Страница 14 из 59

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 03 авг 2012, 09:10
Dima!
Чет у меня похоже мнительность к поездке поднялась сверх меры. Вчера вечером прохватил по КАД порядка 60 км. И чуток по городу. Приехал домой и стукнуло в голову
потрогать диски на колесах. Задние Т воздуха. А передние оба ощутимо теплые. Но не горячие. Держатся рукой можно без напряга. Причем оба.
Опять не знаю что и думать. Толи все хорошо, то ли таки суппорта подклинивают чуток.
Фидель опять же про обратный ход поршня. Но почему оба? :unknw:

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 03 авг 2012, 09:18
Сергейsp
Но ты ведь пользовался тормозами, найди место где можно остановится без них.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 03 авг 2012, 09:48
fidel1970
Dima! писал(а):про обратный ход поршня
Он это... верно тебе говорю!
Неравномерный износ колодки с одной стороны говорит о кривом диске (что у тебя на Гитарке не наблюдается), а неравномерный износ одной из колодок (при равномерности износа каждой по отдельности) - о затруднённом обратном ходе поршня в кулаке.

Вообщем, надо ещё с Великим и Всемогущим посоветоваться...

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 03 авг 2012, 09:50
il67
Dima! писал(а):А передние оба ощутимо теплые. Но не горячие.
Не парься, это норма. :)

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 03 авг 2012, 10:01
Dima!
il67 писал(а):Не парься, это норма.
На машине где впереди диски а сзади барабаны, я был в этом уверен. А если диски по кругу, должна ли быть разница?
сергейsp писал(а):найди место где можно остановится без них.
Знаю такое место. Попробую.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 03 авг 2012, 10:21
fidel1970
Dima!, у тебя мультиметр с показометром температуры есть?
Впрочем зачем он тебе... и так визуально неравномерный износ виден...

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 03 авг 2012, 10:28
Сергейsp
Dima! писал(а):
il67 писал(а):Не парься, это норма.
На машине где впереди диски а сзади барабаны, я был в этом уверен. А если диски по кругу, должна ли быть разница?
Всё равно на передние больше тормозное усилие.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 03 авг 2012, 10:47
il67
сергейsp писал(а):Всё равно на передние больше тормозное усилие.
Совершенно согласен :hat:

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 20 авг 2012, 08:16
Svetlanka
Пропал сегодня ближний свет в обоих фарах, на вид лампочки вроде целы, куда залезть и что посмотреть можно, может предохранители какие? И как выглядят, есои сгорели, я чето еще ни разу с ними не сталкивалась

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 20 авг 2012, 09:33
il67
Svetlanka писал(а):И как выглядят, если сгорели, я чето еще ни разу с ними не сталкивалась
Svetlanka, в отсутствии Димы, могу дать один, но совершенно конкретный и универсальный совет: ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ!!! :)

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 20 авг 2012, 09:45
Doc Brown
Svetlanka писал(а):И как выглядят, есои сгорели
Издали они не отличаются от рабочих. Нужно вынуть предохранитель из колодки и посмотреть на просвет. Там будет сгоревшая перемычка в средней части, между ножами, которыми пред вставляется в колодку. А вот какой смотреть - это уже, действительно, к мануалу.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 20 авг 2012, 10:27
Svetlanka
предохранители целые, теперь надо достать лампочки посмотреть, но пошел дождь, так что позже. Еще нет в указанном по инструкции месте салонной коробки предохранителей. Димаааа

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 20 авг 2012, 11:45
НачТех
Svetlanka писал(а): нет в указанном по инструкции месте салонной коробки предохранителей.
А предохранители тогда где проверялись? :)

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 20 авг 2012, 11:54
Svetlanka
НачТех писал(а):А предохранители тогда где проверялись?
под капотом

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
все поменяла, лампочки, горят...
но как-то сразу две у меня ни разу не перегорали

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 25 авг 2012, 12:21
Dima!
il67 писал(а): ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!
В данном случае не поможет. Инструкция именно в разделе замены лампочек написана так что приминима для практически любой машины у которой лампа за резиновой заглушкой. Впрочем доступ довольно свободный. Единственный прикол это то что на 3-х дверке обычные двойные Н4, а на наших пятидверках только ближнесветные Н7.
Svetlanka писал(а):Димаааа
Прости. Только сейчас смог. :(
Svetlanka писал(а):под капотом
Это только те что для двигателя.
Все остальные в районе левой водительской ноги. Снимай самую нижнюю панель облицовки под рулем. 3 самореза и защелки. Тяни не бойся. На ней же на обратной стороне схема предохранителей.
ПредохранителиСузукиГВ.JPG
ЗЫ. Лучше поздно....

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 25 авг 2012, 21:51
Svetlanka
Спасибо, схему то я нашла, а вот сами предохранители что то не увидела. Посмотрю еще раз. Еще такой вопрос, вот ету штуку, которой вытягиваются предохранители, надо отдельно покупать или она где то есть в машине?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 25 авг 2012, 22:26
Сергейsp
Svetlanka, ета штука у кого есть, у кого нет. С ногтями конечно тяжело :( и пинцет металический из ваших наборчиков не стоит использовать без отключения АКБ ;)

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 25 авг 2012, 22:31
fidel1970
сергейsp писал(а):ета штука
Ета штука щас в любой Газели есть. :)

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 25 авг 2012, 22:49
Сергейsp
Отгадай в моё фьюже откуда появилась? :o

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 26 авг 2012, 21:58
Svetlanka
сергейsp, это я по задаваемым вопросам похожа на дурочку с ногтями и пинцетом или по какой другой причине?