Страница 14 из 33
Re: Инструмент.
Добавлено: 19 май 2013, 22:14
Сергейsp
И резьба левая и правая

Re: Инструмент.
Добавлено: 20 май 2013, 13:06
дедавова
maxs-vd писал(а):Дедавова конкретно фотал самопал.
Самопал 100%. Очень качественно сделан из хорошей стали, но с конструктивным недостатком. Крючки круглые не однозначно фиксируются на наклонной поверхности пружины... Приходится порой ставить винтовой хомутик на пружину, для фиксации крюка.
Puwistiy писал(а): в итоге заехали в сервис с разобранной стойкой и там нам поменяли вот такими съемниками
Этот съемник по-видимому также скользит по пружине как и мой. Поэтому лучше купить вазовский с широкими захватами
Re: Инструмент.
Добавлено: 20 май 2013, 13:28
maxs-vd
Да стяжка очень простая немного доработать : добавить или еще крючок, или даже приварить планку с двумя крючками, или пластину согнуть крюском.
Re: Инструмент.
Добавлено: 21 май 2013, 16:32
Arsen
Ребята, посоветуйте. Видел в нашем сельпо переноску в виде светящейся палки за 250 руб. Типа джедайского меча, тока покороче. Питание 12 вольт. Кто-нибудь пользуется такой? Что там за лампа и какое потребление? Под машиной удобно такой пользоваться? А, и фоткать ещё при таком свете нормально будет? Денег у меня мало, но рубликов 300 я бы потратил.

Re: Инструмент.
Добавлено: 21 май 2013, 16:57
maxs-vd
Возьми простую советского образца с лампочкой, поверь удобней будет.
Re: Инструмент.
Добавлено: 21 май 2013, 17:01
Arsen
А как её от автобатареи запитать? Городить чегой-то надо. Гемор поди, нет?
Re: Инструмент.
Добавлено: 21 май 2013, 17:07
Doc Brown
Arsen писал(а): Что там за лампа и какое потребление?
Разные. Бывают светодиодные линейки. Варианты на 12 В другие не видел, а на 220 бывают с люминесцентными лампами. Светодиодной знакомый пользуется, доволен. Говорит, удобная. Главное, за счет того, что она небольшого диаметра, в узких местах удобно подсвечивать.
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
maxs-vd писал(а):Возьми простую советского образца с лампочкой, поверь удобней будет.
Стоит копейки. Можно попробовать и ее, решить, что самому удобнее.
Arsen писал(а):А как её от автобатареи запитать? Городить чегой-то надо.
Крокодилами. Они в комплекте с переноской, закреплены на проводах.
Re: Инструмент.
Добавлено: 21 май 2013, 17:21
дедавова
Очень удобна в работе под машиной налобная лампа со светодиодами. Светит прилично, по месту. Стоит не дорого.
А фотографировать? - все равно без вспышки получится не важно. Но свет от светодиодной лампы достаточен, чтобы навести на резкость.
Раньше работал с лампами накаливания на 220. Бьются не щадно, от любого неловкого движения. Не закрепишь как надо. Родная автомобильная переноска также не удобна. Не закрепишь где надо и светит плохо. Был у меня специальный автофонарь с магнитом. Вроде по идее разработчика и прикрепить можно куда угодно, да на поверку не так и хорошо оказалось - забросил я его.
Я проголосовал за хороший светодиодный налобный фонарь. Он и в дальнем походе хорош.
Нет, не даром шахтеры с древних лет используют подобные фонари.
Re: Инструмент.
Добавлено: 21 май 2013, 18:26
fidel1970
Arsen писал(а):Кто-нибудь пользуется такой?
Да, я такой штук имею...
За 250р. она весьма неадекватно светит. Кароче, мне не понравилось...
Вот, Сварог мне
фонарь светодиодный презентовал... вот тот да, шо прожектор темноту режет.

Re: Инструмент.
Добавлено: 21 май 2013, 22:02
buy_val
Arsen,
Яндекс тебе в помощь,
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... source=wiz
Выбирай.
У меня, фонарь на светодиодах переносной большой с зарядкой от прикурки, + энергосберегающая какая-то купил в автомаге, тож от прикунки (25-30см), нужно еще на лоб прикупить как
дедавова, советует.
Re: Инструмент.
Добавлено: 22 май 2013, 10:17
alex57
дедавова писал(а):за хороший светодиодный налобный фонарь.
Тоже такой имею. Вроде лучше не придумаешь. Светит куда смотришь,
трех пальчиков хватает практически на сутки непрерывного света.
А главное - надел и забыл. А эту переноску надо бесконечно устраивать,
чтобы удобно. А она все время норовит уползти.
У мню мощная переноска от 220 в гараже, но предпочитаю налобник. (Хотя под машину лезу теперь все реже

