Страница 14 из 25
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 09:57
*Casper*
Майами писал(а):какую-то определенную модель советуете или в целом марка достойная и любую выбирать?
В целом - это модели 3ххх серии (проверены)
4ххх я пока не тестил и не ставил
5000 - там что-то менялось, но в лучшую или нет сторону тоже пока не почуствовал. У меня 5000 прошлого года (тестовая), в ней косяков дофига.
Конкретно:
3210 - если не требуется автозапуск - отличный вариант
3500 - если хочется с автозапуском
3700 - если хочется с автозапуском и GSM связью.
Цены тут
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =91&t=4164
Имеются скидки
Майами писал(а):На счет установки - это ж к вам ехать скока км из Ростова-на-Дону?
Ой ей. Ну сделайте скидку, было уже пол второго ночи, голова забита кишками приборки и ЮФО я почему-то воспринял как южный район Москвы

Виноват. А ехать примерно 2000 км - почти фигня

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 09:57
Doc Brown
Майами писал(а):в целом марка достойная и любую выбирать?
Марка достойная. Выбирать любую из выпускающихся сейчас моделей линейки Pandora DXL, в зависимости от хотелок (GSM, автозапуск и пр.) посмотреть можно на их сайте
www.alarmtrade.ru
Для защиты от угона дополнительно к сигналке нужен замок капота. Иначе любая сигналка превратится в фикцию.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 09:59
SHAMAN
Замок на КПП - детский сад по части безопасности? Всмысле есть резон использовать?
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 10:01
Майами
Doc Brown писал(а):То же самое. Нареканий к работе Старлайна не было.
Возможно там не сама сигналка глючная, а её не правильно устанавливают, и из-за этого чаще проблемы возникают.
Doc Brown писал(а):Вот с этим есть засада. Могут успеть снять колеса до того, как успеете подойти к окну по сигналу тревоги. Откручивают гайки аккуратно не поднимая машины, потом быстро поднимают один бок, снимают колеса и другой бок, снимают оставшиеся два.

трындец, мне вчера мальчик из шиномонтажа вообще сказал закрутить гайки-секретки на колеса

куплю наверное и поставлю, пусть будут на всяк случай)))
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 10:02
*Casper*
SHAMAN, у нас КПП очень хитрая. Можно отстегнуть тросики и плевать на замок
Майами писал(а):мне вчера мальчик из шиномонтажа вообще сказал закрутить гайки-секретки на колеса

куплю наверное и поставлю, пусть будут на всяк случай)))
Берете подругу и пусть она к этому мальчику подойдет с вопросом "не могу открутить секретку, вы можете помочь, это долго и сколько будет стоить". Ответ вас очень "обрадует"
Дальше думайте.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 10:04
Doc Brown
SHAMAN писал(а):Замок на КПП - детский сад по части безопасности? Всмысле есть резон использовать?
Полный детский сад. Цена офигенная, а обходится за секунды. Использовать надо замок капота и/или замок на рулевой вал, но не кочергу на руль, а Гарант или подобный. На Фьюже ставить не так, чтобы очень удобно, но приспособиться можно.
*Casper* писал(а):у нас КПП очень хитрая.
Это сейчас любая КПП на любой машине.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 10:04
Майами
*Casper*, спасибо за инфу! а те которые подешевле типа Pandora DeLuxe 1870i - такие не смотреть даже?
*Casper* писал(а): А ехать примерно 2000 км - почти фигня

круто!!!
Doc Brown писал(а):Для защиты от угона дополнительно к сигналке нужен замок капота. Иначе любая сигналка превратится в фикцию.
о, спасибочки!!
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 10:05
Doc Brown
*Casper* писал(а):Ответ вас очень "обрадует"

Дальше думайте.
+100500
Секретки - от честных людей. Снимаются даже без спец. инструмента элементарно.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 10:07
Майами
*Casper*,
*Casper* писал(а):Берете подругу и пусть она к этому мальчику подойдет с вопросом "не могу открутить секретку, вы можете помочь, это долго и сколько будет стоить". Ответ вас очень "обрадует"

Дальше думайте.
)))) так и предполагала, но т.к. эти гайки стоят 150 рублей чё они помешают? пусть будут ))
Doc Brown писал(а):Секретки - от честных людей. Снимаются даже без спец. инструмента элементарно.
поняла

