Страница 14 из 16

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 22 янв 2013, 15:04
Podracer
Slimer писал(а):Casper похоже был прав, нормальный расход у меня. Переехал на каникулы из Казани в Зеленодольск, сразу расход нормализовался(правда я еще скинул на всякий случай клемму аккума, но вряд ли она подействовала), 7-9 литров расход в зависимости от Город/трасса. Смешанный примерно 8 литров. Видимо в Казани 6 литров уходило из за того двигался на непрогретом двигателе, в пробке, на короткое расстояние, причем в резвом стиле езды и вот на те, пожалуйста, бешеный расход. Еще прикупил себе манометр ручной, так оказалось что компрессор безбожно врал на 0,5 атм в большую сторону как итог ездил на приспущенных колесах...
Угу.. тоже знакомые удивляются, когда называешь им честную цифру расхода в 14.8 литров зимой по городу (1.6 АКПП), т.е. чуть больше 300 км на 45 л. Пробеги в основном по 6.3 км утром и вечером, т.е. греть надо и утром, и вечером. Едутся эти 6 км 20-30 минут, еще минут 5-7 на прогрев. На пути - пробки, подъемы-спуски, парковка. По данным мультитроника уходит на такую поездку 1.3 литра (с учетом прогрева).

При плюсовых температурах в таком же режиме эксплуатации расход 12.5-13 л.

Двигаясь недавно по пустой трассе 110-120 кмч (были и обгоны, и населенные пункты) в течение 6 часов получил почти паспортный расход в 6.8 литров.

Но вот что интересно - у друга на третьем фокусе 1.6 125 л.с. с шестиступенчатым роботом расход с прогревом якобы составляет 10л на 100км при пробеге 10 км в одну сторону (данные встроенного БК), реальный расход он не замерял. Слишком хороший результат, пусть и передач больше...

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 22 янв 2013, 17:29
almey
Podracer писал(а):Но вот что интересно - у друга на третьем фокусе 1.6 125 л.с. с шестиступенчатым роботом расход с прогревом якобы составляет 10л на 100км при пробеге 10 км в одну сторону (данные встроенного БК), реальный расход он не замерял. Слишком хороший результат, пусть и передач больше...
Возможно он проезжает свои 10 км за те же 20-30 мин. и прогревает те же 5-7 мин.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 22 янв 2013, 17:54
Doc Brown
Podracer писал(а):Слишком хороший результат, пусть и передач больше...
Не только в количестве передач дело. Примерно 10% расхода "сжирает" гидротранс. Ну и разница в стиле езды.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 11 фев 2013, 17:49
ash.rain
Почистил недавно бензобак, топливный насос, форсунки (спасибо форуму), поменял все фильтра и залил ориг.масло, поставил иридиевые свечки, почистил ДЗ. Расход упал примерно на литр по городу, за городом почти на 2л(что-то самому не верится).

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 11 фев 2013, 17:55
fidel1970
ash.rain писал(а):что-то самому не верится
Ещё давление в шинах нормализуй и на газульку лишнего не дави... ещё больше удивишься. ;)

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 11 фев 2013, 18:02
ash.rain
да, и еще резину летнюю поставить =)
кстати, заказал вот такую штуку:
http://www.ebay.com/itm/281018672001?va ... 1439.l2648

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 11 фев 2013, 18:24
Tim2
Podracer писал(а):на третьем фокусе 1.6 125 л.с. с шестиступенчатым роботом расход
Doc Brown писал(а):Не только в количестве передач дело. Примерно 10% расхода "сжирает" гидротранс
На третьем стоит дюрашифт, который, согласно тех.данным даёт меньший расход чем на МКПП :unknw:

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 апр 2014, 01:47
NickS
Отпишусь теперь здесь. Доброй ночи. расход по трассе как и по городу 13 был. Подшипник сцепления поменял,расход чуть уменьшился до 10.9,но всеравно выше заявленного в книжке. Дроссель промыл,инжектор прочистил,ТО сделал ,к официалам сгонял-всё работает нормально. куда еще копать?