)
Re: Инструмент.
Добавлено: 22 май 2013, 18:50
Arsen
Батарейки напрягают. При фотографировании деталей, свет лучше "боковой", объём лучше видно. Светодиодный свет - своеобразный, глаза устают, возникают ошибки с определением размеров на глаз. Я всё время забываю про него и колочусь им, когда работаю в яме, механика выходит из строя и лоб болит. Это минусы. Плюсов, конечно же, множество. Наверное нужно и общее освещение и местное, но хочется снизить затраты на ремонт до минимума.
Re: Инструмент.
Добавлено: 22 май 2013, 19:09
Сергейsp
Есть у меня
примерно такая, освещение поравномерней и глаза не слепит, в гараже от "тёщи" запитывал.
Re: Инструмент.
Добавлено: 22 май 2013, 19:32
fidel1970
Сергейsp писал(а):Есть у меня примерно такая
О, один в один... полное гайно.

Re: Инструмент.
Добавлено: 22 май 2013, 22:03
alex57
Arsen писал(а):глаза устают, возникают ошибки с определением размеров на глаз
Если подолгу работать - есть такое. Все белые светодиоды в синюю область смещены.
Пару раз видел налобники с парой желтых светодиодов среди остальных.
Люминесцентные легче найти теплые. Но тоже свет не такой естественный как от накаливания.
Arsen писал(а):Батарейки напрягают.
Можно аккумуляторы воткнуть и заряжать иногда по ночам.
Arsen писал(а):механика выходит из строя и лоб болит.
У китайцев есть довольно удобные налобники. В районе 300-400р. С мягким наголовником широкими лентами.
Arsen писал(а):Я всё время забываю про него и колочусь им
Аналогично.

Слишком торчит.
Re: Инструмент.
Добавлено: 23 май 2013, 04:45
дедавова
alex57 писал(а):Аналогично. Слишком торчит.
Лоб зато целее

Re: Инструмент.
Добавлено: 07 июн 2013, 22:09
SAnat
Орел102 писал(а):мы тут другу на днях на мегане меняли вазовскими. и те которые с двумя точками крепления и с одной как на фото выше. сказать что мы "устали" ничего не сказать. там с одной стороны 4 витка захватывает, с другой 3. и эти захваты съемника упираются в центр съемника где гаечный ключ крутится. проволка рвалась наша от этих пружин.потом сорвалась реьба на обоих парах съемников. так что вазовские-не дело. в итоге заехали в сервис с разобранной стойкой и там нам поменяли вот такими съемниками
трещеткой на 1/2 крутится. стоит форсовский 1500. теперь только такой буду брать.(замена то стойки в сервисе 700р штука). а то 500р на вазовские в пустую.
Вазовские слабоваты, я ездил глядел, не впечатлили , плюс там 1 захват витка (1 точка захвата с одной стороны), удерживать будет слабо. Есть вазовские усиленные там потолще они просто. Вообщем ездил по разным магазам, искал нормальные.
Я вот на такие затарился, около 400руб. (360 или 340, точно не помню я много чего там прикупил по мелочи, производство не знаю чье, нет опознавательных знаков, купил в деревенском сельпо

), выглядят массивно, похожи на вазовские усиленные, длина 300мм как раз под наши авто.

И две точки захвата с каждой стороны, я доволен

Re: Инструмент.
Добавлено: 07 июн 2013, 22:16
дедавова
SAnat, Теперь опробуйте. По виду солидные. Если дадите добро, поищу такие же на замен своего самопала (он страшно неудобен - надо крутить две гайки с двух сторон и скользят захваты по пружине)

Re: Инструмент.
Добавлено: 07 июн 2013, 22:18
SAnat
дедавова писал(а):SAnat, Теперь опробуйте. По виду солидные. Если дадите добро, поищу такие же на замен своего самопала (он страшно неудобен - надо крутить две гайки с двух сторон и скользят захваты по пружине)

Это будет через месяц, не раньше , жду теперь прихода пыльника ШРУС

и динамометрического ключа, когда все придет буду проверять и лифтоваться

Re: Инструмент.
Добавлено: 08 июн 2013, 01:03
Arsen
SAnat писал(а): усиленные, длина 300мм как раз под наши авто.

И две точки захвата с каждой стороны, я доволен
Главное, чтоб приварено было хорошо и загнутое не разгибалось. Чем покрыто?