Страница 14 из 18
Пыльник шруса !
Добавлено: 22 апр 2018, 03:22
Arsen
joy111 писал(а): ↑21 апр 2018, 22:06
Arsen писал(а): ↑21 апр 2018, 20:02
Интересно было бы услышать про инструмент,
Свою приблуду делал из трубы 15*15 и болта М8,прорезанного вдоль шлифмашинкой.
Я такое же сварганил, примерно. Не удобно. Фиксация плохая, ослабевает со временем. Не подтянуть.
Пыльник шруса !
Добавлено: 23 апр 2018, 19:16
Arsen
*Casper* писал(а): ↑30 авг 2016, 23:44
Ну и я продолжу тему "на ходу упал мотор" тут. Так как дело теперь касается шруса.
Заказал я значит оригинальный пыльник за номером 1418936
Внутри загадочный набор всяких хомутов и зажимов
Интересно зачем столько всего. И как вообще (каким инструментом) зажимаются эти хомуты?
Собсно сам пыльник
Ну и смазка
Вот вопрос - ее всю надо выдавить туда или нет? А если нет, то сколько?
А да, забыл. Цена 1300. Мне кажется вполне гуманно.
Очень хочется увидеть как и чего? Хочу фирмУ.
Пыльник шруса !
Добавлено: 23 апр 2018, 21:00
joy111
Arsen писал(а): ↑22 апр 2018, 03:22
Не удобно. Фиксация плохая, ослабевает со временем
Ага-мы все разные!
Пыльник шруса !
Добавлено: 24 апр 2018, 07:02
*Casper*
Arsen писал(а): ↑23 апр 2018, 19:16
Очень
а что именно увидеть, вроде со всех сторон сфотал
Пыльник шруса !
Добавлено: 24 апр 2018, 09:27
Arsen
*Casper* писал(а): ↑24 апр 2018, 07:02
Arsen писал(а): ↑23 апр 2018, 19:16
Очень
а что именно увидеть, вроде со всех сторон сфотал
Хотелось бы увидеть, очень, как пыльники выглядят прям сейчас. Толщина хомутов радует.
Чуток заехал в снег, сдал назад и замок ленточного хомута не выдержал, хлипкий.
Долбаный хомут1.jpg
Пыльник шруса !
Добавлено: 24 апр 2018, 14:51
SAnat
замок ленточного хомута не выдержал, хлипкий.
Замок порвало или замок уцелел, а пыльник просто слетел со ШРУС?
Затягивали подогревая пыльник феном?
Пользовались спец инструментом?
https://www.youtube.com/watch?v=O1BW97GlAuI
Пыльник шруса !
Добавлено: 24 апр 2018, 15:26
Arsen
SAnat писал(а): ↑24 апр 2018, 14:51
замок ленточного хомута не выдержал, хлипкий.
Замок порвало или
Надрезало в месте сгиба. И он ослаб. А дальше - его скинуло. Не без помощи деда мороза. На фотке видно, что на валу хомут в норме.
Пыльник шруса !
Добавлено: 24 апр 2018, 19:17
*Casper*
Arsen писал(а): ↑24 апр 2018, 09:27
пыльники
также как на фото выше. Ну разве что коробочка пылью покрылась
Пыльник шруса !
Добавлено: 24 апр 2018, 21:55
Arsen
*Casper*, не поставил? Пылятся в гараже? Ну ёлки палки.
Пыльник шруса !
Добавлено: 24 апр 2018, 23:12
*Casper*
Да, пыльник с помойки ходит норм
Пыльник шруса !
Добавлено: 25 апр 2018, 22:00
Arsen
*Casper*, говори секрет, не томи. Фотки покажи, очень интересно. Бэу/Хэсэ? Как купить, почём?
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=_G-YsYGeh9I[/av]
У меня вариантов нет! Возьму г., что есть, в ларьке за углом. Снег выпал, в гараже дубак. Договорился с гаражниками - поставят за четыреста рубасов, грят. Проверил, тепло у них есть.
Пыльник шруса !
Добавлено: 26 апр 2018, 08:14
*Casper*
Фотки это на яму надо. Да и че там показывать? А купить - я с отбракованного вала снял
Пыльник шруса !
Добавлено: 06 май 2018, 22:54
valentinka-87
Пыльник шруса !
Добавлено: 07 май 2018, 08:44
javs
valentinka-87 писал(а): ↑06 май 2018, 22:54
Это значит полетел шрус?. Просто к ремонтнику смогу попасть только после среды!( и могу ли я ездить?
скорее всего - да. Но покататься еще вполне реально, я уже неделю с таким хрустом катаюсь. Как-то больше 1000 км с таким хрустом покатался (но это не значит, что вам удастся столько же - лучше не затягивать)...
Но на поворотах лучше по возможности поаккуратнее, сильно не газовать и по возможности повороты поплавнее (побольше радиусом) делать.
Пыльник шруса !
Добавлено: 08 май 2018, 08:17
Arsen
Купил пыльник от Рувиля. На родной, фордовский, денег не хватило.
Kit.jpg
Пыльник из толстой резины, наверное резины. Коротковат, или мне кажется.
Pilnikjpg.jpg
Ставил не сам, холодно у нас. Таблетки подорожали.
dogovor.jpg
Форум, глюк сплошной.
Пыльник шруса !
Добавлено: 08 май 2018, 08:25
Arsen
Старый пыльник слетел из-за плохого хомута. Эти хомуты слишком тонкие, металл дрянной.
MegaX.jpg
Рувилёвские хомуты толще, можно обернуть пыльник аж три раза
Ruville.jpg
Пыльник шруса !
Добавлено: 08 май 2018, 12:46
*Casper*
Так это пыльник наружного шруса
Пыльник шруса !
Добавлено: 08 май 2018, 13:49
Arsen
*Casper*, да, наружного. Мне было интересно, какие хомуты у тебя использованы. Родные хомуты пришлось почикать.
Трипод2.jpg
Пыльник шруса !
Добавлено: 08 май 2018, 19:26
*Casper*
Arsen писал(а): ↑08 май 2018, 13:49
Мне было интересно, какие хомуты у тебя использованы.
Так бы и спросил - NORMA
Пыльник шруса !
Добавлено: 09 май 2018, 19:01
Arsen
Ага, смазки во внутренний ШРУС добавлю. Купил за 700 деревянных, дорого блин.
Smazka.JPG
Любят наши продаваны, надписи латиницей заклеивать всякими наклейками. Отодрал - Химки.
nadpis.JPG