Страница 14 из 22

Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 02 июл 2018, 19:30
*Casper*
Смотри табличку, от мотора не зависит

Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 03 июл 2018, 18:29
BadGarry
смотрел 470 грамм +-10

Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 03 июл 2018, 18:51
*Casper*
Аот столько и заправлять. Если радиатор не менялся. С новым радиатором должна идти наклейка с новцм обьемом.

Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 17 июл 2018, 01:18
win2k
хэх ....накрылась трубка высокого давления....как ее народ нонче ремонтирует ?

Отправлено спустя 54 секунды:
блин ....а как вставить фотку ...покажу где произошла утечка ?

Отправлено спустя 17 минут 35 секунд:
вот само место утечки (((

Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 17 июл 2018, 06:02
avtopilot18
Сам не делал. Но по опыту работы- попробовать поменять шланг, оставив металлические трубки их переобжать, такое делают (если есть комплектующие) в фирмах, которые изготавливают РВД для спецтехники

Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 18 июл 2018, 02:08
win2k
А где посмотреть как эта трубка снимается? А то мне тут ремонтники сказали что типа что бы ее демонтировать то нужно пол салона разобрать!!!

Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 24 июл 2018, 19:55
win2k
Хех.....по ходу никто трубку высокого давления не снимал :(

Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 24 июл 2018, 19:58
*Casper*
И вцсокую и низкую снимал, но не фотал, а матерился.

Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 25 июл 2018, 13:30
win2k
А в чем была трудность при снятии трубки высокогодавления?

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
.... мне ремонтники говорят что чуть ли не правую опору двигателя нужно снимать что бы до нее добраться!!!

Отправлено спустя 16 секунд:
Это так?

Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 25 июл 2018, 20:34
*Casper*
Ну я жабу снимал

Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 25 июл 2018, 20:37
joy111
*Casper* писал(а):
25 июл 2018, 20:34
Ну я жабу
А брынчалку с верблюдом снимал? :lol:

Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 25 июл 2018, 20:39
*Casper*
Ну чтобы подлезть к соединениям. Что не так?

Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 25 июл 2018, 20:55
joy111
*Casper* писал(а):
25 июл 2018, 20:39
Что не так
Это я о автомобильном слэнге :D

Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 27 июл 2018, 13:58
win2k
Ну так визуально ..... что бы ее снять, то нужно на верху снять быстросъем (специальной приспособой), а потом внизу открутить датчик , а потом открутить сам штуцер крепления данной трубки к радиатору. Тесновато , но визуально кажись можно подобраться, ну а потом эту трубку вытащить из под опоры двигателя, там ее вроде бы только пластиковые клипсы держат — есть там еще какой подвох в ее снятии?

Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 27 июл 2018, 18:14
*Casper*
win2k писал(а):
27 июл 2018, 13:58
есть там еще какой подвох в ее снятии?
Вроде нет.

Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 30 авг 2018, 15:55
win2k
Подскажите плиз , а сколько максимум у нас в кондее создается давление? а то мне тут на одном сервисе проверяли на герметичность подав в систему азот под 15 атмосфер и при минут 15 простоя давление по шкале упала на 2 атмосферы....грят что у меня просто дырища в системе !!! и можно ли так вообще проверять на герметичность систему ?

Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 30 авг 2018, 16:21
dredik
Можно и нужно!

Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 30 авг 2018, 16:35
*Casper*
Дырища.
Обычно в стазисе давление около 8 атм.

Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 30 авг 2018, 16:48
win2k
просто в разных других сервисах где я раньше был обычно вакуумируют систему , ждут минут 30-40 и если стрелка на индикаторе не отклонилась , то считают , что система герметична. Просто первый раз столкнулся с такой диагностикой -15 атмосфер азотом ! я просто подумал , что ну не держит система 15 атмосфер (может система на такое давление просто не рассчитана) , а 8 может вполне держать !

Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 30 авг 2018, 16:59
*Casper*
win2k, 40 держит.