Страница 14 из 22

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 14 дек 2011, 10:25
Svarog
Сегодня опять выпал снег. Из гаражного городка выехал, но на грани. Обычно в такую погоду мучительно хочется полного привода, хоть какого...конечно, лучше бы как у СГВ, постоянного и с понижающей передачей, но в принципе можно и обычного подключаемого. Почему-то кажется что это решит проблему...зря наверное кажется.
Может зажать жабу и замахнуться на СГВ с двигателем 2.4? Великовата и старовата, а так вполне...

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 14 дек 2011, 10:34
fidel1970
Svarog, бери Тагер Тагаз. Я те скидку договорюсь. :)

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 14 дек 2011, 10:39
Doc Brown
А к нему при пробегах 20 тыс км за год, Камасутра, в качестве мануала не потребуется? :D
Да и последующая продажа, если не за гроши, будет несколько проблематична. Т.к. даже не кореец.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 14 дек 2011, 10:55
Svarog
Svarog, бери Тагер Тагаз. Я те скидку договорюсь.
Хоть бы Йети со скидкой предложил, как заслуженный автозаводец, а то Тайгер. Я лучше физическую форму буду в тренажерке поддерживать, чем в холодном гараже под авто.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 14 дек 2011, 11:21
fidel1970
Нижегородский Йети такой же миф, как и гималайский.
Ниже европейской цены на эту Шкоду можно не расчитывать...

А на Тагазе папа мой ездит и радуется. Чё-та под машиной в позе Зю я его не наблюдал. :)

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 14 дек 2011, 12:48
anis
Тагазовский Тайгер уже фиг купишь, точнее купишь, но не с мерседесовским движком. После Нового года начинается выпуск с другим двигателем, народ как это узнал, сразу очередь образовалась и весь лимит разобрали.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 14 дек 2011, 13:03
fidel1970
Ещё не весь. :rolleyes:

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 14 дек 2011, 16:11
DNK
il67 писал(а):может DNK, читавший их просветит
Ну я не форумы читал, а просто прочитал несколько отзывов на автомобильных сайтах. Особого негатива там не заметил. Только плюсы: клиренс, цена, проходимость, "не сыпется" как ВАЗ и Кетай.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 15 дек 2011, 17:05
stor4uk
Не знаю какое впечатление на меня окажет ДАСТЕР в живую, но вот кум купил Рено Флюренс, так ненарадуется. Мне очень понравилась отделка салона, приборка, климат и это за 600 с лишним тыщ. +литые диски подарил салон за то, что в последний день месяца купил.
За пол года проехал тысяч 10 - полет нормальный
Так что я буду рассматривать переднеприводного дастера с автоматом как замену фьюжена с роботом. Дождемся продаж и реальных цен.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 15 дек 2011, 17:38
edic
stor4uk писал(а):Не знаю какое впечатление на меня окажет ДАСТЕР
Dacia Duster ambiance в Румынии стоит 12050 евро
а Laureate, имеея почти все, 16600

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 05 мар 2012, 22:44
Lom
Пусть не до 1млн., но новую тему создавать не буду.
Рав4 - 2,4л.(удлиненная база) и Гранд Витара 2,4л (М или А).
Первая понравилась снутри, вторая снаружи. У первой очень достойный багажник (очень надо), у второй он практически отсутствует. Первая паркетник, вторая паркетник с претензией на внедорожность. Стоимость примерно одинаковая, расход тоже.
Какие есть мнения?

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 05 мар 2012, 23:54
buy_val
Lom, А я Витару полюбил только за то что она сильно на РАВ похожа. На мой взгляд +/- они братья или сестры. ;)
САм смотри, что тебе важнее.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 06 мар 2012, 00:07
Lom
buy_val писал(а):Lom, А я Витару полюбил только за то что она сильно на РАВ похожа. На мой взгляд +/- они братья или сестры. ;)
САм смотри, что тебе важнее.
Да я как то разделился, поэтому нужен авторитетный совет :D
А больше всего мне Фрилендер 2 понравился :lol:

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 06 мар 2012, 08:40
Dima!
Lom писал(а):Какие есть мнения?
Ну мое мнение ты знаешь.
Lom писал(а):А больше всего мне Фрилендер 2 понравился
Мне тоже. Но готов ли ты вызывать эвакуатор куда ни будь на Рыбинку?

