Страница 14 из 18

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 22 авг 2014, 15:38
SAnat
il67 писал(а):
SAnat писал(а):Расскажите как мне как она рулится по сравнению с фьюженом
Весело! :up: ;)

Только, если это не 1,6 с АКПП :down:
Ну это я понимаю, а на скорости как, держит мертво в центре руль до хотя бы 150км/ч?
Возвращает полностью выкрученный руль при выходе из поворота в центр, если его отпустит руками, бодрее фьюжена?
А с колейностью как на дороге ведет себя.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 22 авг 2014, 15:48
il67
Сопротивление колейности полностью на совести шин. Мои "штатные" держат вполне уверенно. Экономия во многом эту статью снижает. :unknw: ... в общем, "хе его зе, но это не точно"(это с форума).

150 прет очень уверенно, с запасом по скорости. Еду расслабленно на круизе, легко придерживая руль.
Руль полностью на такой скорости выкручивать не пробовал... :uuuhhh:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 22 авг 2014, 17:47
SAnat
il67 писал(а): Руль полностью на такой скорости выкручивать не пробовал... :uuuhhh:
Не не не, я про небольшие скорости, допустим на перекрестке в городе, трогаешься с вывернутым рулем и просто отпускаешь его и он в центр возвращается. С таким кастором он должен уверено и быстро сам вернуться в центр.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 22 авг 2014, 18:50
il67
SAnat писал(а):С таким кастором он должен уверено и быстро сам вернуться в центр.
Возвращается, возвращается, не беспокойся :)
Честно говоря и на Фьюжике не испытывал в этом плане ни какого дискомфорта. И на Йети не испытываю.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 08 фев 2015, 22:06
il67
Ну вот, минуло нам тридцатник.
А, если честно, то написать-то и нечего.
Уже привык к машине и к ее возможностям и уже иногда не хватает мощности ( :D )
Уже стал ненавидеть БК (которого на Фьюжике у меня не было), не могу заставить выключить экран со средним расходом бензина, по этому, иногда стал тупить (а мож просто старею..)
За 30 000 км. средний расход бензина, - 10 л/100 км. Давно с этим смирился, это не вызывает антагонизма, хоть Фьюж, в тех же условиях, брал 8,5.

Ну, в общем, когда первые эмоции прошли, я понял, что купил то, что мне нравиться. И еще оставил кусочек мечты. :)

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 08 фев 2015, 23:24
Puwistiy
даа гонщег 30 намотал. я за всю жизнь фью 60

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 09 фев 2015, 00:17
SHAMAN
Хм... я к 130 подбираюсь, а вроде и ездить не ездию... :flood:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 09 фев 2015, 07:44
fidel1970
il67 писал(а):я понял, что купил то, что мне нравиться. И еще оставил кусочек мечты.
Уж не этот ли кусочек?

Изображение
На фары смотреть!!! На фары!!!

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 09 фев 2015, 08:02
SAnat
SHAMAN писал(а):Хм... я к 130 подбираюсь, а вроде и ездить не ездию... :flood:
А я вроде каждый день езжу и вроде много проезжаю. Но за 3 года 15000км.
Просто по трассе раз-два в год езжу далеко. Ездил бы чаще тогда да.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 09 фев 2015, 08:31
il67
fidel1970,
Эх, фары хороши!!! :up:
А буфера, - вообще мечта! :hi:
:D
Смотрел я этот концепт в инете. Все бы в нем не плохо, но багажника нет совсем (там экстрим-приблуды сложены) и все место в салоне тоже израсходовано.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 26 июн 2015, 19:56
anis
Принимайте в свои ряды!!! :best:

Фью остался в семье, надеюсь муж даст иногда пользоваться, уж больно прикипела к этой машинке. :)

Мне нужна инфа где выгодней купить очечник и защиту ( нужна ли она по трассе???).

Странно работает подсветка приборов, включается не сразу...не уверена что это норма :mda:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 26 июн 2015, 20:04
Dima!
anis писал(а): нужна ли она по трассе???
А ты что, на селигер не приедешь уже?

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 26 июн 2015, 20:21
anis
я бы хотела, если честно...значит защита нужна :mda:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 26 июн 2015, 20:27
Dima!
anis писал(а):значит защита нужна
Я в свое время на фъю, ухитрился кусок льда на ровной дороге так поймать, что металлическая защита прогнулась. А на Фефочке наехал на пустую пластиковую пятилитровку, так замучился ее из под машины доставать.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 26 июн 2015, 20:50
Tim2
anis писал(а):Принимайте в свои ряды!!! :best:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 26 июн 2015, 21:07
Doc Brown
anis, Поздравляю с обновкой! :rotate:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 26 июн 2015, 21:29
ANG
Удачных поездок!

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 26 июн 2015, 21:39
alex57
anis писал(а):Странно работает подсветка приборов, включается не сразу...не уверена что это норма
О, еще и плавное включение предусмотрено! Вас балуют...
Поздравляю! Машинка хорошая. Братец, с переднеприводной Йетей, как-то мне заметил на дежурную похвалу, мол, плавнее идет, чем фью - "Дык это ведь машина другого класса!" Как будто и без него непонятно. А все равно обидно! :smirk:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 26 июн 2015, 23:36
il67
Танюш, ПОЗДРАВЛЯЮ!! :) ;) :beer:

Я покупал защиту у дилера, по этому, где купить дешевле не подскажу, но то, что штатный пыльник надо заменить, это однозначно. (Я и на Йети клубе ни разу не видел людей, которые бы эту защиту ставили самостоятельно, ибо из ее цены, даже у дилера, установка обходиться рублей в 200)

А про очечник не понял. Ежели хочешь штатный, то это дело бесполезное, - штатный на столько маленький, что нормальные противосолнечные очки туда не лезут. У меня, как у очкарика, там "живут навсегда" запасные очки. На всякий случай. А для хранения противосолнечных надо что-то колхозить.

И это. ;) Ждем фото в куп... тьфу, то есть с новой машиной!!! :rotate:

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
Объясни, что значит "не сразу включается подсветка приборов"? На профильном форуме ничего подобного не заметил. :unknw: У меня включается сразу, с поворотом ключа.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 26 июн 2015, 23:56
fidel1970
anis, Таня, мои поздравления с преобретением!!! :beer: