Страница 14 из 146
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 12 авг 2011, 15:37
*Casper*
Жалкий пиар
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 12 авг 2011, 15:44
Alister
*Casper* писал(а):Жалкий пиар
чей - "ведерок" ?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 12 авг 2011, 15:48
*Casper*
АМР - лишат прав? Ну в сказки я давно не верю.
не знаю чей, ну не пиар, а так поболтать, да посплетничать.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 12 авг 2011, 15:56
Alister
*Casper* писал(а):АМР
это типа крутая серия ?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 12 авг 2011, 15:58
*Casper*
Ага
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 12 авг 2011, 16:01
Doc Brown
Alister писал(а):это типа крутая серия ?
Это типа офигенно крутая серия

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 12 авг 2011, 16:06
Svarog
Может я и идиот, но мне лично было бы неудобно ездить с "офигенно крутыми номерами". Перед окружающими, прежде всего...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 12 авг 2011, 16:16
Alister
Svarog писал(а):Перед окружающими, прежде всего...
Ты задумываешься о мнении окружающих - ты исчезающий вид (как и я собственно)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 12 авг 2011, 16:27
Сергейsp
И меня, меня возьмите, я не стал делать очко из семерок, я их в другой комбинации собрал

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 12 авг 2011, 16:41
Alister
сергейsp писал(а):И меня, меня возьмите
Мы, "динозавры", всех принимаем
p.s. что-то полный офф повалил - надо прекращать

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 17 авг 2011, 13:07
Monk
Doc Brown писал(а):...а по осаге компенсируется только 140 тыр. Остальное регрессом опять же с виновника. Поэтому в ДТП с участием крутой машины очень нежелательно оказываться виновным.
Расширенное ОСАГО (ДОСАГО) может помочь в трудной ситуации
Alister писал(а):...Все эти ухищрения должны привести к тому, чтобы у суда не было оснований (ну или их было меньше) считать, что была возможность подделать видео до рассмотрения дела в суде.
Ну ещё существует экспертиза и, как говорят эксперты, чем выше качество записи, тем больше вероятность признания записи подлинной.
Dima! писал(а):Поскольку ехать надо уже завтра. А с каркамами вдруг затык прикупил я себе аналог чуть по проще. DOD F880 LHD. Но с меню надо разбираться плотно. Особенно со специфическими пунктами типа экспозиции и баланса белого.
На форумах говорят, что именно DOD оригинал

, остальные вносят изменения в лучшую или худшую сторону.
Меню, в основном, понятное, если что-то непонятно, то приходится лезть именно в
англицкую документаци (вроде у меня и русская была). На баланс белого можно забить и ставить "Авто": ведь не художественная съемка, экспозиция +0.3 у меня, чтобы машинки и их номера получались получше, а не пересветы неба наплевать
ЗЫ. Тут видел высказывания о ненужности девайса. Кроме всех доводов "за", могу сказать, что иногда с его помощью за компьютером разбираю спорные или непонятные ситуации. Иногда с привлечением других водил
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 17 авг 2011, 14:11
Doc Brown
Monk писал(а):Расширенное ОСАГО (ДОСАГО) может помочь в трудной ситуации
Поможет лишь частично. Правила выплаты те же, что и по ОСАГО. Т.е. с учетом износа. Если в суде докажет, что старую деталь поставить невозможно, то разницу присудят виновнику ДТП.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 17 авг 2011, 17:06
Alister
Monk писал(а):чем выше качество записи, тем больше вероятность признания записи подлинной.
насколько я понял, читая другие форумы, задача экспертизы оценить вероятность внесения изменений, т.е. маленькая она или большая, а на оценку такой вероятности и влияет время от момента самого ДТП до рассмотрения судом (экспертиза-то тоже им назначается).
Monk писал(а):На форумах говорят, что именно DOD оригинал
так и есть, сначала выходит модель ДОДа, потом каркамовцы добавляют в нее свою прошивку, железо (память на пример), название и продают.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 17 авг 2011, 22:19
Svarog
TeXet выпустил комбинированное устройство автонавигатор+видеорегистратор. Автонавигатор вроде как стандартный, а вот видеорегистратор из него не особо - разрешение 640Х480 и угол обзора 75 градусов.
А так идея богатая: у навигатора и видеорегистратора полно одинаковых узлов вроде GPS-чипа, экрана и прочих процессоров. Добавить видеосенсор с приличной оптикой и процессор, чтобы одновременно мог обработать потоки от GPS и видеосенсора и вперед.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 17 авг 2011, 22:23
Alister
Svarog писал(а):автонавигатор+видеорегистратор
встречал такое пару раз и примерно с такими же характеристиками, видимо еще не время
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 18 авг 2011, 10:37
Svarog
встречал такое пару раз и примерно с такими же характеристиками, видимо еще не время
При современном уровне развития микроэлектроники сделать нормальный комбинированный прибор можно, да и стоить это будет разумные деньги. Даже можно сформулировать требования к нему. Вопрос за маркетологоми - последние должны решить что это нужно и будет востребовано...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 18 авг 2011, 11:46
Monk
Alister писал(а):
насколько я понял... задача экспертизы оценить вероятность внесения изменений, т.е. маленькая она или большая, а на оценку такой вероятности и влияет время от момента самого ДТП до рассмотрения судом (экспертиза-то тоже им назначается).
Да. Но в видео с Full HD качеством намного труднее внести невидимые изменения, чем в 640х480, например. Поэтому и
как говорят эксперты, чем выше качество записи, тем больше вероятность признания записи подлинной.
Это не моя выдумка, это я читал интервью с одним экспертом. Ну и согласно правильной человеческой логике это именно так

