Страница 14 из 27

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 08 окт 2012, 19:49
*Casper*
Да ладно вам, галерея автоматом создает миниатюры, и довольно не плохо жмет.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 09 окт 2012, 02:23
дедавова
fidel1970 писал(а):
дедавова писал(а):именно этой статьи
Какой части? :mda:
Проверил, всё загружается... :unknw:
Проверил все загружается,но не до конца. Затем все картикнки по одной и до одной переходят в пиктограммы или иконки, как их там?

:weep: Другие ведь статьи нормально грузятся

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 09 окт 2012, 05:59
oops
дедавова писал(а):2. Разъем от форсунок "десятки" - "семерки" собираюсь использовать в качестве контакта. Купить его еще надо? Интересно, он комплектуется паяными проводниками, или нужно самому паять? Район-то у меня сельский и автомагазин поприличнее далеко.
С ним идут припаянные огрызки проводов (примерно 5-7 см).
дедавова писал(а):Фотографии именно этой статьи Чистка форунок не загружаются.
Если нужно могу скинуть инструкцию в ворде, весит примерно 3 мб с копейками.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 09 окт 2012, 07:43
SAnat
дедавова писал(а):Какие предпосылки для чистки дросельной заслонки знают все - неравномерность , неустойчивость оборотов холостого хода....

А вот форсунки люди чистят и чистят из-за чего? Я вот думаю, что иногда возникающие легкие слабозаметные подергивания моей машины на оборотах 3000, на скорости 100-110 и есть повод для чистки форсунок и проверки свечей. Причем эти подергивания, как бы притормаживания появляютя только на оборотах выше средних...Недостаток горючего? Пропуски в искрообразовании?.

Надо автотестер запустить...

Какие Ваши соображения в связи с слабыми едва уловимыми как бы притормаживаниями машины на оборотах выше средних, на скорости выше 100 ?
У меня было такое: Свечи новые дорогие иридьевые denso ITV-16. Почищенная дроссельная заслонка.

Но когда гоняли с места на время у меня машина когда вжимаешь газ в пол на второй частенько тупила, то есть подергивалась при разгоне (разгон шел рывками на 2,5-3тыс оборотах примерно).

Свечи выворачивал чистые минимум нагара, протирал, вообщем не помогло.

В мое случае это был недостаток топлива.
После чистки бензобака, бензонасоса и промывки форсунок (жаль не получилось проверить сразу после чистки бака). Подергивания пропали , ну и приятным бонусом машинка стала тянуть на низах лучше. Была вяловата машинка, теперь даже мне кажется через чур тянет, но такой фьюжен мне нравится намного больше.
1. В качестве источника тока хочу взять батарею от мотоцикла Урал МТ9 (12в., 9 ач). В этом случае наверное нет смысла заморачиваться и подключать последовательно лампочку? Ведь батарея маломощная...
лампочку используют когда боятся коротнуть в случае разъема форсунки надобность в лампочке отпадает.

Я использовал аккумулятор источника бесперебойного питания (12в., 7 ач.) , разъем и лампочку не делал , в качестве разъема использовал кембрики термоусадки, но делал очень аккуратно побаиваясь коротнуть.
5. Кнопка от дверного звонка подойдет?
ей и пользовался


Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 09 окт 2012, 08:13
*Casper*

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 09 окт 2012, 11:52
дедавова
*Casper* писал(а):дедавова, а так http://www.fusionguru.ru/print.php?type=A&item_id=70 ?
Я пробовал и отсюда - один черт :shit: сначала загрузится почти до конца и начинает сбрасывать картинки.
А при копировании статьи в ВОРД с иконками (думал хоть текст пусть распечатается) получается Нечто Ужасное. Фото все копируются, но в огромном масштабе - на страницу одна не вмещается. Разрешение правда хреновое да не в том и дело. ВСЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ ГГРУЗЯТСЯ

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 09 окт 2012, 12:20
*Casper*
дедавова, засекай через сколько секунд после начала загрузки страницы происходит отбой. Какая скорость соединения и какой браузер.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 09 окт 2012, 12:23
дедавова
*Casper* писал(а):дедавова, засекай через сколько секунд после начала загрузки страницы происходит отбой. Какая скорость соединения и какой браузер.
Через несколько секунд 10...15 сброс. Но повторю, что другое все загружается

Chrom

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 09 окт 2012, 12:59
Vvv123
dubok писал(а):Я бы сослался на свечи в данном вопросе.
+1
Было на Фьюже. ОД сказал, что топливный, поменял - не помогло. Свечи сменил и стало все ОК.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 09 окт 2012, 15:07
дедавова
Vvv123 писал(а):
dubok писал(а):Я бы сослался на свечи в данном вопросе.
+1
Было на Фьюже. ОД сказал, что топливный, поменял - не помогло. Свечи сменил и стало все ОК.
Первым номером в своей программе я тоже считал свечи. (Форсунки, это у меня плановое мероприятие).
Поменял их и машину не узнать :best: А что со старыми? Низ изолятора носит агрессивно коричневый цвет ржавчины. У двух определенно! Что это значит? - Где-то заправился необыкновенной бякой и в процессе возникшей детонации свеча переставала на высоких оборотах быть герметичной - подтравливала. Снижалось давление пропадала на какие-то секунды искра...Кажется даже в двух цилиндрах? И машина начинала тупить, ее как бы кто прихватывал. Включалось дополнительное торможение. Это по ощущениям.
Так что верьте своим чувствам господа. Спасибо всем за участие.:hat:

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 10 окт 2012, 13:51
дедавова
Долго я собирался и наконец тоже промыл и форсунки и дроссельную заслонку. Особых поводов не было. Процедура плановая. До того, в процессе эксплуатации добавлял в бензин какие-то очищающие форсунки микстуры. Оказывается не зря. Все было в нормальном состоянии, а пробег 60 тыс км.

