Страница 14 из 16

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 01 дек 2015, 08:34
timoha-07
В чем странность пункта?
Если есть развертки, то просто втулки поменять.

Добавлено: 01 дек 2015, 09:10
*Casper*
Какие то они .... Не знаю, в глаза бросились

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 01 дек 2015, 21:58
*Casper*
Заменил бендикс - проблема исчезла. Вывод - нефиг изобретать велосипед, все уже изобретено до нас

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 02 дек 2015, 01:44
timoha-07
*Casper* писал(а):все уже изобретено до нас
:D Так говорят приверженцы фаст-фуда. Или со слабым арсеналом инструмента (отсутствие разверток). Втулки стоят копейки, против цены самого узла, если занимаешься ремонтом профессионально то развертки нужны. Ресурс самого храповика большой.

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 21 янв 2016, 01:06
All
Всем снова привет. Как тема развернулась - то :D Если вдруг кого-то интересует моя мыльная опера ( Симптомы как у автора топика MegaVolt) с поста #221, - то не смотря на советы, батарейку я сменил только в январе. А с декабря похолодало, и дабл-старты (еще на старой) исчезли сами-собой (дай Бог навсегда :yes: ). Заводится - с пол тычка по прежнему. Хотя,,, придет весна и всем покажет!
Коллеги, если не затруднит, расскажите (или направьте) про лямбды. Как их прозвонить. Ну не в аккуме дело, нутром чую.

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 28 мар 2016, 22:38
All
Всем привет! Коллеги, народ помогите!!! Ситуация про дабл-старт (пост #221 ) резко прогрессирует, погибаю...
Началось пол года назад, как у MegaVolt (пост #10). На холодную и в морозы - с пол тычка, на горячую - со второго раза. Как все советовали - цилиндры-форсунки-ТМАР промыл, давление проверил и т.д. - без толку. Приучился заводить с подгазовкой. К зиме похолодало и проблема отпала. С февраля потеплело, и проблема вернулась, а в последние две недели - ухудшилась. Иногда двиг на горячую вааще не заводится, пару раз на холодную не завелся, а иногда при малой подгазовке во время дабла двиг или теряет газульку или начинает глохнуть!!! Спасаюсь только заводом с продувкой. На днях поехал в серьезный сервис - пол дня они тыкали ноуты с разными прогами - нет ошибок, и все тут! Поймав случай пропадания сигнала с газульки одной прогой было обнаружено: "Падение напряжения на приборной панели" . При нормальном перезапуске - опять ошибок нет. И так по кругу. Накидали лапши на уши про плохой контакт в приборке и рекомендовали всю ее перебрать (от 5 килоруб однако, а там и на 15 разведут). Врут мерзавцы, конечно. Если-бы контакт, то он и при езде глючил бы. К слову - по трассе расход 7,1 л если выше 3500 не крутить. Вроде как нормально.

Повторюсь своим полугодовалым впоросом - Кто виноват? и Что делать?
Помогите коллеги, поделитесь мудростью. Во первых - достало все это - сил нет!!! А во-вторых страшно если он в результате этого прогресса в бескрайней донской степи станет или еще что-нибудь ...

Добавлено: 28 мар 2016, 23:11
*Casper*
А получается заводиться путём два или три раза включать зажигание перед стартером..
Я про насос топливный. Может давления не додает?

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 29 мар 2016, 03:45
timoha-07
Саш, автор если не обманывает то:
All писал(а):давление проверил
А свечу зажигания не осматривали при тех симптомах? Заливает или нет , чтоб "оправдать" старт с продувкой, а не грешить на электронику приборки и педали.

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 29 мар 2016, 08:15
*Casper*
Про давление
[av]https://www.youtube.com/watch?v=w1lFJ5NVedQ[/av]

Ранее писал про свой старый насос. 10 литров выкачал из бака без проблем, а потом вот - упало.

