Страница 129 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 05 авг 2022, 19:00
Fasterpast
А что за 20 градусов? Я вообще искал ВМТ спицей,ибо у меня судя по всему посадочное болта раздроченное, т.к. колено стопорили им, а не за маховик как надо.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 06 авг 2022, 17:38
NekDmAl
Fasterpast писал(а): ↑05 авг 2022, 19:00
А что за 20 градусов?
Вот скрин из инструкции форд
01.jpg
02.jpg
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 06 авг 2022, 20:06
Fasterpast
а ну это они чисто для удобства делают, как я понял. По идее все должно быть в вмт 1 цилиндра, и колено и распреды, почему болтик не лезет, не знаю, либо все же толстоват, либо тоже в сервисе вам разбили паз в колене
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 07 авг 2022, 16:30
NekDmAl
Fasterpast писал(а): ↑06 авг 2022, 20:06
либо все же толстоват, либо тоже в сервисе вам разбили паз в колене
паз не разбит, при определённом положении колен. вала (в первом сообщении писал) его удается полностью вкрутить.
По толщине:
03.jpg
делал по этой схеме, ном может и не доточил, попробую еще уменьшить диам. хвостовика.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 07 авг 2022, 16:46
Fasterpast
Ну я не пробовал вкручивать его в низшей точке поршня, может там тоже есть паз...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 09 авг 2022, 15:23
NekDmAl
Проблема решилась, болт вкрутился, все поставил. Дело было в стандартном направление вращение колен.вала. Ошибочно думал что он крутится по часовой стрелке если смотреть со стороны маховика).
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 10 авг 2022, 23:32
*Casper*
NekDmAl, это у хонды так. А у нас вроде православный мотор
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 авг 2022, 20:23
mazepa2000
Парни,пользоваться поиском умею, прилежно прочитал 20 страниц, глаза уже слезяться, прошу простить если я тупо не нашел ответы.
Собираюсь на пробеге 120 заменить ремень(сейчас 98),ситуация с запчастями пугающая, решил закупить необходимое заранее.Хотя цены очень кусачие,но...
1.Есть ли оригинальный или хорошего бренда комплект без помпы? Моя помпа хлопот не доставляет,и я правильно понимаю, что поменять ее возможно в любой момент, без тотального секася как с ремнем грм?
2.Думаю,что лучше купить комплект ремень+ролик(если он существует без помпы),ибо шансов нарваться на поделку будет меньше? Заказывать собираюсь через емакс.
3.По отдельности вроде бы что внутри коробки от форда Ремень Dayco 94671 Натяжной ролик SKF VKM14224 немножко боязно,или подделок не встречалось?
С остальным вроде бы вопросов нет.
В шапке темы есть Комплект ГРМ FORD 1.25-1.6L (ролик ремень 117x22) CT881K3 ,но в емакс оно бьётся комплект помпа Contitech CT 881 K3..
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 авг 2022, 20:38
Мослач
mazepa2000, не много ты не прав Помпу на рейстале как у тебя менять отдельно проблематично.Но это твоё дело, если пробег оригинален,то можно и не менять .Посоветовать могу самые популярные у нас на сайте и драйве комплекты ГРМ от Ина, Гейтс,Дайко.Но единственное это должно быть именно этим,а не подделкой.Если пробеги такие небольшие бери контитеч,свои 60т.км он пройдет.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 авг 2022, 21:26
mazepa2000
Мослач писал(а): ↑22 авг 2022, 20:38
mazepa2000, не много ты не прав Помпу на рейстале как у тебя менять отдельно проблематично.Но это твоё дело, если пробег оригинален,то можно и не менять .Посоветовать могу самые популярные у нас на сайте и драйве комплекты ГРМ от Ина, Гейтс,Дайко.Но единственное это должно быть именно этим,а не подделкой.Если пробеги такие небольшие бери контитеч,свои 60т.км он пройдет.