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 06 мар 2012, 10:39
Svarog
А чего-то в последнее время на Ssang Yong New Action все больше посматриваю, особенно которые с бензиновым двигателем. Правда, они пока только с МКПП.
Или скоро должен Опель Антара с новыми движками появиться, тоже зрительно импонирует...
Не люблю гламура...

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 06 мар 2012, 20:04
Lom
Dima! писал(а):
Lom писал(а):Какие есть мнения?
Ну мое мнение ты знаешь.
Lom писал(а):А больше всего мне Фрилендер 2 понравился
Мне тоже. Но готов ли ты вызывать эвакуатор куда ни будь на Рыбинку?
Дима, конечно Фрилендер машина красивая, но наверно на этом его прелести и заканчиваются. 52т.р. в год на ТО это круто, да и ломучие говорят.
Дима, а у твоей Витарки, задняя дверь, от запаски не расшатывается?

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 06 мар 2012, 20:29
Dima!
Lom писал(а):Дима, а у твоей Витарки, задняя дверь, от запаски не расшатывается?
Пока не заметно. Она кстати не просто так закрывается. Там на двери на передней кромке специальный усиленный упор есть, который соответствует его замку на кузове. Это кроме собственно замка двери. По весне отмоюсь гляну внимательнее, но пока ТТТ в проеме внизу потертости не видны.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Lom писал(а):у второй он практически отсутствует
А ты когда ВИтарку смотрел спинки сидений задних в каком положении были? Они там регулируются по наклону и от этой регулировки визуально багажник больше\меньше.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 06 мар 2012, 20:56
ONT 150
А ты когда ВИтарку смотрел спинки сидений задних в каком положении были? Они там регулируются по наклону и от этой регулировки визуально багажник больше\меньше.
У меня у сына Витара, так мы троём + сложенная надувная лодка с прибамбасами + 15 сильный двигатель к лодке и рыбацкие принадлежности, все умещаемся. :hat:

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 06 мар 2012, 21:23
Dima!
ONT 150 писал(а):
А ты когда ВИтарку смотрел спинки сидений задних в каком положении были? Они там регулируются по наклону и от этой регулировки визуально багажник больше\меньше.
У меня у сына Витара, так мы троём + сложенная надувная лодка с прибамбасами + 15 сильный двигатель к лодке и рыбацкие принадлежности, все умещаемся. :hat:
Там стоки зрения вместимости очень полезная вещь полность разрезанное заднее сиденьн складывающееся по отдельности в ровный пол.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 06 мар 2012, 21:51
Lom
Dima! писал(а):А ты когда ВИтарку смотрел спинки сидений задних в каком положении были? Они там регулируются по наклону и от этой регулировки визуально багажник больше\меньше.
Дима, в Рав4 реально больше, чем у Витарки багажник, а уж про удлиненную версию и говорить не стоит. Спинки поднимал.
ONT 150 писал(а):У меня у сына Витара, так мы троём + сложенная надувная лодка с прибамбасами + 15 сильный двигатель к лодке и рыбацкие принадлежности, все умещаемся.
Ну у меня это все во Фьюж помещается и даже больше (палатки 2шт., матрасы надувные и т.п.), плюс сзади двое детей. Ребята не дадут соврать, на Вселуг всё за 430 верст привозил :D
Моторчик правдо 5-ка, но это не сильно различается.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Дима, ещё меня мучает вопрос, а может не стоит 2,4 брать? Может 2,0 обойдусь? И цена поменьше и бензина кушает соответственно.
У них там кажется разницы в комплектации нет особой?