Страница 130 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 24 июл 2023, 11:59
Jotunn
*Casper* писал(а): ↑12 апр 2011, 01:37
а я присоединюсь к ответу. У меня 100 и то еще не думал. Вот 120 стукнет, тогда и....
У меня на одометре даже ещё 115 тысяч не набежало, а морально готовлюсь ко второй замене, машина 06 года, второй раз уже 8 лет набежало (
Разброс цен дикий, от 4К на озоне за комплект с помпой, якобы оригинал форд со скидкой огромной, до всяких гейтсов и контитеков в 4-5 раз дороже. Одна беда, все отзывы форумные, от "мэтров" уже дико устарели. Совершенно не понятно, чему верить, что брать. Или я ошибаюсь, и качество давно известных марок не "поплыло"? Пожалуйста, поправьте, если заблуждаюсь.
P.S. Gates побаиваюсь. Склоняюсь Иннам, SKFам, если верить "свежим" постам, а от цен оригиналов прям грусть снедать начинает
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 24 июл 2023, 15:15
*Casper*
Jotunn, да кто ж знает то. Ставил с озона - работает. По крайней мере недавно видел, ездиет, предьяв не было. А брали тоже по плинтусу цены. Да и на вид не плох. Бархатный
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 24 июл 2023, 15:27
Jotunn
На озоне промежуточный заказал, от Инны, не так страшно, если помрёт, а с ГРМ сыкотно )
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 июл 2023, 15:37
Vlar
Поменял ремень на 141,0 тыс. км. Ранее на 91,0 тыс. менял на "родной" Фордовский. Брал в Existe. Ремень, после 50,0 тыс.км на фото.
Повезло, что поехал к товарищу на сервис. Сейчас взял комплект от Dayko
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 27 июл 2023, 20:55
Fasterpast
Vlar, а сами меняли на вот этот родной?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 04 авг 2023, 09:29
Customs
И у меня такая же беда была, поставил оригинал и тоже после 52000 случайно залез под крышку, и просто офигел, ремень весь в трещинах
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 фев 2024, 18:58
Владимир408
Добрый вечер всем!
Завтра и я еду на вторую замену ГРМ (замена по годам, 16 лет машинке, пробег чуть больше 150 тык.)
Набор запчастей в основном- линксавто. Но набор ремня ГРМ- какой то SNR, а помпа- Dols.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 фев 2024, 19:14
Мослач
Странный выбор запчастей на замену ГРМ.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 фев 2024, 19:34
Владимир408
А сервис с чужими не делает, только со своими.
Обещают, что нареканий нет!
Ценник даже на это уже не маленький-42тыр вместе с работой, а если оригинал брать, то вообще космос.......
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 фев 2024, 19:45
wal
Что ж там менять на 42 тыр?
Комплект грм Линкс стоит 3 тыр, помпа дольз 2 тыр, сальники линкс по 250р. Грм снр не знаю, но явно не 40 тыр.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 фев 2024, 20:06
javs
Владимир408 писал(а): ↑19 фев 2024, 19:34
А сервис с чужими не делает
типа что-то вроде дилера?
wal писал(а): ↑19 фев 2024, 19:45
Комплект грм Линкс стоит 3 тыр, помпа дольз 2 тыр, сальники линкс по 250р.
ну бог с ними, 6000 на запчасти... 36 за работу - не многовато? Я б другой сервис поискал. В конце концов - даже типа гаражного, с этого сайта распечатать технологию замены и наблюдать по ней, как дядя Вася делает, давая по рукам в нужные моменты
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 фев 2024, 20:14
javs
Владимир408 писал(а): ↑19 фев 2024, 18:58
Но набор ремня ГРМ- какой то SNR,
https://www.exist.ru/Catalog/Goods/19/648/9800C256
SNR KDP452.240 Ремкомплект ГРМ с водяным насосом - 12.500 руб. (и это не самый дешевый магазин!!) Ну там сальники, прокладки - если брать в первом попавшемся - 1500 (с БОЛЬШИМ запасом)
За работу получается - 28.000. Ахренеть... Последняя замена (за работу, запчасти мои) в проверенном (не дилерском) сервисе, пару лет назад мне обошлась в 6000 руб. Ну сейчас, с учетом инфляции - пусть 8-10 тыс... Ну еще пара тыс - за счет того, что "дизель" (хотя в нормальном сервисе - пофигу вроде бы)
Мне до пенсии еще лет 5, но и сейчас я б удавился за такую разницу
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 фев 2024, 20:18
Владимир408
Помпа 4580, а ремни 7400
Есть полная смета,но она в пдф, а я с планшета, не могу вложить...
