Страница 14 из 15
Re: ELM327. Какой адаптер выбрать
Добавлено: 07 фев 2022, 13:09
*Casper*
Атмега может работать с 11 мбит на спай и 2 мбит на сериал. Что с лихвой покрывает требуемые 0.5. остальное - кривизна кода
Re: ELM327. Какой адаптер выбрать
Добавлено: 27 фев 2022, 16:51
SAnat
*Casper* писал(а): ↑07 фев 2022, 13:09
Атмега может работать с 11 мбит на спай и 2 мбит на сериал. Что с лихвой покрывает требуемые 0.5. остальное - кривизна кода
Само собой, если мы просто будем выводить в терминал com порта данные, даже на 0,5мбит/с.
И потом это вручную в текстовых редакторах обрабатывать и анализировать.
Проблем нет, все отлично.
Но когда наша атмега начинает читать данные, и сразу на лету преобразовывать их в протокол Lawicel для передачи, например в программу CanHacker.
Вот тут бывают моменты, когда у ATmega328P не хватает производительности.
В обычном режиме все ОК, но когда мы грузим шину сильно (ну например чтение прошивки моторного ЭБУ), вот в моменты таких пиковых нагрузок она начинает пропускать пакеты.
Re: ELM327. Какой адаптер выбрать
Добавлено: 05 фев 2024, 18:56
Андрей Юрга
Подскажите пожалуйста, будет ли видеть мозги авто, сканер елм 327 с помощью сиартфона на Андроиде, если машина шитая под Евро 2 ?
Re: ELM327. Какой адаптер выбрать
Добавлено: 05 фев 2024, 19:36
Мослач
Андрей Юрга, будет,куда он денется.Ты только правильную программу установи .
Re: ELM327. Какой адаптер выбрать
Добавлено: 10 июл 2024, 20:07
725
Посоветуйте сканер. А то я уже 2 попробовал и оба не подключаются. т.е. телефон их видит, а подключится не может.
Перенес вопрос в подходящую тему.
ERV
Re: ELM327. Какой адаптер выбрать
Добавлено: 11 июл 2024, 14:20
*Casper*
Els27.ru
Re: ELM327. Какой адаптер выбрать
Добавлено: 31 авг 2024, 13:19
Нептун
Всем привет. Дабы не плодить новые темы .Подскажите пожалуйста какой проверенный ELM с блутузом взять для Весты NG . Есть проблема плавающая. Буду благодарен за ссылку (если можно) на валберис. Только проверенный.
Re: ELM327. Какой адаптер выбрать
Добавлено: 06 окт 2024, 08:57
Jotunn
То есть, получается, что для использования форсксна лучше брать елм, с переключателем и на проводе, или, хотя бы, с "bt"? Но самое лучшее - сразу елс?
И правильно ли я понимаю, что форскан через елс позволит "потестить/покрутить" АБС, а через елм не позволит?
Re: ELM327. Какой адаптер выбрать
Добавлено: 06 окт 2024, 19:14
Мослач
Jotunn, у меня обычная блютуз версия,прокачивал ей тормоза через АБС .Главное чтобы версия прошивки была не левая.Покупал давно,где и не помню.Для тестирования АБС переключатель не нужен.
Re: ELM327. Какой адаптер выбрать
Добавлено: 27 апр 2025, 19:16
224nik
ДОБРОГО ВСЕМ!
Прочитал все страниц14 страниц и возник у меня вопрос - имея фьюж 2005г. дорестайл... имеет ли смысл покупать ELS27 - чтолибо поменять всеравно не получится, только мониторинг?
хотелось бы прошить чип, ну и так посмотреть подробнее - имеющийся ELM327 WiFi что АБС и топливную он не читает и не тестирует, хотя самообучение коробки он сбрасывал
Re: ELM327. Какой адаптер выбрать
Добавлено: 27 апр 2025, 21:17
*Casper*
Jotunn писал(а): ↑06 окт 2024, 08:57
То есть, получается, что для использования форсксна лучше брать елм, с переключателем и на проводе, или, хотя бы, с "bt"? Но самое лучшее - сразу елс?
И правильно ли я понимаю, что форскан через елс позволит "потестить/покрутить" АБС, а через елм не позволит?
не важно элм или элс, если элм настоящий, то он работает не сильно хуже элса. Да медленнее но не хуже. Да требует переключателя, но функционал зависит от софта, а софт это форскан.
Re: ELM327. Какой адаптер выбрать
Добавлено: 28 апр 2025, 11:34
224nik
*Casper* писал(а): ↑27 апр 2025, 21:17
не важно элм или элс, если элм настоящий, то он работает не сильно хуже элса. Да медленнее но не хуже. Да требует переключателя, но функционал зависит от софта, а софт это форскан.
уважаемый, интересует вопрос - фьюжик дорестайл и рестайл отличаются по наборам шин/возможностям чтения или управления модулями?
у меня ДОрестайл, хочу купить себе адаптер на всякий случай, мне какой брать оптимально - ELM327 с переключателем usb, ELM327 обычный USB, или ELS27?
есть ELM327 WiFi но он не всё читает в форскане
Re: ELM327. Какой адаптер выбрать
Добавлено: 28 апр 2025, 12:44
*Casper*
На доре нет средней шины, переключатель без надобности.
Но важен клайн. Поэтому эльм подбирать с пристрастием.
Re: ELM327. Какой адаптер выбрать
Добавлено: 28 апр 2025, 20:07
224nik
понял спасибо
Re: ELM327. Какой адаптер выбрать
Добавлено: 29 апр 2025, 04:06
дедавова
*Casper* писал(а): ↑11 июл 2024, 14:20
Els27.ru
На Озоне, по отзывам, сканер в диагностическое гнездо некоторых моделей форда (мондео в частности) не встает без подгонки. А к нашему он подходит?
https://ir.ozone.ru/s3/multimedia-1-o/w ... 930592.jpg
Re: ELM327. Какой адаптер выбрать
Добавлено: 29 апр 2025, 06:32
ERV
дедавова писал(а): ↑29 апр 2025, 04:06
А к нашему он подходит?
Именно этот элс - думаю без припиловки не влезет.
А вот старый оригинальный вот такого вида втыкается без шаманств. У него углы не сильно в стороны торчат.
20241124_211015.jpg
Re: ELM327. Какой адаптер выбрать
Добавлено: 29 апр 2025, 09:17
дедавова
Спасибо. Задумался обновить свой "диагностический арсенал". Но программа для андроида Форскан с официального сайта (оплачиваемый вариант), не привязанный к Гугл плэй не качается - версия программы дескать заточена под более старые версии андроида. У меня был старый китайский ЕЛМ с купленной программой, но в критический момент это все не заработало. Просрочена безбожно лицензия? Сейчас программа продается всего на год за 650 руб.
Re: ELM327. Какой адаптер выбрать
Добавлено: 29 апр 2025, 17:16
javs
дедавова писал(а): ↑29 апр 2025, 09:17
Сейчас программа продается
а продавцы или описание что про версию Андроида говорят?
Re: ELM327. Какой адаптер выбрать
Добавлено: 30 апр 2025, 02:35
дедавова
javs писал(а): ↑29 апр 2025, 17:16
а продавцы или описание что про версию Андроида говорят?
На сайте не сказано ничего. Попробую связаться по почте.
Re: ELM327. Какой адаптер выбрать
Добавлено: 30 апр 2025, 07:11
lov2012
дедавова писал(а): ↑30 апр 2025, 02:35
На сайте не сказано ничего
Написал в личку