Страница 14 из 17

Добавлено: 17 ноя 2016, 20:18
maxs-vd
И в другую тему про роботы.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewforum.php?f=103

Re: Сцепление

Добавлено: 17 ноя 2016, 20:50
indigo-leo
Так в том то и дело что никакой индикации то и не было...

Re: Сцепление

Добавлено: 05 апр 2017, 21:18
SAnat
Ничего не понимаю.

На заводском выжимном фирмы сакс (с пробегом 55+тыс. км.) после 3 месяцев эксплуатации машины регулярно прокачивал (каждые 3-4 месяца) сцепление.
Выходила из выжимного такая дрянь, 100мл примерно, потом чистая шла, вроде как это норма для машины
Изображение

Ок , поставил люк в июле 2016.
Проехал тыщу, прокачал, слилась с белой примесью (жидкость перестала быть прозрачной, разбавилась чем-то), может остатки смазки
Изображение

Сегодня прокачал, с сентября 2016 не прокачивал
Тоже чисто :crazy:
Изображение

Не чернеет, внутри какая-то примесь, видимо смазка.
Изображение

Походу зря качаю, жижа не чернеет, эффективность сохраняется = момент схватывания на педали не уходит (на старом выжимном чернела жижа и момент схватывания педали поднимался выше, прокачивал каждые 3-4 месяца).

Походу зря качаю и вымываю заводскую смазку :mda:

Re: Сцепление

Добавлено: 06 апр 2017, 05:03
avtopilot18
Выходит, не мешайте машине работать....
Пысы: не прокачивал после замены, уже однако 2 года, пора ведь....менять :( жижу

Re: Сцепление

Добавлено: 06 апр 2017, 07:46
serezhiki
Тоже надо залезть и сменить.

Re: Сцепление

Добавлено: 06 апр 2017, 17:36
ANG
Не прокачивал и не менял 8 лет и 200 тыс.км. Вернее частичная замена производилась путём откачивания из бачка и долива при замене сцепления и колодок.
Точки схватывания сцепления и тормозов никогда не изменялись.
SAnat, тут кто-то жаловался, на чисто китайский выжимной, что там белая смазка на подвижных сопряжениях и какие-то проблемы были с этим. У тебя не тот же случай?

Re: Сцепление

Добавлено: 06 апр 2017, 17:45
dredik
SAnat,
Надо на своей "ласточке" выжимной прокачать. Старый родной так же пачкал тормозуху. Правда я его прокачивал раз в год. Новый тоже ЛЮК ставил в сентябре 2016, но еще ни разу не прокачивал. Интересно будет сравнить.

Re: Сцепление

Добавлено: 07 апр 2017, 21:04
GlebOS
Всем привет. Лопатил ветку форума, но не нашёл для себя похожей ситуации... Поменяли мне главный цилиндр сцепления (родной потёк под педалью зимой). Заодно поменял тормозуху.

С тормозами всё нормально, а педаль сцепления ведёт себя странно. После очень долгого тщательного прокачивания вроде стала нормальной, но ход увеличился.

Уехал от мастера (сам не решился менять, посмотрев на ожидающие "страдания" :) и начались проблемы. Иногда (раз пять-шесть за день) педаль сцепления как будто "полна воздуха" и передачу еле включаешь. Потом это проходит и всё почти в норме. Ну субъективно кажется, что ход великоват. Потом опять повторяется...

Ездил на повторную прокачку... Мастер опять качал-качал... Говорит, воздух не выходит. Стал кивать на новый бракованный ГЦС (Sachs 6284 600 129)...

В общем, что посоветуете?

Добавлено: 07 апр 2017, 21:39
*Casper*
Сядь, завели, выжми, включи передачу и так сиди минуту. Попробуй выключить передачу. Если нет - есть утечка.
Разбираем и смотрим на КПП - потная, ищи утечку в рабочем цилиндре

Добавлено спустя 39 секунд:
Хочешь, арендную тебе свой гцс. Попробуешь поставить, это вроде не сложно

Re: Сцепление

Добавлено: 07 апр 2017, 22:15
GlebOS
Спасибо, Casper. Завтра попробую. На КПП "плотная" - это что? Прокладка? Кстати, уровень жижи в бачке не уменьшается...

