Страница 14 из 31
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 31 авг 2016, 20:06
s_w
sam52 писал(а):Читал, вроде как химия для очистки унитазов в подогретом виде помогает ) Там смесь кислот.....
Спасибо попробую
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А как присоединить к алюминиевому блоку моторчик с кожухом? на герметик или еще как?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 31 авг 2016, 22:24
sam52
s_w писал(а):sam52 писал(а):Читал, вроде как химия для очистки унитазов в подогретом виде помогает ) Там смесь кислот.....
Спасибо попробую
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А как присоединить к алюминиевому блоку моторчик с кожухом? на герметик или еще как?
да там вроде как рядом со старыми расклепками кожух по-новой чем-нибудь тупым заклепывают ..... на герметике одном держаться не будет , там инерция большая у мотора при запуске!
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 05 окт 2016, 13:03
Konstontyn
Добрый день! Закис моторчик ABS мк70(1512725).Кто нибудь пробовал поставить блок целиком от мазды демио или гидроблок или хотя бы моторчик? Вот ссылка:
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P472971757.html.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 09 окт 2016, 21:13
pashka_86
Всем привет.подскажите знающие люди,горит значок абс,неоднократно ререгорал предохранитель на 30А.начитавшись сей форума,решил препарировать модуль.снял его,но не смог вытащить электродвигатель,снялся только кожух,за якорь двиг вращается довольно легко,заедает не сильно только в одном месте но это походу эксцентрик по плунжерам бьет,до них как поняли не добрался,чтоб оценить состояние.но наверно они не закисшие,
раз двиг крутится от руки,или это уже гнездо разбито,яправильно понимаю,собрал так.значок горит,абс не работает,предохранитель 4 дня не перегорает.И вот друзья хотелось бы услышать ваш вердикт,все таки до конца его разобрать,то есть вытащить двиг из блока дабы оценить плунжера,или уже искать новый!?прошу прощения за "многа букав"
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 09 окт 2016, 21:24
maxs-vd
Да что буквы-то дальше то что? блоку 99.9% мандец.
Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
viewtopic.php?p=322820#p322820
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 09 окт 2016, 21:33
pashka_86
а что дальше?вот я и спрашиваю,ковырять его еще раз или уже пытаться искать другой,и почему ему точно хана?спасибо кстати за подсказку-что два винта легче выкрутить чем кронштейн

Добавлено: 10 окт 2016, 06:46
maxs-vd
Хана потому что уже заклинило движок, я свой разбирал пока ещё движок работал и предохранитель у меня не сгорал, и то не смог восстановить плунжера.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 10 окт 2016, 12:08
pashka_86
Движ не заклинен,за якорь рукой же крутится,или я чего то не догоняю?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 10 окт 2016, 13:17
maxs-vd
Кстати посмотрел, мой старый блок откис и плунжера заработали.
pashka_86 писал(а):Движ не заклинен,за якорь рукой же крутится,или я чего то не догоняю?
Обычно клинит, ну возможно ещё не всё потеряно, но якорь лучше снять и посмотреть на плунжера.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 10 окт 2016, 15:32
pashka_86
Вопрос,как снять якорь?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 10 окт 2016, 16:48
AlexGr
109 пост в этой теме посмотри, там по фото всё понятно (по нижнему). Скорее всего закисли посадочные места подшипников.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 10 окт 2016, 17:04
pashka_86
Да смотрел,якорь должен выразится вместе с подшипником?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 10 окт 2016, 21:36
maxs-vd
pashka_86 писал(а):Вопрос,как снять якорь?
Держи якорь в руках и стучи по блоку, не стучи по валу якоря сталь там мягкая, я замял, а там и втулка скольжения...
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Хорошо если подшипник останется на валу, может немного прогреть алюминий блока феном? Но тут я не уверен.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 10 окт 2016, 21:49
timoha-07
Парни, гидроблок в тисы ( через портянку, чтоб не помять люминь) и за якорь рукой в раскачку, либо гидроблок в руке, а второй деревякой по якорю ( его железу в пакете) с разных сторон. Меж якорем и гидроблоком только подшипник, ни каких замков-штифтов стопорных колец. Подшипник на валу якоря в натяг, в алюминии просто заржавел.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 11 окт 2016, 00:10
pashka_86
попробую тот и другой метод,спасибо.И вообще если смысл,если якорь крутится?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 11 окт 2016, 04:13
timoha-07
Для статистики Конференции - есть смысл. "Расколи" блок, не трудно же. Если плунжера в утопленном положении закисли, то были случаи удачной "раскоксовки". Если игольчатый в хлам, то немного трудно - аналога я не нашел ( размер родного подшипника в этой теме есть) по валу или по внешней обойме можно втулку приладить.
В любом случае "отрицательный результат, тоже результат"(С).
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 11 окт 2016, 07:43
fidel1970
timoha-07 писал(а):были случаи удачной "раскоксовки"
Это где? У меня проблема выбора. Либо блок с разборки, либо свой раскоксовывать.
Хрон не перегорает, значит мотор жив. Но, плунжера по ходу закисли, факт.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 11 окт 2016, 08:12
timoha-07
Где-где ... ( не в рифму) под
терракотовой крышей.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 11 окт 2016, 08:38
maxs-vd
У меня тоже ожил, я вчера снял мотор с ротором, так смотрю немного торчат пеньки разогнал отвёрткой туда-сюда и теперь работает.
Но только на этом блоке отверстие просверлено. а буквально сегодня пришла идея, я не пробовал латунью запаять, или аргоном попробовать? Там материал не понятный?
тогда у меня будет блок на запас

Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 16 окт 2016, 07:33
Konstontyn
Доброго дня! Вот и у меня перегорел предохранитель на ABS. Препарировать блок пока нет времени, хочу поменять целиком. Номер блока 10.0970-0134.3(4s61-2m110-da)-авто без ESP, значит блок МК70.
Вопрос: подойдет ли блок с № 10.0970-0117.3(4s61-2m110-cc)(есть возможность приобрести недорого) или нужно искать номер в номер? Есть ли информация по заменяемости -0133.3;-0132.3;-0134.3;-0117.3;-0115.3?