Страница 14 из 37
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 16 июн 2015, 20:21
Andros-zz
Нее. Это норма
А как думаешь от чего этот налет берется? Наэлектризованность какая то или пробой?
А электрод? Вроде самого благоприятного цвета?
Добавлено: 16 июн 2015, 20:22
*Casper*
Изолятор электрода красив. Да. Налет я не знаю. Он всегда у всех
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 16 июн 2015, 22:18
timoha-07
Andros-zz писал(а):А как думаешь от чего этот налет берется?
Нее, электричество от проводов тут ни при чём. Это обычная ржа. Жара-холод, " влажность-пажность", "конденсат -манденсат".. у Станислава (Уральского) вообще боевые, в лохмотьях. Главное чтоб на верхних свечных изоляторах не было чёрных рисок ( пробой под колпачком), а так свечи - нормуль. Зазор промониторить бы, с коррекцией электроэрозионной "выработки".
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 16 июн 2015, 22:41
Andros-zz
А знаете что интересно.. Я сейчас нашел на балконе старые свечки, после первой замены оставшиеся, которые от предыдущей владелицы еще. И там тоже есть желтый ободок. Но значительно меньше, на некоторых вообще незаметен почти. О чем это говорит? По видимому что процесс со временем прогрессирует. Старение материалов колпачков например отметать нельзя, или покрывание их токопроводной пылью скажем (никто никогда там не чистил).
И еще небезынтересно то, что если совсем уж приглядеться, то похоже что этот желтый налет не однороден а похож на дендриты (типа как ветвящееся корнивище дерева по форме или молния на фотографии). В геологии дендритами кристаллизуются минералы когда нехватка вещества есть, по ребрам кристаллической решетки - и получается ветвистый узор на поверхностях. Может и тут похожий принцип образования? Ну или это что-то по рисунку электроразряда отложилось.
Я все это не к тому пишу что перепугался совсем, Каспер меня успокоил что это у многих и нормально. Просто интересно докопаться до сути, из интереса, въедливый я
У кого какие мысли по этому поводу?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 16 июн 2015, 22:45
*Casper*
Andros-zz писал(а):У кого какие мысли по этому поводу?
Пару табсов новопасситу и баиньки.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 16 июн 2015, 22:50
Andros-zz
Пару табсов новопасситу и баиньки.

Насмешил )
Не, я не из волнений-опасений, а из инженерного интересу

Так то если работает пока, то волноваться нечего )
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 16 июн 2015, 22:51
timoha-07

Берешь красную кровяную соль, делаешь ее раствор, и обрабатываешь "дендриты" - посинели - значит ржавчина, и электричество В/В проводов тут ни причем. Не, в кристаллографии
электролитическая диссоциация важна, но это иное электричество.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 16 июн 2015, 22:53
*Casper*
Andros-zz писал(а): Насмешил
Так я и грю - не бери в голову. Забей и отдыхай.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 16 июн 2015, 22:58
Andros-zz
Да я понимаю.. просто написал что на ум пришло в первую очередь )
С красной кровяной солью не буду заморачиваться, не настолько я параноик (ну или новопассит подействовал

) а вот при замене на новые свечи, пару колпачков из четырех обработаю жижей для высоковольтных проводов (наверно и изолятор мазнуть можно ею) и через некоторое время узнаем от искрения это али нет

Добавлено: 16 июн 2015, 23:10
*Casper*
Протри или карбом помой. И все. Не надо там всякими жидкостями.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 17 июн 2015, 01:03
Andros-zz
Протри или карбом помой. И все. Не надо там всякими жидкостями.
Ну да, или так.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 17 июн 2015, 07:44
serezhiki
Новопассит не справится

тут надо повесомее, чтоб поднять руку, нет выше. Еще выше! Резко опустить и сказать, а какая фигня эти свечки, мудрить начало - на помойку их и вкрутить новые!!!

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 17 июн 2015, 12:07
Andros-zz
Ну и ладно, уговорили

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 июн 2015, 07:37
Prazhachka
Почитала 14 страниц, так и не поняла, какие выбрать свечи,чтобы были надежные, и без лишних (бесполезных) понтов? И,стоит ли вообще менять свечи на 30 тыс. пробега?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 июн 2015, 07:45
fidel1970
Prazhachka писал(а):без лишних (бесполезных) понтов?
FoMoCo.
Prazhachka писал(а):стоит ли вообще менять свечи на 30 тыс. пробега?
Нет.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 июн 2015, 16:54
*Casper*
Prazhachka писал(а):И,стоит ли вообще менять свечи на 30 тыс. пробега?
Поменяй.
Бери штатки.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 июн 2015, 17:52
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Нет.
ээээ....
*Casper* писал(а):Поменяй.
*Casper* писал(а):Бери штатки.
1 787 829?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 июн 2015, 17:55
*Casper*
1 493 001
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 июн 2015, 18:12
Prazhachka
Значит обманывает меня менеджер Экзиста....пишет код 1 787 829
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 июн 2015, 18:25
Сергейsp
Не обманывает, можно и те и эти, предложенные Каспером подешевле.