Страница 14 из 18

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 06 фев 2013, 21:12
jtiv
Выкрутить то выкручу. Но что такое поворотка? ELM с родного Китая - может быть и не оригинальный.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 06 фев 2013, 21:20
Сергейsp
*Casper*, предлагает иммитировать перегоревшую лампочку поворотов.

Добавлено: 06 фев 2013, 21:40
*Casper*
ну если у тя с ним заработало, попробуй пробить ошибку выкручееной лампы указателя поворота. чисто за интерес

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 07 фев 2013, 10:23
jtiv
Вынул лампу поворотника FORScan этого не заметил.ELM-FFN нашел эту ошибку. После установке поворотки на место ошибок больше не было. Связывался с разработчиками- среднюю шину они еще не организовали в FORScan.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 07 фев 2013, 10:26
*Casper*
Жаль. Думал, что есть возможность через высокую достучаться до ГЕМ через шлюз.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 11 фев 2013, 11:17
osa57
Вопрос немного не по теме: есть китайский elm, доделанный для средней шины. На фьюжике всё прекрасно работает, пробовал на Калине (у них конечно другой протокол и там 7 контакт используется) - не видит ЭБУ ни сканмастером, ни opendiagом. В чем может быть причина: в китайской elm, машине (на другой не пробовал) или в перепрошивке elm для средней шины?

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 11 фев 2013, 11:24
*Casper*
7 нога - это k-line.
Не знаю есть ли автоопределения для работы к-лайн, можно ручками попробовать разные протоколы. Еще больше, может быть, проблема софта. Знают ли эти программы про наши калины или нет - не знаю.
Прошивка, точнее настройка эльма на низкую шину - это всего навсего запись юзерского протокола (номер 7) для CAN

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 11 фев 2013, 11:45
osa57
Пробовали тем же софтом сканировать шеви-ниву - работает (на них вроде такой же протокол, как и у калины, ISO14230), правда и ELM другой был.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 22 апр 2013, 07:30
i_g_o_r_e_k
А диагностику АВS он делает? Значек временами на приборке вылетает, зажигание выключаю - пропадает, потом может опять появится.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 30 апр 2013, 15:11
SAnat
Товарищи у вас не вылазят периодически ошибки датчика детонации P0324 и P0325?
Зимой я списывал это на холодные запуски. Но почему сейчас то они вылазят, стираешь все равно выскакивают через пару дней.
Машина работает без нареканий, никаких чеков, самодиагностика показывает "dtc none" , но диагностический адаптер позволяет увидеть больше, вот периодически и появляются вместе P0324 и P0325.

Я конечно забил , работает двигатель отлично, но интересно с чего вдруг ошибки вылазят. Неужто 92 бензинчик не нравится.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 03 май 2013, 14:42
SAnat
i_g_o_r_e_k писал(а):А диагностику АВS он делает? Значек временами на приборке вылетает, зажигание выключаю - пропадает, потом может опять появится.
У вас скорее всего контакт где-то плохой.

стоит начать с блока предохранителей, конкретно f5 f6 и f37, если не поможет смотреть под капотом блок абс.
Если вы еще наблюдаете на приборке такое:

то это одназначно недоконтакт предохранителей.

Конкретно ошибку , что сломалось не покажет. Например у меня при вытаскивании предохранителя f37, полезли ошибки:
U0121 - Отсутствие сообщения CAN от ABS
U2197 - INVALID 'VEHICLE SPEED' DATA

И как тут поймешь то ли предохранитель, то ли плохой контакт у блока АБС.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 03 май 2013, 19:10
*Casper*
Либо сам блок АБС (электроника у мк-70 как-то часто оказывается на помойке, судя по форуму).

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 19 сен 2013, 10:21
sp1x
Мужики, нужна помощь.
Прикупил себе недавно Super Mini Bluetooth ELM327

Но вот подключить его мне не удалось. По блютусу спаривается, но не коннектится. У меня 1.4TDCI 2003 года.
Сперва думал, что в самом девайсе проблема, но потом попробавал его на рестайлинговом Fusion друга - 2008 год, 1.4 бензин. ELM327 у него работает без проблем.
Я так понял мне ELM327 можно подарить другу? С дизелем подружить сей девайс все равно ведь не выйдет? Или же адаптер можно как-то перепрошить/модифицировать?

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 19 сен 2013, 10:45
*Casper*
Вообще должен и к дизелю коненктиться без проблем.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 19 сен 2013, 11:00
viktop973
sp1x писал(а): подключить его мне не удалось.
Посмотри и запиши какие пины в колодке задействованы?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
*Casper* писал(а): дизелю коненктиться
Может быть фордовский J1850 Bus 2-10 пины, пусть лучше проверит.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 19 сен 2013, 11:17
*Casper*
CAN 6/14 должен быть по любому. Даже на Доре.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 19 сен 2013, 11:31
viktop973
*Casper* писал(а):CAN 6/14 должен быть по любому.
Должен! но может и не быть, эти года могут иметь 50*50 как кановский так и K-Lлайн и J1850

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 19 сен 2013, 12:37
*Casper*
Эбу с 2001 года имеет КАН.
viktop973 писал(а):J1850
На этих моделях не применялось, насколько я помню. В схемах нет.
Это докановые форды были.

Вот разъем доры.
http://www.fusionguru.ru/fileserver/fil ... r_2002.pdf

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 19 сен 2013, 18:01
sp1x
viktop973 писал(а):Посмотри и запиши какие пины в колодке задействованы?
Глянул. Все как здесь:
*Casper* писал(а):Вот разъем доры.
http://www.fusionguru.ru/fileserver/fil ... r_2002.pdf

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 19 сен 2013, 18:22
viktop973
sp1x писал(а):Глянул. Все как здесь:
Значит окислились контакты, или калодка полностью не садится.