Страница 14 из 56
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 28 апр 2010, 22:06
fidel1970
Doc Brown, дааа, велика сила твоего убеждения!
Не зря Вы с Михаилом месяц в личке "шушукались"...
Итак, Focusники - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 28 апр 2010, 22:11
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Не зря Вы с Михаилом месяц в личке "шушукались"...
Вот не надо мне инкриминировать то, чего я не делал!
Всё убеждение шло на открытом форуме в честной конкурентной борьбе

"Шушукались", когда с маркой уже было всё решено.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 28 апр 2010, 22:15
Alister
Не дали
fidel1970, второй тотализатор устроить

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 28 апр 2010, 22:15
Doc Brown
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 28 апр 2010, 22:19
Doc Brown
Alister,
Как динамика Фокуса по сравнению с Фьюжем - заметны лишние 100 кг или оба на автомате одинаково идут? Потому как для меня разница с Фью МКПП довольно ощутима.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 28 апр 2010, 22:24
fidel1970
Doc Brown, что я слышу?
Ты "созрел" до фотосессии?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 28 апр 2010, 22:26
Alister
Doc Brown писал(а):как у тебя с дождями - машина уже достаточно грязная
На предпродажке еще раз помыли, так что пока только пыль и то преимущественно возле ручек.
Doc Brown писал(а):Как динамика Фокуса по сравнению с Фьюжем - заметны лишние 100 кг или оба на автомате одинаково идут?
Разница ощутима (разгон медленнее; жена говорит, как крейсер скорость набирает- медленно, но уверенно

), но пока выводы делать рано, ибо: обкатка и привыкаю, не газую (только второй день). Например, средний расход в начале был 14, во время стояния на осмотр поднялся до 18, а после дневной езды упал до 12.9.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 28 апр 2010, 22:32
Doc Brown
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 28 апр 2010, 22:37
Alister
По первым впечатлениям: Фокус гораздо тише (пока музыки нет, так что слушаю целый день), движка почти не слышно, шире ощутимо, по высоте посадки наверно отвык, но дискомфорта не ощущаю, ход гораздо мягче, к габаритам еще не совсем привык.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 29 апр 2010, 08:01
il67
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 29 апр 2010, 08:39
Alister
il67, спасибо

Поздравления, они же не портятся, так что не страшно

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 02 май 2010, 17:14
Doc Brown
Продолжение первоапрельской шутки
Сегодня движок Фокуса был успешно "модернизирован" до Вольво
Resize331.JPG
Resize333.JPG

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 02 май 2010, 17:21
Сергейsp
Doc поедешь на севис не забудь вернутся к истокам

нормально выглядит

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 25 июн 2010, 13:14
maxs-vd
Теперь и в моём семействе появился
ST...
Focus
Экономичный, экологически чистый, проходимость супер

и ещё обладае рядом преимуществ (второй день проходит испытание)
Ну собственно вот он
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 25 июн 2010, 13:43
fidel1970
maxs-vd, ты ж пацанам его купил?
Поздравляю с покупкой, "фокуснег"!
Во, молодец, набурил таки новый Фокус!!!

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 25 июн 2010, 13:55
Alister
maxs-vd,

