Страница 14 из 14

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 16 янв 2016, 17:19
alex57
Prazhachka писал(а):Значит я правильно помнила про 8 лет.
Вроде и страшно уходить от ОД непонятно к кому
А что это интересно за официальный дилер, который советует менять ремень ГРМ через 5 лет при пробеге 30 тыс.? С таким дилером не только страшно, но и дорого.. ;)

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 16 янв 2016, 17:22
Prazhachka
alex57 писал(а):А что это интересно за официальный дилер, который советует менять ремень ГРМ через 5 лет при пробеге 30 тыс.? С таким дилером не только страшно, но и дорого..
Да единственный ОД в Самаре, Автомир.Было раньше 2,но один сдулся.Дорого...не то слово.А сумму за замену ремней с роликами (как я понимаю без помпы) озвучил в 24-26 тыс.О как!

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 16 янв 2016, 17:36
alex57
На эти деньги лучше до Торжка прокатиться. И страну можно посмотреть и ремень качественно поменять. :)

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 16 янв 2016, 17:40
Prazhachka
alex57 писал(а):На эти деньги лучше до Торжка прокатиться.
Да тут видимо не только за заменой ремня к Саше,а и за простой сменой масла и фильтров придется ехать :) Потому как,действительно доверять больше некому.

Добавлено: 16 янв 2016, 17:41
*Casper*
Нифигасе ближний свет. Поищите, гаражные мастера есть скорее всего. Просто так же как и я не афишируют своё наличие.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 16 янв 2016, 17:43
Prazhachka
*Casper* писал(а):Поищите, гаражные мастера есть скорее всего.
Есть, через "фокусников" нашла.Но тоже почитала отзывы...одно лечат,другое калечат.То тут сломали,то там.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 16 янв 2016, 17:45
alex57
А вот эти (автомир исключаем) еще два? Это как раз те, которых теперь уже нет?
https://2gis.ru/samara/search/%D0%B0%D0 ... =zoom%2F11

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 16 янв 2016, 17:47
Prazhachka
alex57 писал(а):Это как раз те, которых теперь уже нет?
Nova - это неофициалы,которых мне посоветовали как раз "фокусники". Второй вообще не известен.Судя по информации занимаются только тюнингомю Тех,кого уже нет были "Самарские автомобили".Как раз о них хорошо отзывались при ремонте и сервисе.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 08 мар 2016, 16:08
BadGarry
Как думаете этот ремень еще 10 000 км отбегает?? вся беда что осень ему будет срок 8 лет
на данный момент пробег 44000 км

царапин и трещин сверху нет

Изображение

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 08 мар 2016, 16:52
Сергейsp
По тому что можно разглядеть, пробегает, завтра свой меняный зря на 9-м году покажу, пробег был чуть больше 60.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 08 мар 2016, 17:04
BadGarry
да стремно мне бегать на нем больше 8 лет

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 19 май 2016, 18:45
Ленур
Привет всем. Приобрёл Фьюжика 2006 г. 1,6 механика, пробег 47000, (судя по состоянию и оценкам знакомых сервисменов - пробег реальный) Волнует тема замены ГРМ (десятый год авто всё таки) - стоит ли менять сейчас? Заглянул под крышку - вид идеальный (у ремня...) да и в общем состояние авто "как новый" (до меня один хозяин)

Про сроки замены ремня ГРМ

Добавлено: 23 апр 2017, 23:14
chaika
Поменял 6 лет\130.000км

выглядит так

http://s009.radikal.ru/i309/1704/80/86afa3e4bd67.jpg


данные что оригинал=Dayco имеют веские основания.

Сервисные ремни отработали -
генератора-кондея 100.000
ГУР- срезан при замене , по виду-вполне живой,без трещин итд

если сообщение малоинформативно- удалите или перенесите в подходящую тему,спасибо.

ЗЫ. для справки,расходники 5тыр, работа 5 тыр у официалов (Аларм моторс Спб)

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 04 ноя 2017, 17:32
aap
Помыл моторный отсек и решил обследовать ремень ГРМ и заодно выяснить причину постукиваний (та-та-та).
Снял ремень генератора, запустил двигатель и... - только цокот двигателя))) Ищем жертву: вал помпы (Hepu) люфтит аж со стуком.
Ну и так как азарт - дело наживное, смотрим ремень ГРМ (Contitech) - весь в поперечных трещинах.
Ремень и помпу менял, без пары сотен км., 70 тысяч назад.