Страница 14 из 24
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 13 мар 2015, 10:51
НачТех
serezhiki писал(а):Пусть лучше прижимается груз к крыше, чем пытается воспарить и машину приподнять.
+100%

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 13 мар 2015, 10:56
serezhiki
Да, на практике путешествие с боксом показало отсутствие некгативных последствий установки поперечного багажника на ЛКП. Незначительная потертость лака за почти 5500км. Сейчас наклеена пленка ПВХ с клеевым слоем. Прокатал всю зиму (лыжи креплю) надо снять для обозрения мест установки

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 13 мар 2015, 16:20
Alexanderz
Alexxx,

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 13 мар 2015, 22:19
Alexxx
serezhiki писал(а):Но меня огорчает, что плоскость, образуемая релингами, повторяет плоскость крыши (угол по отношению к горизонту). Установка поперечин снова повторяет плоскость, как итог - установка любого плоского груза на скорости неминуемо ведет к увеличению подъемной силы этого крыла
ну так можно поставить проставки под задние пружины, и свести угол к минимуму....
Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
...ещё была мысль подложить полипропиленовые подставки под задние точки крепления рейлингов.... но смотреться будет как-то по колхозному....
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 14 мар 2015, 10:27
svita2000
Alexxx, поздравляю!
Ну, а расстояние между крепежными отверстиями на крыше померял?

Или это так и останется тайной?

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 14 мар 2015, 13:48
Alexxx
svita2000 писал(а):Ну, а расстояние между крепежными отверстиями на крыше померял? Или это так и останется тайной?
... так был увлечен процессом установки, что вылетело из головы...
Добавлено спустя 4 минуты:
попозже буду на улице, примерно могу прикинуть... запомнил, где находится точка крепления штатного багажника
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 17 мар 2015, 16:57
Alexxx
fidel1970 писал(а):Давайте что-ли поперечины пошукаем...
можно поинтересоваться, поперечины подобрал? какие на наши рейлинги встанут?
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 20 апр 2015, 20:07
Demogorgon
fidel1970 писал(а):Добро пожаловать в клуб продольных релингистов
Меня примите?
Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
Alexxx писал(а):Ну, а расстояние между крепежными отверстиями на крыше померял?
Между отверстиями 700мм.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 21 апр 2015, 07:47
fidel1970
Demogorgon писал(а):Меня примите?
Велкам!

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 21 апр 2015, 20:05
Demogorgon
fidel1970 писал(а):Велкам!

Взносы кому платить? Главному Фьюжепродольнорейлинговомувдохновителю?

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 21 апр 2015, 22:44
svita2000
Demogorgon писал(а):Между отверстиями 700мм.
Получается, что
Рейлинги для Ford Fusion (Форд Фьюжн) можно ставить на два болта в крепежные отверстия? У них как раз 70 см.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 22 апр 2015, 19:25
Demogorgon
svita2000 писал(а):можно ставить на два болта в крепежные отверстия? У них как раз 70 см.
Да. Такие как раз и установлены.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 22 апр 2015, 20:01
svita2000
Demogorgon, спасибо. Как говорится, все встало на место!

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 25 апр 2015, 17:11
Demogorgon
fidel1970
Дмитрий Константинович,Вы не уточнили насчет взносов.......

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 25 апр 2015, 17:59
fidel1970
Demogorgon писал(а):Вы не уточнили насчет взносов...
Ты издеваисся, Дим?
Всё через
кассу.

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 26 апр 2015, 11:04
maimus
Приветсвую.
2 года мечтаю поставить продольные рейлинги. Увидел Вашу статью -всё сделано грамотно но вот мне никак не изготовить приспособы из трубы и спец гаек. Могли бы вы изготовить и продать их мне ( наверно я не первый спрашиваю- так и бизнесс глядишь наладиться)
Спасибо!
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 21 май 2015, 12:25
PavM
Поставил себе вот такие рейлинги от фирмы Voyager.
Ставятся в штатные отверстия крыши. Весь монтаж занимает один час.
Жалко, что эту модель рейлингов стали делать после снятия Фьюжена с производства.
Есть во многих интернет-магазинах, брал в atlant-magazin.ru.

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 21 май 2015, 19:05
Demogorgon
PavM,заднюю опору тоже не крепил?
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 21 май 2015, 19:20
PavM
За счет двух крепежей держится очень жестко, зад не гуляет.
Хочу в довесок еще поперечины приобрести.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 21 май 2015, 19:49
Demogorgon
PavM писал(а):Хочу в довесок еще поперечины приобрести.
Тоже думаю, что взять.