Страница 14 из 33

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 май 2012, 19:26
fidel1970
Владимир писал(а):пробег какой?
Ровно 80 000 км.
Владимир писал(а):даже намёка нет
А ты смотрел?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Я когда мацал наконечники монтажкой на машинке - тоже всё было зашибись.
А как сняли, слабоватенькие... :(

За шаровую, это я от страха перестраховаться думаю. Потому, как грешен превышением скоростного режима. :pardon:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 май 2012, 19:28
Владимир
fidel1970 писал(а):А ты смотрел?
Обижаешь, начальник! :( Две недели назад менял масло и фильтр и всё пролез!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
fidel1970 писал(а): Потому, как грешен превышением скоростного режима.
Ага, удивил! :D

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 май 2012, 19:29
fidel1970
Володь, ты на мну не ориентируйся. Я ж говорю, игнорирование мной дорожных надолбов и прочее долбо... ой :o и прочие наплевательские отношения к подвеске привели у мну именно к такому результату.
Так, что лучше брать среднестатистического аккуратного фьюженовода... вон, сергейsp, например. :)

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 май 2012, 20:00
Владимир
Дима, я всю жизнь с машинами, очень их люблю и всегда жалею, но в Коврове надо иметь машину на воздушной подушке или вертолёт. По совершенно официальной статистике Владимирская область стоит на третьем месте по разбитым дорогам после Камчатки и Алтайского края, а Ковров - первое место по Владимирской области. Кстати, нужен совет - у меня начала "разговаривать" передняя панель. Кто протягивал - поделитесь. Где точки крепления, какие заморочки по ходу?

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 май 2012, 20:12
Сергейsp
Владимир писал(а): в Коврове надо иметь машину на воздушной подушке или ...
+Много :) , 8 апреля проезжал по пр-ту Ленина, как раз ещё асфальт снимали :scare:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 май 2012, 20:21
Владимир
сергейsp писал(а):8 апреля проезжал по пр-ту Ленина
А кинуть весточку, что в Ковров едешь - слабо было? Думаю, неплохо было бы встретиться. fidel, это, кстати, недоработка - надо бы создать такую страничку. Еду я, к примеру, в Нижний - и пишу там, что еду, буду тогда-то, хотел бы пообщаться с собратьями.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 май 2012, 20:24
Сергейsp
Владимир, я во времени был сильно ограничен :(

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 май 2012, 20:25
Владимир
Бывает... , но ведь не всегда так? :)

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 май 2012, 20:32
Сергейsp
Владимир писал(а):Бывает... , но ведь не всегда так? :)
:hat: я через Ковров давно не ездил и наверно долго не поеду, ты от себя до Шуи дорогу представляешь, тот же Ковров, 1-2 передача, гайки от вибрации отворачиваются, это москалям свернуть плёвое дело.

Добавлено спустя 53 секунды:
Не в обиду будет сказано :hat:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 май 2012, 20:36
fidel1970
Владимир писал(а):у меня начала "разговаривать" передняя панель.
Подожди с протяжкой.
Основные места скрипа панели - её соединение с накладками передних стоек и собственно у самого лобового стекла.
Обычно, фьюженоводы ставят между соприкасающимися частями кусочки антискрипа... ну или на худой конец поролона.
Если это не поможет убить сверчков, тогда будем лезть в саму панель. :)

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 май 2012, 20:44
Владимир
сергейsp писал(а):от себя до Шуи дорогу представляешь
Там такая "радость" до Иваново! :smirk:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
fidel1970 писал(а):Если это не поможет убить сверчков
У нас поперёк салона под панелью стоит от стойки до стойки труба диаметром примерно 90-100 мм, к которой крепятся рычаги рулевой колонки, педальный узел и куча остального. Основной сверчок (на слух) в местах крепления рулевой колонки, а против пассажира стучит накладка между стеклом и панелью.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 май 2012, 20:45
Сергейsp
Владимир писал(а):
сергейsp писал(а):от себя до Шуи дорогу представляешь
Там такая "радость" до Иваново! :smirk:
Фидель бы точно не доехал :smirk:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 май 2012, 20:46
fidel1970
Ребят, завязывайте оффтоп!

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 май 2012, 20:47
Владимир
сергейsp писал(а):Фидель бы точно не доехал
Он бы низенько так долетел!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 май 2012, 20:48
fidel1970
Владимир писал(а):против пассажира стучит накладка между стеклом и панелью
Это также вполне может быть и воздуховод печки.
Для этого требуется основательная ревизия подпанельного пространства.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 май 2012, 20:53
Владимир
fidel1970 писал(а):Это также вполне может быть и воздуховод печки
Он пластиковый? А сверчок явно металл по металлу.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 10 май 2012, 21:34
maxs-vd
Получил своих коней и сразу установил

Вот так лежали в коробочке с инструкцией и на русском языке в том числе

Для снятия первым делом откручиваем болт на 15мм

Далее два болта верхнего крепления

Собственно всё! Даже колесо снимать не приходится просто поддомкратить для удобства и всё.
Вот так примерно смотрятся кони со штатным амо

Вот старый отбойник и новый 18402 Febi

здесь я от себя добавил гайку которая была в комплекте с конями

Както так выглядит всё в сборе

Посадочное место верхнего крепления

Ну как-то так всё встало на место


На сжатие руками кони очень на много, мягче штатных, разжимаются своим ходом значительно медленней. Настройку установил примерно 1/5 жёсткости тоесть провернул шток на 90 градусов.
Ходовых испытаний пока не проводил.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 10 май 2012, 21:36
fidel1970
Ну, чо... на 1 см. занизился?

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 10 май 2012, 21:39
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Ну, чо... на 1 см. занизился?
Почему??? просто на сжатие ход увеличился.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 10 май 2012, 21:41
fidel1970
Давление в баллонах сколько держишь?