Спасибо, но арендовать гцс пока не буду... для меня всё-таки гемор с демонтажом/монтажом.. :(

Re: Сцепление

Добавлено: 07 апр 2017, 22:36
*Casper*
GlebOS, ПОТНАЯ.
Задрал @#$ андройд. Нормальные слова меняет как вздумается.

Re: Сцепление

Добавлено: 07 апр 2017, 23:19
AlexGr
Из сервисного мануала авто Saturn (USA) прокачка рабочего цилиндра сцепления: 10 -15 быстрых нажатий в пол-хода педали, затем 5 нажатий в размеренном темпе полный ход. Повторить 4 - 5 раз. Проверял, прокачалось нормально. Правда на Saturn, но принцип сцепления тот же.

Re: Сцепление

Добавлено: 02 май 2017, 13:21
Promakawka
Всем Доброго дня!
Подтвердите пожалуйста мою догадку, по сцеплению (требуется замена).
Машина сестры ("обслуживаю"я)) ), до этого было 2 хозяина
Пробег 100т. Сцепление схватывается практически на 3/4 части.
На 2-3 передаче если немного сильнее газануть обороты доходят до 4500 оборотов, с резким возвратом до 2500-3000 через некоторое время.
Ну и машина не едет больше 100-110 км/ч, обороты на 4000 ( на 5 передаче).Дальше хоть дави тапку хоть не дави.
Думаю прокачка сцепления здесь не поможет. ( томозуху меняли год тому назад)

Re: Сцепление

Добавлено: 02 май 2017, 13:32
javs
Promakawka писал(а):На 2-3 передаче если немного сильнее газануть обороты доходят до 4500 оборотов, с резким возвратом до 2500-3000 через некоторое время.
было то ж самое перед заменой. Хоть и нечасто и не так явно, но случалось. Проверял, правда, на 4-5 передачах, еще по жигулям помню, что если эффект добрался до 2-3 передачи - то случай запущен...
У меня под замену реально просился только диск с накладками (сточило до заклепок и чуть более), хотя механик и говорит то же самое про маховик (типа цвета побежалости) - но вроде нормальный был по толщине.
Заменил и то, и то (брал комплект)

Re: Сцепление

Добавлено: 02 май 2017, 13:41
*Casper*
javs писал(а):то же самое про маховик (типа цвета побежалости)
javs писал(а):(брал комплект
речь о маховике или о корзине?

Re: Сцепление

Добавлено: 02 май 2017, 14:04
javs
*Casper* писал(а):речь о маховике или о корзине?
ну да, корзина+маховик

Добавлено: 02 май 2017, 22:25
*Casper*
Чет не припомню больше случаев замены маховиков.

Re: Сцепление

Добавлено: 03 май 2017, 08:09
SAnat
javs писал(а):хотя механик и говорит то же самое про маховик (типа цвета побежалости) - но вроде нормальный был по толщине.
У меня тоже цвета побежалости :o Ну чего гонял, резко с места с высоких оборотов и с визгом и дымом резины уходил :crazy:

Кароче цвета побежалости это высокотемпературные прижоги. Жгли сцепу значит, у меня и маховик и корзина жженная.

Изображение Изображение

Забейте на маховик, я оставил его таким как есть, не менял.

Ну будет из-за этих прижигов хуже сцепление диска с поверхностью маховика, но блин это не спорткар на 400+ лошадей, чтоб прям чуть-чуть хуже зацеп влиял на проворачиваемость диска сцепления и маховика относительно друг друга.

СОбрал на жженном маховике, езжу активно почти год, ноу проблемс ;)

Маховик кстате простой, просто болванка :), даже не двухммассовый.

Re: Сцепление

Добавлено: 03 май 2017, 11:44
javs
SAnat писал(а):Забейте на маховик, я оставил его таким как есть, не менял.
Да поменял я его больше из-за того, что новый лежал под рукой... А возвращать в и-нет магазин половину комплекта - гемор еще тот...
Поджигал я его действительно несколько раз - когда в снегу/грязи застревал, на приличную горку пару раз хорошо груженый еле трогался... Ситуация вынуждала. На эту тему не переживаю.

Re: Сцепление

Добавлено: 03 май 2017, 21:39
joy111
javs писал(а):механик и говорит то же самое про маховик (типа цвета побежалости) - но вроде нормальный был по толщине.
Если только цвета побежалости присутствуют,без поперечных микротрещин-можно ставить и не париться.Если присутствуют микротрещины-можно проточить на токарном и будет как новый.