Re: Комната злости
Добавлено: 04 апр 2014, 16:36
Сергейsp, чегойта. Если пострадавший пьян, то это не умоляет нанесенного ему ущерба. Отвечать он будет (лишение), но нанесенный ущерб - это и есть гражданская ответственность (ОСАГО).
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Обязана заплатить. А потом с него же стрясти.oops писал(а):Погодите, а если виновник пьян, то разве страховая платит? (ОСАГО)
Ну у тебя не этот случай, если пострадавший пьян, обоюдка и отказ в выплате по ОСАГО.*Casper* писал(а):Сергейsp, чегойта. Если пострадавший пьян, то это не умоляет нанесенного ему ущерба. Отвечать он будет (лишение), но нанесенный ущерб - это и есть гражданская ответственность (ОСАГО).
Да с чего???? С чего???? откуда обоюдка?Сергейsp писал(а): если пострадавший пьян, обоюдка и отказ в выплате по ОСАГО.
А разве в договоре есть условие - трезвость?Сергейsp писал(а):нарушил условия договора ОСАГО.
Пострадавший трезв. Пьян виновник.Сергейsp писал(а):Ну у тебя не этот случай, если пострадавший пьян, обоюдка и отказ в выплате по ОСАГО.
Это ты говоришь как СК, которая пытается уйти от выплаты. А надо смотреть законы, а не слушать страховщиковСергейsp писал(а):но в состоянии опьянения он лицо не допущенное к управлению ТС.
Повторяю - СК обязана выплатить пострадавшему и сама разбираться с виновником на предмет регресса.Статья 14. Право регрессного требования страховщика
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
Осаго компенсирует ущерб пострадавшему. Остальное - дело полиции. Если пешехода переедут вне зебры - ему тоже, по-твоему, осаго не положено? Он ведь нарушил ПДД.Сергейsp писал(а):Управлять ТС в состоянии алкогольного опьянения = управлению лицом не имеющему на это права.
Давай ссылки из закона на каждое утверждение. А то не все же мне в нем копаться.Сергейsp писал(а):За рулем водитель не включенный в полис, по ОСАГО получишь?!, нет.
Это клоун и популист*Casper* писал(а):Вроде уже было разъяснение того же Травина по этой части.
Он местами откровенно брехал и кучу раз "жонглировал" статьями законов. То есть, он голову районному судье задурит. А вот обычные люди, кто попытается его "советы" применить - будет караул.*Casper* писал(а):а мыслит-то вразумительно
Ну да, получается не основание для отказа в выплате, но потом взыщут через суд. В итоге на то и выйдет.Doc Brown писал(а):Давай ссылки из закона на каждое утверждение. А то не все же мне в нем копаться.Сергейsp писал(а):За рулем водитель не включенный в полис, по ОСАГО получишь?!, нет.Причем не забывай - должно говориться про пострадавшую сторону.