Страница 14 из 70
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 17 июн 2014, 21:57
*Casper*
ANG, боюсь, могу не понять или не заметить нужного. Ну это надо руки сначала приложить. Пока никак. Дождик включили.
Вот тут мне чел один по телефону (я ж ему поплакался на проблему) сказал забавную шткуку. Типа у него тоже такая фигня была. До замены топливного фильтра. У меня же фильтр новый. Я все думаю о производительности насоса. Мне почему-то кажется, что он при длительной работе не выдают нужный результат. Так давление есть, а вот длительно нет. Ну как будто бы на нем низкое напряжение. Ведь и 6 очков он лишь со второго захода дал.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 17 июн 2014, 23:21
Andrey_P
*Casper*, у знакомого на мондео было нечто похожее. Проверяли все что можно. В итоге выяснилось что бензонасос. Причем самое интересное в вертикальном поможении он работает и выдает нужное давление, но стоило его немного отклонить от вертикальной оси как он начинал тормозить в работе. Заменили и все прошло.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 17 июн 2014, 23:57
*Casper*
Может быть. Хотя машина стояла в наклоне на последнем измерении. Может быть как раз в горизонте мухлюет. Мдя.
Добавлено: 19 июн 2014, 11:43
dr.fedorov
Доброго всем дня,тут вспомнилось не знаю поможет нет,у брата было похожее.так вот замена дроселя ,педали газа бензонасоса не помогло,да Casper вот вопрос а вдвижении давление смотрел,а то что зря насос мучать.да и вот изличили перепайкой контактов сигналки и приборной панели,всех переключателей,схем панели,главное что помогло тока вот у него фокус 3d,не думаю что разница большая,обо всём он выкладывал в инет,куда не помню-поинтересуюсь если он помнит скину ссылку.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 19 июн 2014, 20:00
*Casper*
Народ, а кто сможет сделать полезное дело? Завести мотор, отключить разъем с кнопки аварийного отключения и заснять на видео как мотор будет трепыхаться при остановке.
Может кто отважится. Оч надо. Криминала нет, я это проделал уже 4 раза. Имеется наблюдение. Надо сравнить.
Добавлено спустя 23 секунды:
Ах, да. МКПП треба.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 19 июн 2014, 22:45
serezhiki
Темно уже, хоть глаз коли... Гараж занят. очень-очень нужно?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 19 июн 2014, 23:03
*Casper*
serezhiki писал(а):очень-очень нужно?
Ага, но можно не сегодня. Вообще. Лучше даже не на ютуп, а ориинал видео на какой-нить файлообменник положить.
Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
dr.fedorov, интересный момент сегодня понаблюдал. Заменил манометр на 10 очковый, решил заодно проверить. Подключаю - зажигание - 1.5 бар.
Передернул - 2 и снова 1.5 бар. Я уж подумал прибор лажовый, передернул еще раз - 1.5 бар.
Завожу - 3.3.
Выключаю - 2.7
Зажигание - 4.
Передернул - 4
Завожу 3.3
Вопрос собсно - че было за лажа с 1.5? Пока не понял до конца. Но надо бы как-нить повторить измерение. Странно.
Походу придется изобретать шланг в салон.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 19 июн 2014, 23:06
serezhiki
коли завтра засветло вернусь, что-нибудь соображу. Фотик на треногу и пойду дергать..
Именно с кнопки аварийного отклюяения насоса? Чой-то я очку...

Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 19 июн 2014, 23:10
*Casper*
serezhiki писал(а):Именно с кнопки аварийного отклюяения насоса? Чой-то я очку...

Да, если вынуть пред или реле - тут же глохнет.
Не боись. Ничего страшного нет. Подергается только немного движок. Если исходное давление высокое - деграться будет долго, если низкое - немного потрясет и заглохнет.
Добавлено спустя 35 секунд:
Сейчас правда темно уже, но могу сам сделать видео, если совсем страшно.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 19 июн 2014, 23:45
serezhiki
Завтра проэкспериментирую, с видео. А то сердце кровью обливается, видеть твои мучения.

Добавлено: 20 июн 2014, 01:50
dr.fedorov
Для Casper твои последний показания,либо эл.неисправность датчика давления топлива,либо форсы что то тупят,ну и возможно это насос!
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 20 июн 2014, 08:11
*Casper*
dr.fedorov, ну форсы в эту концепцию не вписываются, датчика давления топлива у нас нет. Остается регулятор и насос. Ага.
Добавлено: 20 июн 2014, 10:36
dr.fedorov
Да да лажанулся регулятор точно,но насос я бы оставил на последок,мож контакт какой иль соединение-ну эт так чтоб глубоко не лазить.а так думаю что регулятор,как и раньше думал.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 20 июн 2014, 10:38
*Casper*
Ну то есть тоже думаешь на него? В общем-то на разборе за 400 можно найти. Можно и рискнуть заменить.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 20 июн 2014, 13:09
maxs-vd
*Casper* писал(а):Народ, а кто сможет сделать полезное дело? Завести мотор, отключить разъем с кнопки аварийного отключения и заснять на видео как мотор будет трепыхаться при остановке.
Очень жалко на него смотреть в таком состояние
Ссылка на оригинальный файл
https://yadi.sk/d/gT8alrS7UCoZC
После того как отключил посигналил.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=FAgffka_ ... e=youtu.be[/av]
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 20 июн 2014, 13:21
*Casper*
ААаааа двигателя не видно. Мааакс, не то. Я хотел целиком на дергания глянуть, не на заслонку. Ладно, не мучь больше, еще Серега ижевский обещал.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 20 июн 2014, 13:39
timoha-07
А о чем будет говорить разница "конвульсий" после выключения насоса ? Гораздо проще к манометрической приблуде прикрутить сбросной кран и прогнать серию накачки - измерения - сброса давления. Серия сразу покажет жиснеспособность насоса.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 20 июн 2014, 13:43
*Casper*
timoha-07 писал(а):А о чем будет говорить разница "конвульсий" после выключения насоса ?
Реакция опор на двигатель. Скажем, вероятная причина - сразу минус двух опор и более. Вот и хотел посмотреть разницу между тем как скачет мой и дергается исправный. Но судя по кадрам Макса, за что ему респектище, разницы нет.
Добавлено: 20 июн 2014, 15:59
dr.fedorov
Ну вот смотри топ.систему ты промыл,форсы говоришь порядке,либо насос либо регулятор что более вероятно-диафрагма зависла в каком нить положение вот и карусель.еще сюда можно отнести гермитизацию бензобака или подсос воздуха где нить,вроде усе.!
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 20 июн 2014, 16:07
*Casper*
dr.fedorov писал(а):еще сюда можно отнести гермитизацию бензобака или подсос воздуха где нить,вроде усе.!
Подсос где? Откуда? НАсос воздух жует при полном баке? Исключено. В других местах будет свищ бензиновый. Этого нет.
Герметичность бака как-то влияет на давление? Тоже исключено, ИМХО, адсорбер на что? И вообще, если бы бак был полностью герметичным, давно бы уже его сплющило.
Ну в общем не понял я про эти варианты.
Диафрагма - это где?