Страница 14 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 июн 2013, 06:28
avtopilot18
Нечасто тему читаю, но блин, что же вообще можно выбрать из современных авто, примерно подобных Фью по ценовой нише и потреб.качествам?...
И перед глазами пример друга: продаёт машину- 5 лет владения ваз2110 сновья, пробег 189 ткм, сцепление не менял, в движок не лазил, гена на 170 ткм был пеменян из-за клинанувших подшипников, рейка- только подтяжка и р\к, стойки, резинки, колёса, лобовое, акб соответсвенно износу менялись, свечки\масла\фильтры вовремя... Совсем, конечно, не в тему выбора иномарок подобно Фьюжу, но забыв об эргономике и всяких кондиционерах, нормальный авто на каждый день....
Очень нравится Форестер, но, похоже, стоимость владения для меня высоковата...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 июн 2013, 07:27
*Casper*
Пока нет. Химия не в счет, в нашей деревни они безвылазно тоже гнили.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 июн 2013, 07:33
Svarog
Насчет ЛКП подробности моего "верую":
Версия насчет "спецокраски" для России Йетей и прочих Астр, конечно, глупа, но остальные тоже не особо:
1. Бюргеры также мучаются с перекраской своих авто по несколько раз и балдеют от того, что VAG согласен делать
это по гарантии.
2. Погодные и дорожные условия в России за шесть лет настолько ухудшились, что практически беспроблемный по ЛКП ФФн сменился облупляющимися Астрами и Йетями.
3. VAG и прочие немцы с французами настолько продвинулись в экологии окрасочных технологий и параметризации, что их новые машины все меньше и меньше подходят для рооссийских условий - вообще непонятно, как эти машины получили допуск на эксплуатацию в России (это если считать, что европейцы не дают откатов).
Их бин в непонятках.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 июн 2013, 16:03
buy_val
Тут наше интересный сайт (язык родной)- не реклама :smirk:
Ford B-Max
http://www.autocentre.ua/video/testdriv ... -4436.html

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 июн 2013, 17:27
Doc Brown
Svarog писал(а):это если считать
Это фантастика! (с) :lol: :P
Любой бизнес в любой стране работает по принципам ведения бизнеса, принятым в этой стране. Когда Артамонов (губернатор Калужской области) говорит ВАГу спонсировать юношескую футбольную команду, они это радостно делают. Желающие могут верить, что бескорыстно. :lol: :lol: :lol:
Svarog писал(а): их новые машины все меньше и меньше подходят
Их машины все меньше и меньше подходят для любых условий. Основная задача - стимулировать на как можно более частую смену машины. А то тут есть такие гады, что ездят на одной машине уже 6-8 лет! А авто-олигархам откуда брать деньги на черную икру? :crazy: :crazy: :crazy:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
avtopilot18 писал(а): ваз2110 сновья, пробег 189 ткм, сцепление не менял, в движок не лазил, гена на 170 ткм был пеменян из-за клинанувших подшипников, рейка- только подтяжка и р\к, стойки, резинки, колёса, лобовое, акб соответсвенно износу менялись, свечки\масла\фильтры вовремя... Совсем, конечно, не в тему выбора иномарок подобно Фьюжу, но забыв об эргономике и всяких кондиционерах, нормальный авто на каждый день....
Это скорее исключение, чем правило. В основном от ВААЗов шарахаются именно по причине непрерывного лежаиния под машиной.
У нас Классика еще и 50 тыс не прошла: стартер на 25 тыс (бендикс), кардан на подходе, датчик карлсона 35 тыс и второй уже барахлит, тормозные цилиндры то клинят, то не клинят, сцепление то ведет, то не ведет. Краска отваливается непрерывно - каждое лето начинается с подкраски. А уж как матерились на качество электроники владельцы десяток... :scare: Некоторым попадается хорошо собранная машина. За них можно только порадоваться. Но это не отменяет общего отвратительно качества и сборки и запчастей на замену. :puke:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 июн 2013, 17:29
fidel1970
Doc Brown писал(а):А то тут есть такие гады, что ездят на одной машине уже 6-8 лет!
Эт ты щас на кого варенье капаешь? :mad: :crazy:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 июн 2013, 17:34
Svarog
Чем дальше, тем меньше мне хочется менять машину. Рабочая "одиннадцатая" сейчас при пробеге больше 300 тыс. в принципе еще ездит (ржавая только вся). До 100..120 тыс. ФФн в принципе может проездить без особых проблем.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 июн 2013, 17:40
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Эт ты щас на кого варенье капаешь?
И в тебя тоже! Ты чего не даешь обогатиться буржуинам за твой счет? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Svarog писал(а):До 100..120 тыс. ФФн в принципе может проездить без особых проблем.
Я думаю до 200 тыс. Жена приятеля за 5.5 лет уже намотала 165 тыс км и не думает менять машину - ездит бодро, проблем не доставляет вообще никаких. Только плановые регламентные работы и на 65 тыс по ФСК замена помпы.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 июн 2013, 10:27
*Casper*
Doc Brown писал(а):В основном от ВААЗов шарахаются именно по причине непрерывного лежаиния под машиной.
Не только. Комфорт тоже имеет значение. Про безопасность даже не заикаюсь.
fidel1970 писал(а):Эт ты щас на кого варенье капаешь? :mad: :crazy:
Да да да, мне вот тоже интересно
Svarog писал(а):Чем дальше, тем меньше мне хочется менять машину.
Аааа, тебя он тоже не отпускает?
Doc Brown писал(а):Ты чего не даешь обогатиться буржуинам за твой счет? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:) Я вот одним "буржуинам" предлагал обогатиться, а они не захотели.
Doc Brown писал(а):Я думаю до 200 тыс. Жена приятеля за 5.5 лет уже намотала 165 тыс км и не думает менять машину - ездит бодро, проблем не доставляет вообще никаких.
Ставим 300. ИМХО - выдержит и ох не скажет.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 июн 2013, 17:23
Svarog
Аааа, тебя он тоже не отпускает?
И это есть. Да и практические соображения:ездит, не ломается, недостатки известны, нафига мне новые приключения с неизвестно чем (да еще за примерно +800 тыс. к остаточной стоимости ФФн). На "одиннадцатой" к пробегу 60 тыс. км я уже все подвески поменял, а тут даже не брянчит ничего.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 июн 2013, 17:31
Doc Brown
Svarog писал(а):нафига мне новые приключения с неизвестно чем
Насколько я понимаю, с Фордами основной объективной необходимостью смены машины является начало коррозии кузова. В остальном это достаточно надежные машины. Что Фью/Фиеста, что Фокус/Мондео.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 июн 2013, 17:46
Svarog
Я с свое время как истинный перестраховщик ФФн'у антикор динитролом сделал, сейчас только сколы кое-где мелкие видны. Ржи не видно нигде...правда, авто у меня живет в сухом гараже, и езжу я не каждый день, может это как-то сказывается.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 июн 2013, 17:53
Doc Brown
Svarog писал(а):Я с свое время
Любая мастика для скрытых полостей - хоть динитрол,хоть тектил - работает 2 года, максимум 3. Если не повторять регулярно, процесс запустится и дальше его не остановить. Так что дело скорее не в антикоре, а в остальных условиях. Да еще в том, что активно проявляться ржавчина начинает после 8 лет (сужу по фокусам - известные ФФ1 большинство со следами "цветения" или подкрашены). Это в условиях эксплуатации в Мск. Если не каждый день, да еще и регулярно мыть зимой, то срок еще сдвинется.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 июн 2013, 19:56
*Casper*
Doc Brown писал(а):Так что дело скорее не в антикоре, а в остальных условиях.
У меня не обработан и хранение уличное. "Проблемы" те же ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 27 июн 2013, 07:14
il67
А я в этом году заметил по нижней стороне порогов многочисленные сколы краски. Ржавчины на них, правда, почти не было, но все же обработал пороги прозрачным антигравием. Классная штука, совершенно не заметная на родном цвете! :up:

