Страница 14 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 17 дек 2010, 13:17
Dima!
Попробовал зайти сюда со зверя. Почитать еще что то могу а вот написать не получается.
Дайте ссылочку на вариант вызова для КПК.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 17 дек 2010, 14:08
Dima!
Загрузил оперу. Вроде получилось.Пишу это сообщение со зверька.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 янв 2011, 13:58
Baravik
Почитал ветку, для меня весьма актуальную, потому как новичок за рулем и Москвы толком не знаю. Решил поделиться своим скромным опытом.
Аппарат довольно старенький - HTC P3300 2006 года выпуска. Имел встроенный Том-Том, довольно старый, которому нынешняя Москва не соответствует, - так что пришлось от него отказаться. Новая версия Том-Тома нашлась только английская, так что и ее использовать не очень удобно.
С самого начала вождения активно пользую Навител - Москва и область. Вроде бы неплохо, - но иногда с подсказками съезда на нужную полосу опаздывает, да и советы типа "держись правее" несколько невразумительны. Карты официально обновляются, - но, к сожалению редко, - последняя карта от августа прошлого года. Кроме того, только Москва и область показаны подробно, - другие регионы отображаются только схематично. Как я понимаю, нужна другая версия Навитела с другой лицензией.
Но есть неприятности похуже. С переходом на версию 3.5 (интерфейс которой гораздо удобнее, чем в 3.2) программа иногда стала просто зависать, иногда сообщает о нехватке памяти, хотя перед запуском все остальные программы стараюсь из памяти удалить. Видимо, аппарат под не очень под нее заточен.
При движении по области иногда чудит карта, по которой предлагается заехать в какую-то весьма удаленную точку с лишним пробегом аж в сотню километров. Но при очередной перепрокладке маршрут, слава Богу, становится вполне удобоваримым. Иногда перепрокладку зацикливает, и голос начинает постоянно нудить "Маршрут готов!"...
Как альтернативу попробовал ПроГород, демо-версию. Карты в нем намного информативнее, как и движение по полосам, что дает большой плюс. Еще плюс - что карты есть практически на любой регион. Основной недостаток, на мой взгляд, это то, что карта всегда ориентируется по движению, - а я тогда не знаю, куда еду. Я предпочитаю, чтобы карта была ориентирована верхом на Север.
И еще попробовал Яндекс Карты: по Москве вполне удобно, есть встроенная информация о пробках. Хотя если связь со спутниками слабая, погрешность определения координат по сотам дает ошибку до полукилометра. Но все же это лучше, чем ничего.
Есть еще Ози-Эксплорер, - но он не прокладывает маршрута сам, он больше подходит для походов по местам отдаленным и структурно неорганизованным.
В общем, ни одной программы, полностью меня удовлетворяющей, пока не нашел. Тем не менее, повторяю, это лучше, чем ничего, и во многих случаях эти программы меня хорошо выручали.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 янв 2011, 14:04
fidel1970
Baravik, приветствую на форуме! :hat:
Тоже юзал эту версию НН и тоже отказался ибо глючная она...
IGO8.3.2 RUS не пробовал?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 янв 2011, 15:07
Baravik
fidel1970 писал(а):IGO8.3.2 RUS[/url] не пробовал?
IGo скачал, но пока не пробовал, - уж больно интерфейс непривычный. Пробовал на PC в симуляторе, совершенно запутался.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 янв 2011, 15:42
Dima!
Dima! писал(а):Загрузил оперу. Вроде получилось.Пишу это сообщение со зверька.
Зверек подвел. Рассчитывал с него писать путевые заметки. Ан нет. В дороге совершенно отказался выходить в НЕТ. Пишет Запрещено. Перерыл море настрек. Результат 0. В Белгороде вдруг проснулся. Подключился. Потом опять стоп. Оно конечно для навигатора это не главная функция. Но все же. Именно за нее доп деньги уплачены. Без нее можно было и по дешевле зверя взять.
К тому же чип МТК оказался очень тормозным на холодном старте. Так что в целом положительные впечатления от ПГ 2.0 на этом звере значительно смазаны.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 янв 2011, 15:52
fidel1970
Dima! писал(а):Зверек подвел.
Дим, в настройках твоего зверька есть выбор диапазона GSM и UMTS?
Может с ними поиграть надо было? :mda:
Я щас наладил это дело. В местах слабого сигнала ОПСОСа ставлю ГСМ, в городе ЮМТС...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 янв 2011, 18:56
Doc Brown
Baravik писал(а):Основной недостаток, на мой взгляд, это то, что карта всегда ориентируется по движению, - а я тогда не знаю, куда еду. Я предпочитаю, чтобы карта была ориентирована верхом на Север.
Вы просто с ним не разобрались. ПроГород имеет оба режима.

P.s. Перепробовав Навител, iGo, СитиГид и Навител, пришел к выводу, что для меня луший ПроГород. Dima!, спасибо огромное, что в свое время дал на него ссылку! :beer:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 янв 2011, 19:01
fidel1970
Неприкрытая реклама, блин! :smirk:

Дайте мне тоже ссылочку на ПГ, попробую штоль... ;)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 янв 2011, 19:04
telex78rus
fidel1970 писал(а):Дайте мне тоже ссылочку на ПГ, попробую штоль...
/go.php?url=http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=125054

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 янв 2011, 19:06
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Дайте мне тоже ссылочку на ПГ
Низя. :acute: Рекламные ссылки на форуме запрещены :P

Могу дать только эту: http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... &start=157# ;)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 янв 2011, 19:07
Doc Brown
telex78rus Ссылка нерабочая. Да и незачем идти на 4PDA. Прога спокойно качается с официального сайта вполне легально.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 янв 2011, 19:11
fidel1970
Спасибо обоим! :hat:
На рекламу глаз полуприкрыл! ;)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 янв 2011, 19:25
telex78rus
Doc Brown писал(а):Ссылка нерабочая.
Вроде все работает ( переходит ) Просто там все доступно описано о проге

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 янв 2011, 19:34
Doc Brown
telex78rus писал(а):Вроде все работает ( переходит )
Разобрался. Она гостем не пускает. Под своим логином тема появилась.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 янв 2011, 19:35
Baravik
Doc Brown писал(а):
Baravik писал(а):Основной недостаток, на мой взгляд, это то, что карта всегда ориентируется по движению, - а я тогда не знаю, куда еду. Я предпочитаю, чтобы карта была ориентирована верхом на Север.
Вы просто с ним не разобрались. ПроГород имеет оба режима.
Наверное. А почему бы Вам не сообщить, как изменить эти настройки? Это бы мне очень помогло разобраться.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 янв 2011, 19:41
Doc Brown
Надо ткнуть на стрелку компаса. Это переключает режим.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 янв 2011, 19:46
Baravik
Doc Brown писал(а):Надо ткнуть на стрелку компаса. Это переключает режим.
Пытался. Приводит к непредсказуемому вращению карты.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 янв 2011, 19:46
fidel1970
Doc Brown писал(а):Прога спокойно качается с официального сайта вполне легально.
Ангидритвоюналево! А чё cab-файла нет штоль? Снова с EXEшником танцевать? :wall:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 янв 2011, 19:51
telex78rus
fidel1970 писал(а):А чё cab-файла нет штоль? Снова с EXEшником танцевать?
Могу скинуть каб, но карты все равно качать