Страница 14 из 24
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 10 июн 2012, 00:41
Mayday
у меня с твоей магнитолой, тока серийные номера различаются, и в чем невезуха?
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 10 июн 2012, 00:56
fidel1970
Mayday писал(а): и в чем невезуха?
Попробуй с продавцом связаться. Может действительно девайс бракованный?
Объясни ситуацию, наври что и на другой машинке магнитолка из-за него глюканула... главное насчёт замены договориться.
А там, если трабл повторится, будем голову ломать...
Раньше у тебя с этим майфуном никаких глюков не было?
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 10 июн 2012, 00:57
Mayday
Фидель, а как вообще заработало? Всё подсоединил, ткнул кнопку СД и всё? ткнул один раз или 2 раза?
Продавцу, Я уже отписал траблу, жду ответа. С мафоном всё было ОКейно, так рассчитывал на эту приблуду, обидно, коли не заработает.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 10 июн 2012, 01:06
fidel1970
Mayday писал(а): ткнул один раз или 2 раза?
Два раза быстро.
К слову сказать... иногда бывает так, что магнитолка не сразу запускает виртуальный компакт-диск после включения зажигания.
Но, двойной жмак на кнопку CD приводит её в чувство.

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 10 июн 2012, 14:23
karakal
Сегодня снял свою магнитолу. Помог узкий кухонный нож. Надпись Visteon присутствует , номер партии начинается с цифры 6.
Жду результатов у Mayday. Магнитолы у нас с ним и fidel1970 одинаковые , только серийники разные. Судя по стикерам из поста №84 -должна работать.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 10 июн 2012, 14:37
Rom 1960
Для того чтобы было управление внешним накопителем – необходимо, чтобы в магнитоле работал интерфейс управления внешним CD-чейнджером. Для этого необходимо чтобы в нее был установлен софт который активирует эту функцию. Другими словами, производитель намеренно или нет ограничивает посторонне вмешательство в оборудование. Нужен чейнджер - заказывай "родной". Вроде есть попытки заливать данный софт. Еще конкретно не нашел инфы как и откуда. Также не могу найти информации где он установлен в магнитолах, где нет. Может по вин-коду есть какая -то информация. Кажется должен знать ОД.
Также есть попытки изготовления иных устройств в которых управление идет по GAN, выход естественно в AUX. Ниже фото одного из таких.

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 10 июн 2012, 20:26
Alexanderz
fidel1970 писал(а):Я вот думаю... а если, например, я удумаю при подключенной SD-карте подключить в параллель ещё и флеш-накопитель?
Чё буит?
Дык игрушка видит только 6 виртуальных сд.
Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
fidel1970,
У меня игрушка вроде номано работает ,но иногда жмёшь на кнопку следующего трека (что на майфуне ,что на подрулевом) не сразу переключается на следующий трек .
У тебя бывает такое ?
А в остальном всё отлично

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 10 июн 2012, 20:34
fidel1970
Alexanderz писал(а):У тебя бывает такое ?
Нет вроде...

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 10 июн 2012, 21:26
karakal
Вот еще инфа с сайта -продавца адаптеров в Питере
YT-M06-FD2
Совместимые модели и их годы выпуска для марок Ford и Lincoln:
Ford:
Европейские модели Ford 2003-2010 года
Совместимые магнитолы:
5000C
6000CD
6006CDC
Примечание: не совместим с магнитолами Sony и с магнитолами 6000CD серии 6S81 и серии 8S81. После включения адаптера нужно подождать несколько десятков секунд для распознания адаптера магнитолой.
У меня серия 6S61

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 10 июн 2012, 21:28
Mayday
Фидель, у вас при подключении адаптера, сзади светился красный индикатор, где надпись LED и вообще виден ли у вас индикатор, у меня я вижу только надпись, если только должен светиться сквозь пластмассу, а вообще тут столько тонкостей получается есть, но насколько они существенны непонятно. Вот часть переписки с продавцом: "По этой ссылке
http://trioma.ru/base/ford.shtml третья магнитола – это серия 6S61 либо 8S61(надпись «форд 6000CD» под дисплеем), вы отправляли мне фото другой магнитолы(надпись «форд 6000CD» над дисплеем). К сожалению это важно, вы можете прочитать «примечание» к вашей магнитоле по этой ссылке, на этой же страничке снизу.
На вашей магнитоле нет интерфейса под CD чейнджер, если у вас есть возможность с кем-нибудь из друзей или знакомых поменяться магнитолами (на другую 6000CD) – то предложите им. По внешнему виду они почти одинаковые, а опции CD чейнджера у вас нет. "
Казалось бы все понятно, но у фиделя и у меня надпись «форд 6000CD» под дисплеем, но у него работает, а у меня нет.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 10 июн 2012, 21:33
fidel1970
Mayday писал(а): при подключении адаптера, сзади светился красный индикатор, где надпись LED и вообще виден ли у вас индикатор
Признаться, не обратил внимания...

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 10 июн 2012, 22:05
Alexanderz
Mayday писал(а): сзади светился красный индикатор, где надпись LED
индикатор светится когда адаптер работает .
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 10 июн 2012, 22:06
osa57
Я для себя нашел решение, простейший навигатор с wince (у меня jj320 за 1990р -уже 3 года ему, texet - получше у них оперативки больше-128мб, на него пару навиг. программ типа навител+иго-примо+ плэйер туда поставил, но это совсем другая тема). Всё вместе паралельно замечательно работает через aux вход (а у меня
оказывается были смешные проблемы - плохой кабель от навигатора до aux входа из-за чего и шел писк, после его ревизии его еле слышно при громкости +28), а навигатором с нормальными прогами даже удобней переключать треки и д.р, чем магнитолой. На этом все эксперименты закончил.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 10 июн 2012, 22:12
alex57
Ну вот и я подключился. Что заметил.
1. Все работает. Красный индикатор на адаптере (у разъема) светится. С неизвестной целью.
2. Жаль, что не видел сообщения о цифрах после номера N. Посмотрел только первые - 6S.
Морда мафона - как у Фиделя.
3. Поиграл с кнопками (подрулевого нет у меня). Треки листаются. На дисплее
присутствуют циферки в столбик, обозначающие папки. Выбранная выделена черным.
4. Нажимаешь кнопку CD - машина опять превращается в битломобиль (у меня всего 1 диск с
битлами в мафоне

). Два раза - подключается китайский адаптер.
5. Когда снимаешь разъем с мафона, то защелку рычага надо давить к центру, в разъеме
адаптера - наоборот.
6. Намучился с проталкиванием разъема (мучился 10 минут, а планировал 1).
fidel1970, вот на твоей фотке
fidel1970 писал(а):Для того, чтобы корректно просунуть разъём адаптера сквозь панель, снимаем пассажирский бардачёк.
Просунув руку за заднюю часть магнитолы - вытаскиваем разъём в нишу с правой стороны.

куда ты протаскивал разъем? Я сначала пихал-пихал вниз - никак разъем не помещается.
Потом кое-как запихнул в верхнюю нишку (относительно поперечной планки куда втыкается штырь магнитолы). Защелкнул защелки с трудом и есть сомнения, а не перетрет ли там провода в процессе езды по российским направлениям?
А на следующей фотке
fidel1970 писал(а):
Это вид сбоку, когда мафон уже вставлен? Т.е. разъем удалось выпихнуть из ниши в свободное
пространство? А я не смог.. И так его крутил и этаг..
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 10 июн 2012, 22:17
fidel1970
alex57 писал(а):Это вид сбоку, когда мафон уже вставлен? Т.е. разъем удалось выпихнуть из ниши в свободноепространство?
Да.
Просто тарапицца ненада (с).

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 10 июн 2012, 23:03
alex57
Значит пихаем в нижнюю нишку и выпихиваем вбок в сободное пространство?
fidel1970 писал(а):тарапицца ненада (с)
Да вроде не спешил.. Но не лезет этот разъм не стоя ни сидя.
А там все внутре пластмассово хлипкое, боязно давить-то.

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 10 июн 2012, 23:08
fidel1970
alex57 писал(а):Но не лезет этот разъм не стоя ни сидя.
Ну, как так не лезет?
Там главное его разместить так, чтобы он в распор был... иначе брякать при езде будет.
Вот на верхней фотке (де мои пальцы) - пихай прямо и в правый бок.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 11 июн 2012, 11:39
YuraS
Mayday писал(а):Фидель, у вас при подключении адаптера, сзади светился красный индикатор, где надпись LED и вообще виден ли у вас индикатор, у меня я вижу только надпись, если только должен светиться сквозь пластмассу, а вообще тут столько тонкостей получается есть, но насколько они существенны непонятно. Вот часть переписки с продавцом: "По этой ссылке
http://trioma.ru/base/ford.shtml третья магнитола – это серия 6S61 либо 8S61(надпись «форд 6000CD» под дисплеем), вы отправляли мне фото другой магнитолы(надпись «форд 6000CD» над дисплеем). К сожалению это важно, вы можете прочитать «примечание» к вашей магнитоле по этой ссылке, на этой же страничке снизу.
А какого года магнитола?
Думал себе такую штуки заказать, но теперь засомневался, у меня серия 8S61, но магнитолу меняли в 2009 году.
Судя по примечанию на сайте работают все магнитолы до 2007 года..
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 11 июн 2012, 13:51
alex57
Включительно. У меня сентябрь 2007.
fidel1970 писал(а):Вот на верхней фотке (де мои пальцы) - пихай прямо и в правый бок.
Понял. Прямо у меня получилось,
она уместилась в нише за кронштейном с большой круглой дыркой,
но магнитола входит с натягом, уминая провода.
Осталось уговорить разъем проследовать вбок.
А звучок-то ничего себе. По крайней мере не хуже аудио-CD на мой непросвещенный слух.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 11 июн 2012, 14:20
fidel1970
alex57 писал(а):А звучок-то ничего себе.
А ты перенастроил майфун поле отсоединения? А то может забыл, как я давеча?
Подключил девайс, установил магнитолу, ввёл код, жмакнул на CD... чёзанах - играет стрёмно...
О, думаю, надо ж настроить...
Верха на +7, низы на +6, F +1, R 0 ... заиграло.
