Страница 14 из 20

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 28 сен 2012, 12:23
*Casper*
Morimoto mini D2s зарекомендовали себя отлично.
Лампы - только оригинал. Прежде заказа, посоветуйся. И очень внимательно, маловероятно, что оригинал меньше полутора тысяч стоить будет. Они дорогие.
Китайских я тебе могу и сам послать. Влип как-то с ними. Да и светят они голубоватым.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 30 сен 2012, 14:08
pobedazanami
А лампы тоже у них брать или отдельно?

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 30 сен 2012, 14:22
*Casper*
Разумеется

Добавлено спустя 19 секунд:
Но у легал ксенон нет оригильных ламп. Подделки

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 01 окт 2012, 05:50
pobedazanami
*Casper*,Подскажи тогда где брать лампы и блоки розжига.Я ксеноном раньше не занимался.Боюсь на подделку нарвусь.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 01 окт 2012, 14:01
*Casper*
pobedazanami, лампы и блоки лучше по возможности брать лично в магазе.
Я брал лампы а avtogsm, по всем признакам оригинал, хотя они сами пишут что оригинальные только лампы, а цоколь китайский. но и цена у них в районе полутора рублей за лампу.
А вот блоки - совсем засада. Если брать у легал ксенон, то там будут CNLовские. Они в принципе нормально жгут лампы, только медленно запускают, ну и яркость свечения не полная.
Оригинальный МТФ дает классную дугу и скорость поджига, но опять же подделок пруд пруди.
Ксеноншоп торгуют лажей - туда не советую суваться.
Вечерком сфотаю левую лампу, выданную за оригинал.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 01 окт 2012, 18:57
pobedazanami
*Casper*,спасибо.Закажу тогда у легала линзы,а лампы и блоки розжига у себя в Уфе поищу.А в Уфе есть кто-нибудь кто ставил на фьюжик линзы?

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 01 окт 2012, 19:04
fidel1970
pobedazanami писал(а):А в Уфе есть кто-нибудь кто ставил на фьюжик линзы?
Да, есть у вас там один шаман - Саня AVP. :)
http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... 5036/#post

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 01 окт 2012, 21:37
*Casper*
Вот лампа. На вид - натурэль. Все сходится по отличию китай от некитай.
LAM1.JPG
Да и светит в общем не плохо, один минус - в синь отдача и яркость ниже нормы. Но это увидишь после 3-4 часов работы ее. ПО началу вообще без отличий.
Есть только один нюанс - особенность китайского производства. Они запаивают колбы в свои стекла. Это значительно удешевляет продукт. А на выходе отрезают резцом и шлифуют поверхность.
Выглядит она вот так
LAM2.JPG
LAM3.JPG
У настоящей лампы производство отличается и филипс лампы не режет. Они их ломают. В итоге получается конец либо оплавленным, либо сломаным (как обычное стекло). Нету следов шлифовки.
Вроде пока достойное отличие китайца.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 05 окт 2012, 21:36
pobedazanami
fidel1970, спасибо.попробую у него проконсультироваться,когда выздоровлю.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 24 окт 2012, 08:39
rusya777
здрастье здрастье! в какую сумму мне обойдется такой комплект фар? :)

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 24 окт 2012, 08:53
*Casper*
Написал в ЛС.
Удовольствие не дешевое, но приятное.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=8YPVHhNDgZU[/av]

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 27 окт 2012, 07:20
rusya777
люди добрые, подскажите пожалуйста мне =) для чего нужна шторка в модуле для линзы? :o

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 27 окт 2012, 08:30
fidel1970
Шторка делит световой пучок на ближний и дальний свет.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 27 окт 2012, 08:58
rusya777
на фотках я видел питание от них, но к чему цеплять их? если просто к акуму, то как тогда шторка понимает, что нужно переключиться? откуда для неё поступает сигнал?

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 27 окт 2012, 10:45
*Casper*
rusya777, для этого существует контроллер, который видит что включено ближний или дальний, или моргание. В соответствии с ситуацией, контроллер включать лампу, шторку или вовсе игнорит все.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 27 окт 2012, 10:50
fidel1970
rusya777, линзовый ксенон это не просто лампочка с блоком розжига - это ещё и целый набор устройств с определёнными алгоритмами работы.
Если есть желание иметь адекватный ксеноновый свет, но нет знаний и умений по его установке - лучше заказать полностью готовый комплект у соответствующего специалиста. :)

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 27 окт 2012, 11:54
rusya777
вот как раз таки я и хотел бы знать как, что и куда :) ведь форум для этого и создан как я понимаю :) и хочется своими ручками "состряпать" так интереснее чем готовое :) да и дорого :)

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 27 окт 2012, 12:38
fidel1970
Отлично. Тогда вперёд! Тут всё подробнейшим образом расписано - http://www.fusionguru.ru/articles/tunin ... Fusion.htm

Биксенон с линзой в 3"

Добавлено: 14 янв 2013, 12:09
rusya777
Здрасте :) на днях заказал себе линзы диаметр которых 3" и уже после возник вопрос - а подойдет ли он по размерам в блок фару??? может кто уже сталкивался с этим?

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 14 янв 2013, 13:51
*Casper*
rusya777, нет, не подойдет.
Большая часть пучка упадет на отражатель снизу перед фарой и окажется в глазах встречных. Либо брать эту линзу и крепить выше (придется отрезать задницу фары).