Какие у меня возникли наблюдения и предположения, а вот они
1. Шланг воздуховод от фильтра к дросселю отсоединял так же как все повернув отверткой против часовой в замке фирменного хомута. А вот ставил по-другому. На свободном пластмассовом (?) воздуховоде, снятом с патрубка защелкнул этот не однажды клятый фордовский хомут. Совмещая естественно по меткам на резине и по вырезу на хомуте. При постановке, таким образом собранного гофрированного и пространственно сложно изогнутого изделия, промазал жидким мылом (Фэри) посадочное место. Внутренния периметр естественно! И прилагая незначительные усилия одел его на патрубок механизма дроссельной заслонки.
Таким образом сохраняем родной хомут - это преимущество №1 и не надо, извините корячиться с его затяжкой и постановкой это удобство №2. Резина смазанная мыльцем легко натягивается хоть куда.

2. Посмотрел я в статьях как преподано снятие и установка форсунок, а именно с рампы. Там пружинный фиксатор. Его предлагают сдвинуть в сторону. Я начитавшись и поступая таким образом набодался от души...И понял что его этот пружинный фиксатор не надо по-моему сдвигать в сторону. И только потом вытаскивать форсунку. Куда легче защелки фиксатора снизу с двух сторон отжать отвертками и покачивая форсунку извлекать её ВМЕСТЕ с фиксирующей защелкой.
Так же надо и ставить вместе форсунку с фиксатором, собранную, как на фото. Дожать в конечной фазе посадки, прилагая не чудовищное усилие до 2-х щелчков. Это будет означать что оба плеча фиксатора встали на место. Чтобы народ вспомнил о чем речь помещаю фото

3. А промывал я форсунки очень просто - вот картинка. Я наполнял шприц "касторкой" для чистки карбюраторов и нажав поршень шприца замыкал минус батареи кнопочкой от звонка. Эффект я вам скажу поразительный. А почему я отказался от использования банки со спреем по схеме предложенной в литературе. А потому, что это хилая трубочка красненькая, что вставляется в неменее хилую кнопочку на спрее. Все это легкоразрушаемое сооружение у меня вызвало нехилую аллергию. Работало это так себе и сваливалось и выскакивало. В конце концов отказался. А вот со шприцом было всё как раз наоборот. Однозначно. Самое узкое место в этих спрэях трубочка не надежно сидящая в посадочном месте
У меня в схеме не было лампочки. Батарея была мотоциклетная маломощная.
Не удалось найти в Славгороде разъем на форсунки. Поставил две микроклеммочки (мама) и изолировал их термоусадочной трубкой.
Все прочистилось. Это была профилактическая работа. Машина еще и не сообразила, что да как. Спасибо однако всем. Статья из БАЗЫ так и не грузится. Везде со всех ресурсов скачать можно, а с нашего с Вами проблеммно :weep:

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 10 май 2013, 23:59
Орел102
вот и мои скромные фото до чистки.....
такое чувство что тут честно 90 000 без промывки прошли)





и это ж какой должен быть бензин чтобы ферриты на трубках пластиковых остались....







кстати. снимал форсы с рампы двумя отвертками.. и вовсе это не сложно. за 5 минут все снял.

ту би континед....

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 11 май 2013, 00:08
*Casper*
Орел102, а зачем всю рампу снял? И так там все просто до безобразия.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 11 май 2013, 00:13
Орел102
на прошлой машине когда мыл, решил и рампу промыть. так там вообще песок был. тут на всякий случай тоже промою. а то вон какие штуцера все в налете.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 26 мар 2014, 20:07
Сергейsp
А у нас судя по свечам, форсункам и ДЗ газпромовский бензин хороший, можно было не мыть, летом правда 2 бака драйва сжег для профилактики. Приспособу собрал из того, что попалось в гараже, удачно подошел резиновый наконечник с ввареной бронзовой втулкой.

Изображение

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 12 июн 2014, 22:40
Demogorgon
А если использовать комп.блок питания 430W,лампу "втыкать" в "схему"или не обязательно? Разъем на питание приготовлен от Ваз.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 12 июн 2014, 23:07
ANG
Зачем такие сложности? Лампу желательно. Напряжение ведь не 8-9 вольт.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 12 июн 2014, 23:34
Demogorgon
ANG писал(а):Зачем такие сложности? Лампу желательно. Напряжение ведь не 8-9 вольт.
Просто валялся ненужный бп,вот и приспособил его как источник на 12V.Даже компрессор от него качает...

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 13 июн 2014, 00:38
timoha-07
Отец ANG, а что так осторожно к питанию форсунок при промывке? Есть сугубо точное значение напруги на форсах в штатном режиме?( ведь в бортовой сети машинки бывает и 14 Вольт) А от компутерного БП может и польза быть, напруга там "цифровая" :)
*Casper* писал(а): а зачем всю рампу снял? И так там все просто до безобразия.
Шеф гениален по наитию - сняв рампу с форсами, фиг ли не запараллелить их по питанию, в штуцер подачи топлива влупить "карбклинепную" жижжу (в замес с остатками бензина) и насадив на тот же штуцер компрессор (насос шинный) давануть 3 "оча" и "музыцируя" подачей питания на форсы запечатлеть фотографически, распыл всех форсунок одновременно.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 13 июн 2014, 10:23
ANG
На моторе форсунки открываются на несколько миллисекунд, поэтому какое-нибудь сопротивление желательно ставить.