Страница 14 из 25

Re: Аккумулятор

Добавлено: 12 ноя 2010, 21:35
Doc Brown
buy_val писал(а):в МЕТРО
ОФФ.
Осторожнее делай технические покупки в Метро. Т.к. они работают с юр. лицами, то при возврате брака (если товар закончился и на другой экземпляр не поменять) деньги не выдаются наличными, а зачисляются на расчетный счет того предприятия, от которого оформлялась карточка. Для каких-то операций с товарами там еще и доверенность требуется. Короче - гимор.

Re: Аккумулятор

Добавлено: 12 ноя 2010, 21:37
fidel1970
YRA, а ты разве в ГУРУ-скайп ещё не добавлен? :eek:
А ну, давай сюда реквизиты! Чичас исправим... :yes:

Re: Аккумулятор

Добавлено: 12 ноя 2010, 21:38
Сергейsp
+1 и еще брать нужно там где есть сервисный центр и проводится предпродажка, брак не доходит до покупателя.

Re: Аккумулятор

Добавлено: 12 ноя 2010, 21:54
fidel1970
fidel1970 писал(а):Чичас исправим...
Блин, так ты уже там! :D

Re: Аккумулятор

Добавлено: 12 ноя 2010, 22:05
buy_val
Doc Brown писал(а):ОФФ.
Осторожнее делай технические покупки в Метро. Т.к. они работают с юр. лицами, то при возврате брака (если товар закончился и на другой экземпляр не поменять) деньги не выдаются наличными, а зачисляются на расчетный счет того предприятия, от которого оформлялась карточка. Для каких-то операций с товарами там еще и доверенность требуется. Короче - гимор.
я просто еще раз заострил внимание на покупке свежего АКБ...
а вообще спасибо за предупреждение
fidel1970 писал(а):
fidel1970 писал(а):Чичас исправим...
Блин, так ты уже там! :D
и мне как к скайпу Гуру

Re: Аккумулятор

Добавлено: 13 ноя 2010, 13:48
НачТех
fidel1970 писал(а):YRA, а ты разве в ГУРУ-скайп ещё не добавлен?
Дмитрий, извиняюсь, а это где? :o

Re: Аккумулятор

Добавлено: 13 ноя 2010, 18:40
fidel1970
НачТех писал(а):а это где?
Послал тебе привет, Сергей! :hat:
Ответишь - добавлю в ГУРУчат. :yes:

Срок эксплуатации Ag-Ca АКБ

Добавлено: 21 ноя 2010, 17:20
ONT 150
Объясните пожалуста эти серебряно-кальцивые аккумуляторы по сроку долго выхаживают? Машина с 2007года, гаражное хранение, всегда заводится с пол-тыка, регулярно два раза зимой и раз летом подзаряжаю, всё время чистенький. Сегодня зарядил , а завтра 11,8v, на хх оборотах при включенных фарах, отопления и т.д. генератор держит 13, 8v. И всё бы нормально, но замеры не дают покоя, не пора ли готовить замену. У меня на жигулях "Балканкар" меньше 5 лет не ходил.

Не нужно оффтопить в обсуждении статей. Вопрос перенесен в подходящую тему
Устное предупреждение!
Doc Brown

Re: Срок эксплуатации Ag-Ca АКБ

Добавлено: 21 ноя 2010, 17:51
maxs-vd
Похожая проблема, вроде батарейка не подводила но плотность слабая, не дает покоя.
Есть желание перевернуть и слить электролит, и залить нормальный.

Re: Срок эксплуатации Ag-Ca АКБ

Добавлено: 21 ноя 2010, 18:16
Сергейsp
АКБ 6-го года, заряжал один раз после покупки, меньше 12.6 через сутки не показывал, правда второй год живет в теплом боксе.

Re: Срок эксплуатации Ag-Ca АКБ

Добавлено: 21 ноя 2010, 18:58
ONT 150
Есть желание перевернуть и слить электролит, и залить нормальный.

maxs-vd! А что его выливать, заряжаешь, он доходит до уровня (у меня поплавковый ареометр), а на следующтй день плотность уже спала.

Re: Срок эксплуатации Ag-Ca АКБ

Добавлено: 21 ноя 2010, 19:03
Doc Brown
ONT 150 писал(а): а на следующий день плотность уже спала
В цифрах можно? Именно по плотности, а не по вольтам. И желательно с температурой измерения, если заметно отличались. Хранение в теплом гараже подразумевает некоторый саморазряд.

Re: Срок эксплуатации Ag-Ca АКБ

Добавлено: 21 ноя 2010, 19:14
ONT 150
Повторюсь, у меня поплавковый ареометр, есть и нормальный, но в силу возрастного зрения удобнее пользоваться поплавковым, падает до 1.19-1.21. Хранение в холодном, сухом гараже, судя по градуснику перепад температуры небольшой.

Re: Срок эксплуатации Ag-Ca АКБ

Добавлено: 21 ноя 2010, 19:34
Doc Brown
ONT 150 писал(а): у меня поплавковый ареометр
Не понял - куда еще нормальнее? Ареометр - это по определению поплавок.
ONT 150 писал(а):падает до 1.19-1.21
От какого значения? Если от 1.23 - то нормально. Если от 1.27 - то сначала проверить ток утечки. Если небольшой, то дохнет батарейка.

Re: Срок эксплуатации Ag-Ca АКБ

Добавлено: 21 ноя 2010, 19:50
Олег Анатольевич
ONT 150, просвети пожалуйста, какие кроме классических "нормальные ареометры" бывают?

Re: Срок эксплуатации Ag-Ca АКБ

Добавлено: 21 ноя 2010, 19:51
ONT 150
Если от 1.27 - то сначала проверить ток утечки. Если небольшой, то дохнет батарейка.
Вот сегодня ушёл и отключил вкл. массы батареи, если подтвердится падение плотности, то видно да "дохнет". Но больше всего возмущает такое громкое название, как будь то космические разработки, цена у дилера где то 4600-4800руб. и такая тухлая работа. :mad:

Re: Срок эксплуатации Ag-Ca АКБ

Добавлено: 21 ноя 2010, 20:09
ONT 150
[quote]ONT 150, просвети пожалуйста, какие кроме классических "нормальные ареометры" бывают?

[quote
http://www.ulmart.ru/goods/190389/?tab=estimate&head=1
что то наподобие такого.

Re: Срок эксплуатации Ag-Ca АКБ

Добавлено: 21 ноя 2010, 20:16
Doc Brown
ONT 150 писал(а):что то наподобие такого
По-моему это самый что-ни на есть классический ареометр. :rolleyes:

Re: Срок эксплуатации Ag-Ca АКБ

Добавлено: 21 ноя 2010, 21:15
ANG
Мне вот думается, не может ли влиять повышенная жесткость передних амортизаторов фьюжена приводить к ускоренной деградации батареи?
Я уже жаловался на свой АКБ. Электролит коричневый....
На Москвиче-412 АКБ ходила минимум по 6 лет у нас. А на фьюже наверное придется зимой новую батарею покупать.

Re: Срок эксплуатации Ag-Ca АКБ

Добавлено: 21 ноя 2010, 22:02
ONT 150
Я хоть и живу на перифирии Московской области, но у нас дороги сравнительно ровные, да и нагрузка на автомобиль не более 3ёх человек. Электролит прозрачный. Заряжу я её ёщё разок, да попробую вилочкой нагрузочной в автомагазине. Вот полазил в акуммуляторах по Яндексу, нашёл тут один советует на малом токе и на несколько дней. Попробую. :hat: