13:06
дедавова
ChuckD писал(а):на 12 странице это старые свечи, с которыми купил машину, сразу же поменял
То были свечи не от Вашей машины. С нормальным нагаром и цветом. Вы их тут же меняете и через 3-4 тысячи результат совершенно другой. Катализатор убитый меняете через 100 км
Похоже на развод, :(
А если добавить, что Вы еще поменяли катализатор через 100 км после покупки.... :(

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 07 мар 2013, 14:56
alex57
дедавова писал(а):поменяли катализатор через 100 км после покупки
Там не катализатор был, а лямбда-зонд.
Но при таких свечах и до катализатора очередь дойти может.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 07 мар 2013, 17:17
дедавова
:o :D

Александр признаюсь, пока это почти одно и то же для меня - я же из докатализаторного века.. И термины легко перевираю :hat:

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 07 мар 2013, 17:51
*Casper*
дедавова, внесем ясность.
Катализатор - сетчатый фильтр, внутри которого выполняется процесс сгорания остатков топлива, масла и продуктов горения в двигателе, но так, чтобы как можно меньше выделялось вредных веществ. Правильно эта хрень называется НЕЙТРАЛИЗАТОР (каталитический нейтрализатор).
Изображение Изображение Изображение
Лямба зонд, он же hego sensor, он же датчик кислорода - это датчик (с виду чем-то похожий на температурный). Датчик этот изменяет свое напряжение в зависимости от азотного кажется состава в воздухе (по факту он обратный к кислороду). Он нюхает воздух, а точнее то, что вылетело из двигателя в процессе сгорания топлива и меняет свое сопротивление в зависимости от состава воздушной смеси.

У нас стоят 2 датчика. Один до катализатора, второй после.
Первый призван, чтобы понять, насколько бедную или богатую смесь дал контроллер в двигатель. Своего рода обратная связь с двигателем. По результатам анализа увеличивается или уменьшается время впрыска. На выходе получается довольно волнистая кривая, описывающая нестабильность системы (колебания).
Второй датчик "изучает" воздух после катализатора и призван показать правильность работы этого катализатора. То есть он должен иметь отличные от первого датчика показатели в плане - это должна быть более ровная линия, либо уровень кислорода выше, а кривая во времени отстает от кривой первого датчика. Если они сходятся во времени - катализатор прогорел :) или выбили. Если они сходятся по амплитуде, то катализатор не работает (не выполняет свою функцию).

Вот как-то так. в общих чертах.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 07 мар 2013, 18:37
дедавова
:hat:

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 07 мар 2013, 19:40
timoha-07
Джентельмены, :hat: когда пропадает литр масла на тыщщу Км, меньше разговоров, а тут такое...Мож быть дядьке "хитрый китайский Кат" попался - всеядный. Трындёж-коптёж-и-провокация.("Трындеть-не мешки ворочать"(с))

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 08 мар 2013, 08:33
дедавова
timoha-07 писал(а):когда пропадает литр масла на тыщщу Км, меньше разговоров, а тут такое...
:hat: Здравствуй Юра. Да такое малоцензурное про 1000 (тысяча) мл масла на дистанцию в тысячу км и для старых российских двигателей было услышать крайне неприятно. А тут двигатель совсем другого уровня технологий выдает такое. Поэтому и сыр-бор горит...

По моему об общем пробеге данного двигателя я пропустил? Или не было?

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 08 мар 2013, 15:16
cthutq
дедавова кроме большого пробега, почему то ни кто не обращает внимание, что двигатель уронили при замене ремня ГРМ.
ChuckD готовься к кап ремонту движка.

Добавлено: 08 мар 2013, 15:17
*Casper*
ну и я ронял. ничего страшного не произошло

Re:

Добавлено: 08 мар 2013, 15:56
cthutq
*Casper* писал(а):ну и я ронял. ничего страшного не произошло
Я так думаю нужно ждать вскрытия оно покажет.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 08 мар 2013, 20:18
alex57
cthutq писал(а):двигатель уронили при замене ремня ГРМ
Когда новый роняют это одно, а когда движку 10 лет с неизвестным пробегом..
Мб все же в поработавшем движке что-то не то? Маслосъемные колпачки и тп.
+1. Вскрытие покажет. Что гадать без конца..

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 21 мар 2013, 14:32
леонид
попал я на больничный(грипп) а тут недавно купил журнал за рулем за март месяц N3.вообщем выдалось время прочитать.интересная статейка по маслу написана.и результат испытаний забавный.за 3 тыс км от 4х литров масла осталось всего 1.5.уж не такой ли случай и здесь!кому интересно купите журнал и прочитайте,не пожалеете.
p/sщас попробую макросъемкой часть статьи сюда на фото скинуть
но чтоб понять всю суть и все испытания надо почитать полностью.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 21 мар 2013, 15:13
Doc Brown
леонид писал(а):за 3 тыс км от 4х литров масла осталось всего 1.5
Вы искажаете смысл статьи. Не "осталось", а "вылилось" при разборке двигателя. Остальное там было гелем или смолой, везде, где можно (поддон картера, каналы и прочее). Это продолжение их прошлогодней страшилки про хреновое масло.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
леонид писал(а):не такой ли случай и здесь!
Тут не такой случай.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 21 мар 2013, 15:24
леонид
увы но эти страшилки имеют почву.знаю много людей кто залил бочковое масло в сервисе и потом имел проблемы с двигателем.и утверждать что это не похожий случай нельзя!разве двигатель вскрывали?нет.замер компрессии и только.вообще сам ни разу бочковое масло не заливал,боюсь я этой бадяги но и канистрочным один раз попался но это было давно и на старом авто ;)

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 21 мар 2013, 16:04
cthutq
А какая разница бадяжить в бочку или в канистру?