Страница 14 из 67

Re: Комната злости

Добавлено: 04 апр 2014, 16:36
*Casper*
Сергейsp, чегойта. Если пострадавший пьян, то это не умоляет нанесенного ему ущерба. Отвечать он будет (лишение), но нанесенный ущерб - это и есть гражданская ответственность (ОСАГО).

Re: Комната злости

Добавлено: 04 апр 2014, 16:37
Doc Brown
oops писал(а):Погодите, а если виновник пьян, то разве страховая платит? (ОСАГО)
Обязана заплатить. А потом с него же стрясти.

Re: Комната злости

Добавлено: 04 апр 2014, 16:40
*Casper*
Гай сказал платят. Что касается трясти - то это уже типа дело страховой. Но кто знает как на самом деле.
Я еще думаю, надо учесть прежний опыт и нафиг покупать новье, собирать все чеки и с ними потом в страховую. Отказ - в суд на виновника. Пусть забирает старые (как сказал адвокат) и оплачивает новые. Че в конце концов я за свой счет что ли обязан лечиться? Надоело. Время теряешь, бабло теряешь. Достало.

Re: Комната злости

Добавлено: 04 апр 2014, 16:44
Сергейsp
*Casper* писал(а):Сергейsp, чегойта. Если пострадавший пьян, то это не умоляет нанесенного ему ущерба. Отвечать он будет (лишение), но нанесенный ущерб - это и есть гражданская ответственность (ОСАГО).
Ну у тебя не этот случай, если пострадавший пьян, обоюдка и отказ в выплате по ОСАГО.

Re: Комната злости

Добавлено: 04 апр 2014, 16:45
*Casper*
Сергейsp писал(а): если пострадавший пьян, обоюдка и отказ в выплате по ОСАГО.
Да с чего???? С чего???? откуда обоюдка?

Re: Комната злости

Добавлено: 04 апр 2014, 16:49
Сергейsp
С того, что пострадавший не имел права управлять ТС, нарушил условия договора ОСАГО.

Re: Комната злости

Добавлено: 04 апр 2014, 16:57
*Casper*
Сергейsp писал(а):нарушил условия договора ОСАГО.
А разве в договоре есть условие - трезвость?

Ща звонит Эдик
- Привет
- Дарова.
- Че, бампер немного поломался? И крылышко загнулось?
:lol:
Садюга. Но хоть настроение поднял.

Re: Комната злости

Добавлено: 04 апр 2014, 17:00
Сергейsp
Конкретно за трезвость нет, но в состоянии опьянения он лицо не допущенное к управлению ТС.

Re: Комната злости

Добавлено: 04 апр 2014, 17:16
НачТех
Сергейsp, догнали Александра стоящего на светофоре в "попу". Виновник (тот кто въехал) пьян. Александр - пострадавший по-любому. Далее страховая виновника платит и имеет право взыскать с виновника всю сумму ввиду нарушения условий договора.

Re: Комната злости

Добавлено: 04 апр 2014, 17:19
Doc Brown
Сергейsp писал(а):Ну у тебя не этот случай, если пострадавший пьян, обоюдка и отказ в выплате по ОСАГО.
Пострадавший трезв. Пьян виновник.
Сергейsp писал(а):но в состоянии опьянения он лицо не допущенное к управлению ТС.
Это ты говоришь как СК, которая пытается уйти от выплаты. А надо смотреть законы, а не слушать страховщиков
Статья 14. Право регрессного требования страховщика
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
Повторяю - СК обязана выплатить пострадавшему и сама разбираться с виновником на предмет регресса.

Re: Комната злости

Добавлено: 04 апр 2014, 17:46
Сергейsp
Наворотили :( , разговор не о виновнике, о пьяном пострадавшем!
Управлять ТС в состоянии алкогольного опьянения = управлению лицом не имеющему на это права.

Добавлено: 04 апр 2014, 18:23
*Casper*
Блин, да пофигу пострадавший. А если бы он в меня стоячего въехал, а я в ларьке пиво пью и ехать даже не собираюсь? Мне отвечать только за то, что я пьяеыц ехал или не ехал. А ему за нанесение вреда имуществу. А это и есть гражданская ответственность, а занчит рулит осага.
Ладно, че копья ломать. Поживем - увидим.

Re: Комната злости

Добавлено: 04 апр 2014, 19:08
Doc Brown
Сергейsp писал(а):Управлять ТС в состоянии алкогольного опьянения = управлению лицом не имеющему на это права.
Осаго компенсирует ущерб пострадавшему. Остальное - дело полиции. Если пешехода переедут вне зебры - ему тоже, по-твоему, осаго не положено? Он ведь нарушил ПДД.

Re: Комната злости

Добавлено: 04 апр 2014, 19:14
Сергейsp
Док, не трогай пешиков, давай с этим разберемся. За рулем водитель не включенный в полис, по ОСАГО получишь?!, нет. Пьяный, водитель не имеющий права управлять ТС.
Все трезвые, по ОСАГО.
Виновник пьяный, пострадавший нет, по ОСАГО, потом наезд на виновника.
Виновник и пострадавший пьяный. Виновник трезвый, пострадавший пьяный. Обоюдка, отказ по ОСАГО.

Re: Комната злости

Добавлено: 04 апр 2014, 19:17
Doc Brown
Сергейsp писал(а):За рулем водитель не включенный в полис, по ОСАГО получишь?!, нет.
Давай ссылки из закона на каждое утверждение. А то не все же мне в нем копаться. :P Причем не забывай - должно говориться про пострадавшую сторону. :hat:

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 апр 2014, 20:04
*Casper*
Вроде уже было разъяснение того же Травина по этой части.

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 апр 2014, 20:11
Doc Brown
*Casper* писал(а):Вроде уже было разъяснение того же Травина по этой части.
Это клоун и популист :puke:

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 апр 2014, 20:13
*Casper*
Ну он может и клоун, а мыслит-то вразумительно

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 апр 2014, 20:17
Doc Brown
*Casper* писал(а):а мыслит-то вразумительно
Он местами откровенно брехал и кучу раз "жонглировал" статьями законов. То есть, он голову районному судье задурит. А вот обычные люди, кто попытается его "советы" применить - будет караул.

Re: Комната злости

Добавлено: 04 апр 2014, 20:27
Сергейsp
Doc Brown писал(а):
Сергейsp писал(а):За рулем водитель не включенный в полис, по ОСАГО получишь?!, нет.
Давай ссылки из закона на каждое утверждение. А то не все же мне в нем копаться. :P Причем не забывай - должно говориться про пострадавшую сторону. :hat:
Ну да, получается не основание для отказа в выплате, но потом взыщут через суд. В итоге на то и выйдет.