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 апр 2014, 12:47
svita2000
Давно подмечено - вымытая машина едет быстрее и меньше расходует бензин!!!
Единственное условие - мыть надо не на мойке, а своими руками. :joke:
Попутный вопрос - когда едешь из Москвы в Питер, то и дорога быстро заканчивается и расход небольшой, а когда обратно, то часа на два больше и бензин просто улетает. :mda: :eek:

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 апр 2014, 13:07
Сергейsp
svita2000, у тебя наверно глобус неправильно стоит, переверни чтоб из Питера под горку ехать ;)

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 апр 2014, 14:26
svita2000
Сергейsp писал(а):svita2000, у тебя наверно глобус неправильно стоит
Да думал я на эту тему - дураку ясно, что когда на север едешь, то поднимаешься, а когда на юг, то под горку. А у меня все наоборот. В следующий раз попробую навигатор перевернуть... :up:

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 23 апр 2014, 22:50
NickS
Сегодня в пять утра встал машина при запуске показала уже расход 8 литров.Вечером ехал было 10.3. Может в электронике забито с такого то числа расход уменьшать? :mda:

Добавлено: 10 май 2014, 17:27
izzorg
Добрый день. Купил фьюжна 2007 года выпуска, предхоз только масло менял остальное все родное. Пробег 40 тыс. Расход по городу 9-10 литров. Двигло 1.6 механика, с чего начать-сменить свечи с фильтрами или заслонка пора мыть?

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 10 май 2014, 23:01
Сергейsp
Свечи-фильтра, по возрасту тормозуху можно.

Бешеный расход топлива на fusion 1.4 80 л.с.

Добавлено: 03 сен 2014, 16:39
serega-fusion
Добрый день! Крайне интересует вопрос по расходу. Просмотрел несколько предыдущих тем на этот счет, но единого мнения не понял. Ситуация такая.

Есть ford fusion 2006 года выпуска, двигатель 1.4 80 л.с. мкпп
Езжу по сути только по городу. Т.к. живу в небольшом городе, то и расстояния небольшие. Обычно езжу от пункта A до B около 15-20 минут (со светофорами и прочими прелестями). В день езжу редко больше часа. Расход убийственный в 12,4 литра летом и на литр больше зимой. В авто стоит климат, езжу с ним всегда. По стилю езды - достаточно спокойно езжу, но не скажу, что никогда не ускоряюсь. Заправляюсь 95-м.

Собственно вопрос:
1) Нормальный ли расход при условиях, описанных выше.
2) Если не нормальный, то что делать? Если даже нормальный, то как можно снизить? (стиль езды, может чип-тюнинг помогает...)

Собственно 8 литров в городском цикле, заявленные производителем, сбивают с толку. Слабо понимаю почему фактический расход выходит больше на 5 литров...

Re: Бешеный расход топлива на fusion 1.4 80 л.с.

Добавлено: 03 сен 2014, 16:46
maxs-vd
Если заправить полный бак что показывает одометр по остаточному пробегу?
Что-то слабо верится в такой расход, как вёлся подсчёт?

Re: Бешеный расход топлива на fusion 1.4 80 л.с.

Добавлено: 03 сен 2014, 16:52
serega-fusion
maxs-vd писал(а):Если заправить полный бак что показывает одометр по остаточному пробегу?
Что-то слабо верится в такой расход, как вёлся подсчёт?
Давно не заливал полный бак, так что не могу сказать. Собственно по тому, что показывает бортовой компьютер расход и замеряется. Заморачивался я несколько месяцев назад и считал вручную, вышло, что комп не врет. Не думаю, что в нем проблема.

Re: Бешеный расход топлива на fusion 1.4 80 л.с.

Добавлено: 03 сен 2014, 16:56
maxs-vd
serega-fusion писал(а):Собственно по тому, что показывает бортовой компьютер расход и замеряется.
По чекам надо мерить.

Re: Бешеный расход топлива на fusion 1.4 80 л.с.

Добавлено: 03 сен 2014, 16:58
serega-fusion
Я понимаю, что завсегдатаи форума в курсе всего, но поясните человеку, который не в теме.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 03 сен 2014, 17:02
serega-fusion
Доброго дня всем! Собственно вот по этой теме
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 98&t=11569

Повторюсь о проблеме.
Есть ford fusion 2006 года выпуска, двигатель 1.4 80 л.с. мкпп
Езжу по сути только по городу. Т.к. живу в небольшом городе, то и расстояния небольшие. Обычно езжу от пункта A до B около 15-20 минут (со светофорами и прочими прелестями). В день езжу редко больше часа. Расход убийственный в 12,4 литра летом и на литр больше зимой. В авто стоит климат, езжу с ним всегда. По стилю езды - достаточно спокойно езжу, но не скажу, что никогда не ускоряюсь. Заправляюсь 95-м.

Собственно вопрос:
1) Нормальный ли расход при условиях, описанных выше.
2) Если не нормальный, то что делать? Если даже нормальный, то как можно снизить? (стиль езды, может чип-тюнинг помогает...)