Добавлено спустя 45 секунд:
Кстати, эксплуатация машины круглогодичная, ежедневная, хранение уличное.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 04 июл 2013, 11:25
Svarog
Ну вот, на ФФн при пробеге почти в 80 тыс. км потекли оба задних аммортизатора и сальник штока выбора передач. В прошлом году менял оба сальника приводов на МКПП и подвесной подшипник правого привода. В ближайших перспективах (в пределах 10..12 тыс. км) смена ремня ГРМ.

Может, это знак? "Одиннадцатую" шесть лет назад я решил сменить, когда стало необходимым каждый год проводить ремонт подвески, иначе очень уж громыхала.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 04 июл 2013, 11:28
Doc Brown
Svarog писал(а):Может, это знак?
А может не стоит заморачиваться на эзотерике? ;) Амы и ГРМ - это вполне просматриваемые расходы при приближении 100 ткм. Только сальники - непредвиденные. Дальше - Вам решать, насколько надоел сам Фью или его ремонты.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 04 июл 2013, 11:30
НачТех
Svarog писал(а):когда стало необходимым каждый год проводить ремонт подвески
А может проблема все-таки в качестве ремонта? А не в машине...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 04 июл 2013, 13:00
Svarog
А может не стоит заморачиваться на эзотерике?
В Португалии в городке Синтра есть эзотерический замок Кинта да Реголейра. Был там с женой в этом мае, полностью отрубился там от рельности (описывать сложно, ибо эзотерика чистой воды). Голова была пустая-пустая...
А вообще логично, конечно. В смысле что не стоит...лучше я себе нубук аллюминиевый куплю для души - старый, правда, все еще работает, зато стоит он явно не миллион :)

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 59 секунд:
А может проблема все-таки в качестве ремонта? А не в машине...
Может и в нем. Сам я им заниматься перестал - старый стал и ленивый. Хотя столь же лень заниматься телепатией и выяснять, можно ли хоть в чем-то доверять данному автослесарю или нет...да и получается слабо, с интуицией у меня не очень, стараюсь опираться только на факты, которых всегда не хватает.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 июл 2013, 00:26
buy_val
buy_val писал(а): Продолжаю делиться впечатлениями про другие авто.
Сегодня про Opel Astra GTC (для молодых и шустрых):
двигатель 1,4/1,6/1,8 =140/170/140л/с; коробка МКПП-5 и 6, АКПП-6; цена стартует 720-820
из +для себя отметил только динамику и управляемость,
- все остальное, низкая, передние кресла ("ковши")-узкие, обзора никакого (мало того, что заднее стекло приплюснуто, а спереди: широкие стойки и крышу положили на голову) так еще и зеркала мелкие... :down:
В общем проехал как в танке, ну или БМП (поправка за скорость).

Сегодня - Opel CORSA 5-ДВЕРНЫЙ Хеч, очень классный городской автомобильчик - Ес оф Корса:
двигатель 1,2/1,4/ =85/101л/с; коробка МКПП-5 и 5-ступенчатая Easytronic; цена стартует 500
из
+ отметил динамику и управляемость(электроусилок) -юркая, подвеска почти как на Фью, но как то сбалансированнее (не жесткая, а упругая), АКП работала мягко без рывков.
- передние кресла ("ковши")-узкие,