Страница 14 из 21
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 28 окт 2013, 23:03
*Casper*
Пойду вспоминать... Блин, как не хота разбирать...
Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Разъем 4 слева, пин 11, цвет провода - зеленый с белой полосой.
Появляется "+" при включении задней передачи.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 28 окт 2013, 23:15
Bonals
*Casper* писал(а):Пойду вспоминать... Блин, как не хота разбирать...
Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Разъем 4 слева, пин 11, цвет провода - зеленый с белой полосой.
Появляется "+" при включении задней передачи.
Большое спасибо! Я там вчера лазил(подумал что на корпус он должен звонится - общий провод) но нет не звонится(может конечно не он именно! короче искал провод от датчика с коробки не нашел! Хорошо завтра проверю!
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 29 окт 2013, 19:03
Bonals
*Casper* писал(а):Пойду вспоминать... Блин, как не хота разбирать...
Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Разъем 4 слева, пин 11, цвет провода - зеленый с белой полосой.
Появляется "+" при включении задней передачи.
Короче все подключил как ты написал - Работает

(камеру еще осталось поставить!) еще раз спасибо за помощь!
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 29 окт 2013, 20:27
*Casper*
Bonals писал(а):(камеру еще осталось поставить!)
Ага, ей тоже питание надо... Все равно цепляться к фонарю

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 29 окт 2013, 20:47
Bonals
*Casper* писал(а):Bonals писал(а):(камеру еще осталось поставить!)
Ага, ей тоже питание надо... Все равно цепляться к фонарю

Да конечно к фонарю!

но там-же не далеко!как раз нормально.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 12 дек 2013, 19:26
шериф
Сегодня получил из китая камеру заднего вида. Заказывал к ней приёмо- передатчик, так его пока не прислали.Пока ставить не буду, как пришлют, так сразу и поставлю.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 12 дек 2013, 22:24
Bonals
Мне тоже вчера пульт на руль пришел а камера нет!

Думал на почте забыли отдать

,потом домой пришел и разобрался - оказывается это две отдельных посылки(и номера отслеживания разные!)Короче камера в Москве - дней через 5 придет.

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 13 дек 2013, 12:36
шериф
Bonals писал(а):Мне тоже вчера пульт на руль пришел а камера нет!

Думал на почте забыли отдать

,потом домой пришел и разобрался - оказывается это две отдельных посылки(и номера отслеживания разные!)Короче камера в Москве - дней через 5 придет.

Провода тянуть по салону будете? Какой монитор используете с камерой?
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 13 дек 2013, 20:12
Bonals
шериф писал(а):Bonals писал(а):Мне тоже вчера пульт на руль пришел а камера нет!

Думал на почте забыли отдать

,потом домой пришел и разобрался - оказывается это две отдельных посылки(и номера отслеживания разные!)Короче камера в Москве - дней через 5 придет.

Провода тянуть по салону будете? Какой монитор используете с камерой?
Аппарат -Pioneer AVH-X2500BT. А провод только один надо протянуть - видеосигнал по которому подается! Думаю наверно через крышу кинуть или низом еще не решил! Мне кажется через -стойку - крыша - дверь.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 13 дек 2013, 20:15
*Casper*
Bonals писал(а):Мне кажется через -стойку - крыша - дверь.
+1. Там же протянул
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 14 дек 2013, 18:25
шериф
Bonals писал(а):шериф писал(а):Bonals писал(а):
Аппарат -Pioneer AVH-X2500BT. А провод только один надо протянуть - видеосигнал по которому подается! Думаю наверно через крышу кинуть или низом еще не решил! Мне кажется через -стойку - крыша - дверь.
А я решил прикупить навигатор с видео входом и всё спрятать в бардачок на торпеде.
Только сомневаюсь влезит ли 7" навигатор в бардачок?
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 18 дек 2013, 11:09
13th
мой опыт подключения беспроводной китайской камеры заднего вида встроенной в рамку номера c фотками процесса.
а) просьба сильно не пинать, сделал как сумел

б) спасибо за советы в этой теме по установке, очень помогли, особенно про проволоку
http://vlad-13th.livejournal.com/79401.html

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 18 дек 2013, 12:10
Vett
шериф,
Картонки по размеру Вам в момощь
Я так примерял 5,6,7 дюймов. Все-таки остановился на 5. Если для навигации, то крупнее преимуществ не даст.
Другая проблемка, что с 5, 6 дюймами трудно найти с видеовходом.

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 18 дек 2013, 12:44
serezhiki
Вещь хорошая, конечно, но загрязняется жеж... это на дню несколько раз надо чистить или опцию промывки ставить. Этот прискорбный факт меня отворачивает от идеи ставить камеру... Учитывая, что даже в условно сухую погоду задний номер (да и вся дверь) покрывается слоем пыли-грязи.
Как оно в реалиях?
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 18 дек 2013, 13:03
шериф
serezhiki писал(а): покрывается слоем пыли-грязи.
Как оно в реалиях?
На фурах сзади машины крепят фартук и грязи значительно меньше.Вся жижа из под фуры остаётся на внутренней стороне фартука.
Добавлено спустя 3 минуты:
Vett писал(а):шериф,
Другая проблемка, что с 5, 6 дюймами трудно найти с видеовходом.

7" не подойдёт, так как размер бордочка с учётом внутреннего крепежа для подьёма 19+10см. а 7" имеют 11см . 5" нашёл на китайском форуме, если есть нужда могу скинуть в личку.
Вот бы сделать крышку этого бордачока полностью открывающийся, тогда не надо было бы мудрить с подьёмом навигатора. Крепишь его прямо к крышке бордочка, внутри и подняв имеешь классный вид.
Добавлено: 18 дек 2013, 13:38
Сергейsp
"классный вид" и довольно большую мертвую зону, да и лобовое не даст полностью открыть.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 18 дек 2013, 13:44
Vett
serezhiki, по слякоти, быстро пачкается и дает "запотевшее" изображение. По сухому, даже пыльная камера показывает нормально.
шериф,
Спасибо, уже приобрел, рассказывал в теме "жпс навигатор во фью"
Пока так и оставил на стекле над бардачком. На ночь не снимаю т.к. машина ночует в гараже.
Re:
Добавлено: 18 дек 2013, 15:10
шериф
Сергейsp писал(а): да и лобовое не даст полностью открыть.
Вот в этом случае небольшая подвижка вперёд и Классный вид обеспечен.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 18 дек 2013, 21:11
Bonals
Сегодня пришла камера!,поставил и подключил(провод протянул еще в субботу

),камера встала как родная,питание взял от подсветки номера,провод протянул(стойка,крыша,дверь - разъем припаял когда через резинку двери провод протянул). Все работает - пробовал палку втыкал и точно около нее останавливался

Но надо конечно все равно привыкнуть к ней!
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 18 дек 2013, 21:39
*Casper*
Bonals, че, камера постоянно что ль работает?