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 24 авг 2011, 23:23
fidel1970
Нарыл в инете вот такой видеорегистратор
DOD GS600, он же
Каркам Q3.
Ваше мнение по поводу сего девайса. Стоит брать?
Видеорегистратор DOD GS600 (Каркам Q3) - подобие черного ящика для Вашего автомобиля. Данный видеорегистратор может циклично записывать данные отрезками по 1/3/5/10/15/30/45 минут. Видеорегистратор DOD GS600 (Каркам Q3) снабжен GPS модулем и G-сенсором, что позволит детально воспроизвести картину произошедшего.
DOD GS600 (Каркам Q3) может автоматически начать запись при подаче питания и автоматически прекратить ее при отключении питания. Так же видеорегистратор снабжен лазерным лучом, который поможет сфокусироваться на объекте или направлении съемки. Видеорегистратор DOD GS600 (Каркам Q3) имеет уникальные миниатюрные размеры - 113х30х24 мм, что позволяет установить его скрытно.
встроенная камера 5Мп
объектив 120 градусов
разрешение до 1920x1080
встроенный G-sensor (датчик удара)
встроенный GPS - наложение скорости и координат на видео
автоматические старт и остановка записи при подаче и отключении питания
поддержка карт памяти до 32Гб
встроенная лазерная указка
Комплектация
Видеорегистратор DOD GS600 (Каркам Q3)
Крепеж регистратора на лобовое стекло (присоска)
Адаптер питания в прикуриватель
Пульт ДУ
MicroUSB кабель (с RCA выходами для подключения к телевизору и USB для подключения к компьютеру).
Характеристики
Видео: 1920х1080@30 кадров в секунду
1440х1080@30 кадров в секунду
1280х720@30 кадров в секунду
848х480@60 кадров в секунду
Формат видео: MOV
Объектив: 5Мп, объектив 120 градусов, сенсор 1/2”
Способ записи: - цикличная запись блоками по 1/3/5/10/15/30/45 мин
- автоматическая последовательная перезапись старых блоков при заполнении карты памяти
- функция защиты от перезаписи автоматически (по датчику удара) и вручную (нажатием на кнопку)
- автоматическое включение и начало записи при подаче питания (подключении адаптера питания) и автоматическое выключение при отключении внешнего питания
Объектив: 3.6 мм 1/4 CMOS сенсор, 2Мп, угол 120°
Разворот изображения: разворот записываемого видео на 180°
Наложение даты и времени: автоматическое наложение, синхронизация с GPS
GPS модуль: встроенный модуль, наложение скорости и координат производится на видео в виде штампа, записывается лог-файл, просмотр перемещений по Google Maps
G-сенсор (датчик удара): встроенный датчик, возможна запись в лог и автоматическая защита от перезаписи определенного блока при заданной силе удара
Воспроизведение: - управление с пульта дистанционного управления
- вывод видео на устройства по AV через MicroUSB или Mini HDMI: 720p/1080i
- автоматическое отображение на внешнем мониторе записываемого видео либо до 6 роликов одновременно в режиме просмотра
- функции старт, пауза, ускоренная перемотка
Память: поддержка карт памяти до 32Гб
Питание: встроенный литий-ионный аккумулятор 12-24В, круглый DC разъем, в комплекте адаптер в прикуриватель, возможна зарядка через MicroUSB (5В, не более 1А)
Фотографии: - 5Мп, разрешение 2592*1944
- 8Мп (интерполяция), разрешение 3200*2400
- эффект "рыбьего глаза", т.к. объектив 120°
Размеры: 113х30х24 мм
Вес: 70 гр
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 авг 2011, 08:38
энергет
Новейший регистратор GS-610, это улучшенная версия модели GS-600.
- в новой модели объектив расположен посередине корпуса, что позволяет правильно ориентировать камеру относительно дороги.
- учитывая проблемы предыдущей модели GS-600 со скоростью поиска и стабильностью приема сигнала от GPS спутников, связанной с тем что антенна GPS приемника была встроенна в крепление для держателя и работала малоэффективно вввиду близкого расположения к прочим элементам регистратора,
- в этой самой новой модели антенна GPS приемника реализованна в выносном виде
- внешняя антенна GPS устанавливается на переднюю панель в нижней части лобового стекла, либо что еще лучше непосредственно на крышу автомобиля
- данное исполнение и установка GPS антенны гарантирует наилучший уровень приема сигнала и соответственно точной фиксации всего маршрута передвижния автомобиля.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 авг 2011, 09:05
fidel1970
энергет, а так ли существенны данные улучшения этого девайса?
В свете того, что цена на него явно выше...