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 02 апр 2016, 14:46
All
Casper: Давление проверял еще осенью (пост #221) - нормально было.
Timoha: Свечки я в этой теме уже где-то фоткал. На них только тонюсенькая бархатистая сухая сажа.
Casper: Про насос уже видел. У меня по межгороду по 300 км безостановочно насосит без нареканий и на 95 прет нестыдно (ну почему же нет шестой передачи, :( , клята немчура!!!)
Но главное - все это не объясняет глюки с тапкой!!!
Только что, сегодня с утречка, на холодную, три раза подряд с пол тычка заводился но без связи с газулькой!!! Т.е. завелся, прогревается, и если подгазовать - то обороты падают и двиг глохнет! Отпускаешь газульку - обороты восстанавливаются. На четвертый запуск - на газ он реагировал уже нормально. А бывает и на горячую заводится нормально, но редко. Думал - заливает из-за датчика ТМАР или форсунки текут, но почему так нерегулярно??? и не могут же они все четыре сразу!!!
Еще хужее, боюсь это - шизофрения фъюжъего мозга (ибо как объяснить случайность пропадания связи с газом), но в электронике у меня опыта нет. И как объяснить отсутствие ошибок на диагностике через разъем?
Хотя при заводе с продувкой - всегда заводится как надо. И вообще глюк этот только при запуске. И раньше - только на горячую, а сейчас -уже и на холодную!!! :help:

Как жизнь приотпустит - попробую вытащить и проверить на течь форсунки, но мне кажется по совокупности симптомов - это слишком простой ответ что бы быть правдой :wall:

Добавлено: 02 апр 2016, 14:57
*Casper*
Ответ он всегда простой. Я на том зитром насосе ездил и более 300, ехало же.

Редуктор давления работает? При подгазовке подкидывает давление?

А ещё может лямбда тормозить. Мотор вовремя не видит обеднение смеси и не добавляет горючки

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 03 апр 2016, 09:42
timoha-07
All писал(а):Casper: Давление проверял еще осенью (пост #221) - нормально было.
Timoha: Свечки я в этой теме уже где-то фоткал. На них только тонюсенькая бархатистая сухая сажа.
Со сменой батареи , ты чуть-чуть тоже нормально проездил :) .
Как то без системный подход у тебя. Подходя системно нужно 100% убедиться в достатке топлива без его избытка в горшках. Уж потом за воздух думать ( за заслонку).
Почему бы при первом "нестарте", вместо последующего сделать как сказал Шеф: пару накачек топлива просто поворотом ключа, то есть нагнать давление топлива. Если не помогает, то тут же осмотреть любую свечу - главное (помимо нагара) мокрая она или сухая.
Когда глюк случается, при возврате ключа чуть подождав, слышно работу заслонки?
В перчаточном ящике не с горкой барахло храниться, может что из вещей по предохранителям шаркает? :)

Добавлено: 30 апр 2016, 21:47
desar
И меня постигла сея напасть. Система проста:
На холодную или пару минут как заглушил - с пол-оборота, в жару или через минут 15-20 после глушения - либо надо долго маслает стартером, либо со второго с полтычка.
Начал теперь с подгазовкой - помогает, но это же не дело, да и на роботе неудобно.
Дроссель чистый, свечи и топливный в ближайшее время поменяю. Куда ещё смотреть?

Добавлено: 30 апр 2016, 23:08
*Casper*
Попробуй под прокладку дросселя из картонки вырезать колечко.

Добавлено: 01 май 2016, 01:20
desar
Тип уплотнить дополнительно?
думаешь лишний воздух подсасывает?
Может тогда логичнее новую прокладку туда поставить, а не колхоз городить?

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 01 май 2016, 06:02
fidel1970
desar писал(а):думаешь лишний воздух подсасывает?
Подсасывает, да.
desar писал(а):логичнее новую прокладку туда поставить
Конечно, новую лучше. Но, если необходимо срочно устранить трабл - достаточно будет и картонки.

Добавлено: 01 май 2016, 09:30
*Casper*
Новая стоит полтора-два рубля.

Добавлено: 01 май 2016, 11:32
desar
А код новой можно?
Если картонка поможет, то потом и новую впихнем.

Добавлено: 01 май 2016, 15:01
*Casper*
Попоззе найду код и аналог. Находил аналог за 150 рублей, но не проверял

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 01 май 2016, 21:34
*Casper*
AJUSA 24029300 - прокладка коллектора, оригинальный номер 1141994 (дроссельная заслонка)