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 10:11
*Casper*
Майами писал(а):те которые подешевле типа Pandora DeLuxe 1870i - такие не смотреть даже?
1870 - это по сути морально устаревший вариант, который выпускается исключительно как эконом. Я бы не рекомендовал.
Майами писал(а):т.к. эти гайки стоят 150 рублей чё они помешают? пусть будут ))
Подзакиснут - только мороки прибавится для снятия. Нет, поставить конечно можно, от явных пионеров помогут. Главное делать периодическую профилактику.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 10:14
Майами
*Casper*, все поняла! спасибо огромное за оперативные и конструктивные ответы!
И
всем большое спасибо!
Будут еще вопросы по этому поводу - я еще зайду!

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 10:18
*Casper*
Майами писал(а):я еще зайду!
Конечно конечно, заходите почаще

можно и не только с вопросами по этому поводу

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 12:39
Alister
Майами писал(а):Doc Brown писал(а):То же самое. Нареканий к работе Старлайна не было.
Возможно там не сама сигналка глючная, а её не правильно устанавливают, и из-за этого чаще проблемы возникают.
Даже если не брать в расчет кривые руки установщиков, то мой Старлайн Б6:
1) орал на проезжающие большегрузы, грозу, салют и т.п.
2) на парковках у супермаркетов иногда невозможно было снять с охраны, вероятно был забит канал
ничего подобного у Пандоры не наблюдается и близко

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 14:47
Doc Brown
Alister писал(а):орал на проезжающие большегрузы, грозу, салют и т.п.
Кривые руки установщика - не настроен датчик удара. Моя орала только на очень мощный салют в нашем дворе. При этом прекрасно среагировала на удар, разбивший ПТФ.
Alister писал(а):на парковках у супермаркетов иногда невозможно было снять с охраны, вероятно был забит канал
Слабее передатчик. Пандора тоже не всесильна. У Меги ставится-снимается с охраны секунд по 5 - дикая зашумленность и она видимо несколько раз анализирует сигнал.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 14:51
*Casper*
Doc Brown писал(а):Кривые руки установщика - не настроен датчик удара
Все верно, пандоркин датчик интереснее в этом плане - он не воспринимает грозу, но воспринимает малейшие щелчки по кузову.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 14:58
Alister
Doc Brown писал(а):У Меги ставится-снимается с охраны секунд по 5 - дикая зашумленность и она видимо несколько раз анализирует сигнал.
Это разве недостаток, вот когда стоишь и жмешь брелок в упор, а сига никак не реагирует, а ты не помнишь, где кнопка "Валет"

, вот это прикол

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 14:59
*Casper*
А если помнишь, то не помнишь алгоритм или пин код.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 15:01
Doc Brown
Alister писал(а):Это разве недостаток, вот когда стоишь и жмешь брелок в упор, а сига никак не реагирует
Именно так. И думаешь: "В этот раз снимется или достигнут ее предел"
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
*Casper* писал(а):то не помнишь алгоритм или пин код.
Кстати, хорошо напомнил. Надо алгоритм и пин напечатать и куда-нить в машине заныкать
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 15:04
sedric
*Casper* писал(а):пандоркин датчик интереснее в этом плане - он не воспринимает грозу, но воспринимает малейшие щелчки по кузову.
1500 - видимо вообще позапрошлый век, но встроенный датчик удара тот-же, или отличается от современных?
Дело в том, что периодически срабатывает, особенно при перепадах температуры (при остывании двигла, при нагреве или охлаждении кузова, а может быть так, что это просто совпадение). Это кривые руки или неисправность самого датчика?
Про тугодумность вообще молчу, иногда на стоянке возле супергипермега маркетов приходиться переставлять машину, чтобы поставить на сигналку.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 15:07
*Casper*
sedric писал(а):но встроенный датчик удара тот-же, или отличается от современных?
Отличается и очень сильно.
Пандорки 1500 и 2000 имели проблему в разъеме антенны. Бывает ни с того, ни с сего тупят. Встряска или перезапуск машины бывало помогают (даже ехать не надо). Для устранения открыть модуль, вынуть и вставить провод в разъем. У меня после этого проблемы не возвращались.