пробеги оригинальные,машину покупали новой.можно коды комплектов? 60т.. хотелось еще соточку туда не лазать,менять машину даже в дальних планах нет,или такое не реально?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 авг 2022, 21:35
maxs-vd
Помпа 3т. Не такие большие деньги чтоб экономить. SKF VKPC 84217
Насос водяной
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 авг 2022, 21:45
mazepa2000
maxs-vd писал(а): ↑22 авг 2022, 21:35
Помпа 3т. Не такие большие деньги чтоб экономить. SKF VKPC 84217
Насос водяной
Оно так,но в составе оригинального комплекта ремень+ролик+помпа уже не мало, проще и закупить помпу отдельно, поэтому и вопрос какие комплекты идут без нее.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 авг 2022, 21:53
maxs-vd
Ford 2 045 356
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 авг 2022, 22:39
mazepa2000
maxs-vd писал(а): ↑22 авг 2022, 21:53
Ford 2 045 356
Да уж,то на то и выходить ,надуть не получилось..

Закинул в корзину комплект
Ford 1 780 142
Я понимаю,что это комплект ремень+ролик+помпа. Единственный вопрос,мене оно пойдет,ведь как раз с помпами были отличия по годам?..
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 01 ноя 2022, 21:22
Bigbear
У меня фьюж 02.2009 года. Пробег 92 тысячи. Решил заменить ремни. Приобрел:
SKF VKMA 04226 Ремкомплект ремня ГРМ с роликом
Bosch 1 987 946 125 Ремень поликлиновый
BGA RC7369 Прокладка клапанной крышки
Ford 1 406 755 Болт коленвала "44.5" (у меня вот такой, короткий)
Т.к. помпу можно поменять отдельно, а к её работе претензий нет, решил, что на месте будет видно. В итоге ремни заменили, месяц езжу, радуюсь.
Старый ремень на вид как новый, видимо правильно мне когда-то официалы сказали, что срок замены 120 тысяч км.
п.с. как сказал автомех – помпа имеет небольшой люфт, поэтому в итоге согласился и на её замену.
п.п.с. Может на состояние ремня влияет мощность двигателя? Ремни у всех одинаковые, а у меня двигатель 1,4, т.е. меньше нагрузка (ИМХО).
Старый ремень.jpg
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 ноя 2022, 05:39
Мослач
Bigbear, это оригинальный ремень столько ходит,а тот который ты поставил лучше поменять через 60-80т км.Качество совсем не то.И помпу отдельно не поменять Ролик натяжной крепится на ней.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 ноя 2022, 10:47
SAnat
Bigbear писал(а): ↑01 ноя 2022, 21:22
У меня фьюж 02.2009 года. Пробег 92 тысячи. Решил заменить ремни.
От климата зависит сильно я по себе заметил, у нас зимы до -40с доходит.
Машина само собой эксплуатируется. Иначе зачем вообще нужна такая машина, которая не может завестись и ездить в любую погоду
Заводской ремень трещинами пошел на пробеге 65тыс км. (машина 2006 года, был 2013 год = 7 лет).
Поменял на фордовский типо "оригинал" из магазина.
Оригинал в кавычках потому, что ремень на заводе и ремень с логотипом форд, но в магазине это разные вещи все таки.
Дак вот пробежав 30тыс.км. с 2013 по 2020 год, еще 7 лет, я весной 2020 проверяю состояние ремня, а он в трещинах весь

По сути все как у автора этой темы в первом посте
viewtopic.php?f=98&t=2532&hilit, проверяю каждую весну после зимы состояние ремня и однажды вижу трещины, прямо как у автора на фото.
Получается у меня статистика, пробег не важен, а вот по сроку каждые 7 лет.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 03 ноя 2022, 19:16
Bigbear
SAnat писал(а): ↑02 ноя 2022, 10:47
проверяю каждую весну после зимы состояние ремня
Хм. А как можно увидеть состояние ремня? Разбирать как при замене??
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 03 ноя 2022, 20:09
Fasterpast
Тип того ) Особенно хитрые - технологическое отверстие с крышечкой делают ))
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 04 ноя 2022, 01:52
vstebel
Bigbear, Открутить верхние болты кожуха. Отогнуть на пару см и посмотреть. Чтобы увидеть весь ремень - покрутить стартером. Делов на 10 минут. Только в тепле и аккуратно отгибать, дабы не сломать кожух.