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 25 июн 2010, 14:24
alexmore
Приключилось мне на прошлых выходных скататься в новосиб (500 км туда-обратно + км 70 по городу) на директорском фокусе (седан, 1.8, МКПП).
Скажем так... не ту страну назвали Гондурасом...
При соизмеримой цене автомобилей (фью я брал за 520, фокус вышел 580 (климат, зимний пакет, литые диски, испания)) качество машины несоизмеримо выше.
Из того, что понравилось:
- ЦВЕТ!!! Бардово-сливовый такой. Не знаю как называет, но смотрится отпадно, особенно на солнце.
- в машине много тише - и двигатель и окружающий мир.
- посадка в сидении удобнее - не такая вертикальная, даже полулежа почти.
- более тугая педаль газа. Причем чем больше жмешь - тем она больше сопротивляется. Нога всю дорогу отдыхала.
- более комфортная и энергоемкая подвеска. В поворотах на стиральной доске стоит гораздо лучше фьюжа, на обычных поворотах тебя не норвит выкинуть из сидения
- отличная КПП (хотя с фьюжековской сравнить не могу, но не садясь за ручку уже почти 2.5 года, сразу поехал, не испытавая затруднений).
- динамика намного лучше (еще бы при разнице в весе 10%, мощности больше на 25%, там 125 лошадей)
- понравилась штатная сонька и 6 динамиков. Довольно качественный звук, но пищалки в стойках однозначно под замену - глуховаты они
- свет. Свет много лучше, чем на фью, хотя и не ксенон. По трассе ночью на ближнем не всматриваешься в дорогу, а на дальнем нет ощущения, что он упирается в стену. И влияние туманок на освещение не сильно сказывается (практически одинаково освещает, что с ними, что без них).
Из того что не понравилось:
- показалась теснее на водительском месте- постоянно подпирал центральный тоннель (высокий и массивный), хотя цифры говорят, что машина просторнее, может быть просто визуально он мне мешал.
- некуда приткнуть правую руку - вроде подлокотник есть, но на нем руку держать неудобно - низко сильно, да и крышка от него смещается от малейшего прикосновения
- "успокаивающая" подвеска в один прекрасный момент сыграет злую шутку - когда не слышно и не чувствуется ям, то на них перестаешь обращать внимание. И в один момент налетаешь на яму до пробоя. Фокусовский серп режет по мужскому достоинству гораздо больнее, чем на фьюжене. Такое ощущение что колесо вообще без подвески со всего хода бьет по кузову, а потом отрывается. Но надо отдать должное - машина при этом даже не шелохнулась. Фьюж все же норовит сменить траекторию, особенно, если задним колесом ухнешь.
- не понравились зеркала - высокие и узковатые. За всю дорогу так и не мог к ним привыкнуть, чтобы одним глазком глянуть и увидеть то, что надо. Хотя, к фьюженовским долго привыкал тоже.
- Не понял габаритов (ну это дело времени наверное). Капота не видно, багажника не видно, в зеркала не понятно где кончается машина (она к заду сужается). Салонное зеркало как и на фью - только регистрировать наличие сзади авто.
Это что касается руления. По затратам и сложности эксплуатации со слов шефа:
- в морозы заводится лучше - сполтычка (несмотря на одинаковые аккумуляторы). Перестает заводится тогда, когда фьюжен не может завестись с двумя аккумуляторами и требует грелку под морду.
- литые диски на 16 по нашим сибирским болотным дорогам - расходный материал. Пару раз в летел в хорошую яму - диск гнутый.
- ТО дороже на 20%
- бензину жрет по городу меньше чем мой 1.6 автомат, по трассе тоже меньше получилось на 0.5 литра (по компьютеру)
Машине год, прошла 20000 с копейками. По гарантии не обращалась. Ездит исправно.
Вот такие впечатления у меня маленького турне с фокусом. Пересаживаясь назад во фью невольно вымолвил - родная моя!
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 25 июн 2010, 14:49
fidel1970
alexmore, превосходный отчёт.
Ждём комментарии наших ФокуснеГов...

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 25 июн 2010, 15:32
Dima!
alexmore писал(а):(седан, 1.8, МКПП).
alexmore писал(а): в морозы заводится лучше
Видимо выправили ошибочку. На ранних фокусах именно 1.8. была проблема с прошивкой. Она Т возуха только до - 18 гр. знала. А после ЕКкккк...
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 25 июн 2010, 15:41
*Casper*
Не знаю что там за фокус, у мну в -35 фьюж заводился без особых усилий.
Если сцепление не нажимать, то тяжело проворачивал, но заводился.