Потом с компа зайду и выложу
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 фев 2024, 20:31
javs
Владимир408 писал(а): ↑19 фев 2024, 20:18
Есть полная смета,
Читал в начале нулевых одного, как сейчас говорят, блоггера. Встретил он в Испании своего знакомого, автомеханика, работал который в "жигулевском" автосервисе в РФ. Тем же занялся и в Испании (какой-то сервис по ремонту "Нив"). Как сейчас помню фразу из его рассказа " Представляешь, они для регулировки клапанов движок снимают, как написано в документации от Тольятти!!!" Может, и тут что-то подобное?
Владимир408 писал(а): ↑19 фев 2024, 20:18
но она в пдф, а я с планшета
А можно попробовать сфотографировать? Ну очень интересно... Фотку вроде проще вложить
Или нажать кнопку "стандартный ответ и предпросмотр", там вложения от ПДФ допускаются
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 фев 2024, 21:02
Владимир408
Смета ремонта автомобиля.pdf
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 фев 2024, 21:20
wal
Фитсервис те еще черти, я бы к ним никогда не пошел
По цене запчастей - дикий оверпрайс.
Масло даже в озоне это стоит меньше 3000 за 4 литра.
помпа 1800
грм 5000
и т.д.
про работы молчу

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 фев 2024, 21:29
maxs-vd
Вспомнил замену масла в Питере в логаншопе под сорокез выехал...

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 фев 2024, 21:58
javs
ну не знаю... Может, это заморочки дизеля, но разве там можно "Цепь/ремень привода ГРМ - снятие и установка" не трогая "Ремень приводной дополнительный - снятие и установка"? не говоря уже о том, что за штуку с лишним открутить помпу при снятом ремне ГРМ? Там же все разобрано...
Они всегда не глядя "Сальник передний коленчатого вала - замена, Сальник передний левого распределительного вала - снятие и установка, Сальник передний правого распределительного вала - снятие и установка"? у меня за 250 ткм к этим сальникам вообще вопросов не было, не думаю, что на бензине они меньше изнашиваются, чем на дизеле.
Помпу-то зачем менять? для профилактики? я продал с родной на 250 ткм, на последних 30 ткм ее трижды чуть ли не нюхали - замечаний не было
Поставил в 1ТО Фильтр салона угольный - и тут же, через 2 км, попал под выхлоп КАМАЗа и занюхнул дым от печек в частном секторе. Вернулся, спросил - как же так? ответ - ну это же не противогаз армейский. Никогда даже не думал ставить уголь после этого.
Неужто в Ярославле нет других сервисов? В Камазовский, естественно, идти не стоит - но и на легковушках дизеля не только на фьюжене стоят.
Вроде пенсионер, деньги должен был научиться считать за свой трудовой стаж, не пацан 25 лет с первой машиной... Да и у них не так густо обычно с деньгами..
Конечно, и пенсионеры разные бывают, не спорю, но...
"за державу обидно"
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 фев 2024, 22:09
Владимир408
Я, вообще то в Фит-сервис давненько обслуживаюсь. Явных косяков не было. Цены на основные запчасти смотрел в интернете - +/- похожие. Ценник на работы по сравнению с официалами нормальные. А масло другое будет.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 фев 2024, 22:22
Владимир408
Javs местами прав. По перечню работ я с ними поторгуюсь.
Сальники будут меняться по состоянию, если потеют! А помпу-да, в профилактические целях. Фильтр салона ставлю обычный!
А движок у меня бензин! Дизель в профиле по ошибке оказался! Исправил.