Страница 14 из 73

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 22 май 2013, 12:17
Ataman0872
*Casper* писал(а):
Ataman0872 писал(а):Вопрос как же правильно надо расставить галки во вкладке что бы все работало? (кнопка Mode и RDS)
На сером фоне, справа снизу есть еще галки. Поиграйся. Только сначала запомни свою конфигурацию, чтобы можно было восстановить, ибо замена делалась не официально и форд правильные инструкции не пришлет, увы.
Я понял что надо поиграться с галками на сером фоне но подобрать комбинацию при которой все будет правильно работать сходу не удалось. Если бы знать за что отвечают эти галка.....а так на ощупь много вариантов......

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 22 май 2013, 12:59
*Casper*
Ataman0872 писал(а):Если бы знать за что отвечают эти галка.....а так на ощупь много вариантов......
Вот если бы знал я, то они были бы вне серого прямоугольничка. А у меня даже магнитолы нету :(

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 23 май 2013, 00:03
vab
Ataman0872, может просто сравнить подрулевые переключатели на фокусе и фьюже? По моему они отличаются схемой.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 23 май 2013, 00:36
Ataman0872
Сегодня посидев в гараже получил след результаты.
С начало считывал данные с Sony DAB программой ELM-FF2 ( сайт программы _http://forffclub.narod.ru/index/0-4)

























Есть так же лог чтения/записи данных
_http://www.fusionguru.ru/fileserver/files/Sony_DAB.txt.txt
Далее я прочитал данные с Novero лог и скрины ниже:
Читал прогой ELMConfig0.2.6 (вот она тут _http://ffclub.ru/topic/302511/jump_3520/?pid=14000350#entry14000350 )



_http://www.fusionguru.ru/fileserver/files/22.0 ... -17-01.log
Теперь сравним что дают разные проги с одной магнитолы:

Это штатная квадрат от Fusion (читал ELM-FF2)

То же штатная но ELM-FFN

Штатный овал с FF2 рестайл (читал ELM-FF2)

То же штатная но ELM-FFN

Вообщем надеюсь полученные результаты так сказать лабораторной работы помогу модернизировать замечательную программы для программирования блоков Fusion. В частности блок ACM и добавить вкладку (по возможности) блок SRM.
Конечно можно было проделать все это еще и с приборкой с БК, но снимать ставить надоело.... надо ключи прописать туда пока не нашел кто это может сделать так сказать за малые деньги))))
Если потрбуеться еще какие то данные получить я готов помочь проекту))))

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
vab писал(а):Ataman0872, может просто сравнить подрулевые переключатели на фокусе и фьюже? По моему они отличаются схемой.
Точно не отличаются абсолютно одинаковые и номиналы сопротивление одинаковые. В Focus есть доп кнопка Voise которая активирует голосовое управление... при желание ее можно добавить и к джойстику Fusion.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 23 май 2013, 00:37
*Casper*
Ataman0872 писал(а):блок SRM
Чего блок?

Остальное гляну.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 23 май 2013, 00:42
Ataman0872
*Casper* писал(а):
Ataman0872 писал(а):блок SRM
Чего блок?

Остальное гляну.
Это и есть модуль Novero SRM (Speech Recongnition Module) Голосовое управление вообщем

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 24 май 2013, 16:33
Ataman0872
Прочитал данные с Fiest-ы со штатной Sony и приборкой с БК вот что вышло.



щиток наверно не нужен....

Кнопка Mode то же не работает RDS отображает. Стоит то же блок Novero.
Предположил так как в fusion/fiesta должен стоять модуль 8M5T-19G488 (только голосовое управление),
а реально стоит 8M5T-19C112 (голосовое управление +USB) в это и проблема.
По инструкции mode должна активировать как раз голосовое управление.....

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 26 май 2013, 22:34
Ataman0872
Методом тыка выяснил что для отображения RDS на приборке в Sony надо поставить отображения RDS и убрать
галочку и цифры 7 (неизвестная опция пока). Подобрать последовательность галок для работы кнопки mode пока не удалось...... :mda:

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 02 июн 2013, 19:02
*Casper*
Ataman0872 писал(а):поставить отображения RDS и убрать
галочку и цифры 7
А также галочки 5 и 8.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 04 июн 2013, 13:43
Rustam
Всем здрастию Соединил с ELM-FFN прогр норм . Адаптор не дорабатовал IPC читает даже получается чото изменять . А вот GEM открывается и говорит включите MS-CAN . Что это значит ?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 04 июн 2013, 14:04
*Casper*
Rustam писал(а):А вот GEM открывается и говорит включите MS-CAN . Что это значит ?
Требуется переделка (кнопка), которая переключает HS-CAN/MS-CAN, ну и программирование адаптера (подготовка)

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 04 июн 2013, 14:29
Rustam
*Casper* писал(а):
Rustam писал(а):А вот GEM открывается и говорит включите MS-CAN . Что это значит ?
Требуется переделка (кнопка), которая переключает HS-CAN/MS-CAN, ну и программирование адаптера (подготовка)
без этова не как ?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 04 июн 2013, 14:31
*Casper*
Никак.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 04 июн 2013, 21:04
Rustam
Требуется переделка (кнопка), которая переключает HS-CAN/MS-CAN, ну и программирование адаптера (подготовка)
а схему доработки или фото юсбишного адаптера не покажете ? не могу понять в какую часть ставить переключатель на обд шный провод или в саму ELM коробку.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 04 июн 2013, 21:53
*Casper*
Rustam, а в программе нажать "подготовить MS-CAN" ??? Там и схема и автонастройка адаптера.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 04 июн 2013, 23:18
aalleexx70
В программе есть функция скручивания одометра, но при попытке скрутить вылезает предупреждение об уголовной ответственности и все... Спрашивается на фига это нужно, как это задействовать и напоследок зачем тогда дразнить людей?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 04 июн 2013, 23:33
Ataman0872
*Casper* писал(а):
Ataman0872 писал(а):поставить отображения RDS и убрать
галочку и цифры 7
А также галочки 5 и 8.
Удалось разобраться за что отвечают эти галочки?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 05 июн 2013, 00:00
*Casper*
Ataman0872, нет. Пока нет. Будет чего - напишу сюда.

aalleexx70, уж извини, но:
1. Данное действо на самом деле попадает под статью.
2. Никто не говорил, что в бесплатной программе будут функции, которые на текущий момент стоят хороших денег, думаю это нужно понимать.
3. О том, что можно скручивать пробег заявлено не было
4. Штатный алгорим не позволяет записать число, меньшее, чем текущий пробег. Для этого используются совершенно другие алгоритмы и обычный китайский аналог ельма не в силах совладать. Как в прочем на этом же этапе встали подушки с АБСом.

И в конце концов, не обижайся пожалуйста, но в программу был вложен труд многих участников форума. Как-то не уместно требовать от бесплатной прогрммы выполнения тех или иных действий.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 05 июн 2013, 11:10
aalleexx70
*Casper* писал(а):Ataman0872, нет. Пока нет. Будет чего - напишу сюда.

aalleexx70, уж извини, но:
1. Данное действо на самом деле попадает под статью.
2. Никто не говорил, что в бесплатной программе будут функции, которые на текущий момент стоят хороших денег, думаю это нужно понимать.
3. О том, что можно скручивать пробег заявлено не было
4. Штатный алгорим не позволяет записать число, меньшее, чем текущий пробег. Для этого используются совершенно другие алгоритмы и обычный китайский аналог ельма не в силах совладать. Как в прочем на этом же этапе встали подушки с АБСом.

И в конце концов, не обижайся пожалуйста, но в программу был вложен труд многих участников форума. Как-то не уместно требовать от бесплатной прогрммы выполнения тех или иных действий.

Да я и не обижаюсь, все понятно. Просто тогда нужно убрать эту вкладку, чтобы она не вводила никого в заблуждение.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 59 секунд:
Еще вопрос разработчикам: Под Андроид такую программу можно забабахать? А то виндовс это прошлый век... Было бы все намного мобильнее.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 05 июн 2013, 11:13
fidel1970
Если будет финансовая поддержка проекта со стороны заинтересованных пользователей - будет и на андроид версия. :)