Страница 129 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 28 май 2015, 17:24
Lexaomega
pol1964 писал(а):
Lexaomega писал(а):Не нужно снимать коробку предохранителей. Взять предохранитель, к нему подпаять провод и воткнуть в место для прицепа
просто к двум лапкам предохранителя - к одной + к другой -? а как без мультиметра определить где плюс?
Нужно дружить с электроникой, при таком подходе :insane: лучше не лезть в блок предохранителей а доверить подключение профессионалу(без обид)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 28 май 2015, 17:33
pol1964
Lexaomega писал(а): Нужно дружить с электроникой, при таком подходе :insane: лучше не лезть в блок предохранителей а доверить подключение профессионалу(без обид)
без обид, конечно.... но все же знать хочется - как...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 28 май 2015, 19:59
Alister
pol1964 писал(а):как без мультиметра определить где плюс?
Мультиметр вообще по жизни вещь полезная, а стоит самый простой рублей 400-700 (а можно на али заказать, еще дешевле), может стоит купить? :mda:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 28 май 2015, 21:05
fidel1970
pol1964 писал(а):как без мультиметра определить где плюс?
Лампочкой с проводками, контролькой. :)

Изображение

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 29 май 2015, 08:45
Lexaomega
pol1964 писал(а):
Lexaomega писал(а): Нужно дружить с электроникой, при таком подходе :insane: лучше не лезть в блок предохранителей а доверить подключение профессионалу(без обид)
без обид, конечно.... но все же знать хочется - как...
Если хочется знать расскажу. В блоке предохранителей берешь плюс (там где втыкается предохранитель для прицепа (их там два по схеме (в одном будет присутствовать всегда напряжение (плюс), во втором только когда ключ повернется в положение "2")один контакт (плюсовой )уже присутствует, а второго нет но он нам и не нужен)

Берешь предохранитель и прям сквозь пластмассу сбоку припаиваешь провод к нему (это будет наш плюс), втыкаешь его на место в блоке предохранителей (для прицепа) и на этом проводе у тебя получится (плюс). Предохранитель можно воткнуть стороной к контакту к которому не подпаян провод, тогда еще и получишь доп. защиту от короткого замыкания. (получится в итоге что предохранитель воткнут только в один контакт, но держится хорошо а нам больше ничего и не надо)
Минус берешь прям с кузова машины (рядом с аварийным клапаном подачи топлива есть место пристыковки или другое удобное. Два провода заводишь в разветвитель прикуривателя и подпаиваешь (плюс вниз, минус сбоку)
Разветвитель прикуривателя закрепляешь стяжками там где жгут проводки (правее блока предохранителей). пробуешь воткнуть туда зарядки для регистратора, навигатора, чтобы держались крепко.
Проводку для регистратора тянешь от разветвителя вверх. Снимаешь боковую обшивку стойки (правую) и снизу просовываешь туда проводи тащишь его по стойке вверх а под потолок просто воткнуть и все.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 29 май 2015, 09:09
fidel1970
Lexaomega писал(а): Снимаешь боковую обшивку стойки
Лучше не обшивку стойки снимать, а уплотнитель двери в этом месте.
Щель достаточная чтобы просунуть провод.
Иначе - проблемы с клипсами накладки стойки. Поломаются - 100%.

Добавлено: 29 май 2015, 09:36
Сергейsp
Тепло сейчас, не поломаются. Три раза снимал, все на месте.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 29 май 2015, 09:45
Lexaomega
fidel1970 писал(а):
Lexaomega писал(а): Снимаешь боковую обшивку стойки
Лучше не обшивку стойки снимать, а уплотнитель двери в этом месте.
Щель достаточная чтобы просунуть провод.
Иначе - проблемы с клипсами накладки стойки. Поломаются - 100%.
Снимал несколько раз, не поломал, но было близко к этому. Вырывает прям клипсы из посадочных мест, потом их обратно вставляю и норма

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 29 май 2015, 10:36
pol1964
Вот теперь инструкция довольно полная и понятная. Всем большое большое спасибо за потраченное время... ломать буду в выхи...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 30 май 2015, 17:02
Rysalka
Я больше года пользуюсь видеорегистратором DOD RX7W https://market.yandex.ru/product/10589890?hid=6269371. Одевается он на зеркало, снимать не надо. Выбирала из соображений- не хочу лишних присосок на стекле. Провод питания оказался длинным, провела под обшивкой, нигде ничего не торчит и смотрится хорошо. С внешней стороны особо не заметен, так как у нас само зеркало снаружи черное= он просто сливается. Самый большой минус и нехватка, конечно, отсутствие GPS в нем. Зимой в мороз работал стабильно. Я пока довольна выбором!

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 15 июн 2015, 23:15
GlebOS
Всем привет. Вот, хочу поделиться своим опытом (по теме).

Очень долго выбирал видеорегистратор (ВР). Даже сниться стали они мне... :)
Начинал с "чего-то попроще и подешевле".

Сразу для себя определил минимум: современный процессор Ambarella A7LA70. Читал/смотрел про него. Вроде должен быть для ВР нормальным мозгом. Дальше пошли бесконечные обзоры, сравнения (с лупой) пикселов, ругань в сторону "пережимания" на YouTube и т.п.

Сначала долго смотрел в сторону QStar STM7 Exist. Его можно купить у нас за 4150р. (что совсем не дорого по его характеристикам!). Но его ночные записи убедили меня поднять планку. Ночью ни черта не видно... Да и дневное видео в пасмурную погоду оставляет желать...

Дело в том, что там стоит простенький объектив и довольно дешёвый сенсор aptina ar0330. Раньше Амбарелла его и советовала, но теперь кошерной считается OmniVision. Тут тоже несколько вариантов. Постарее OV2710, поновее - OV4689.

После того, как я обсмотрел кучу снятых роликов на ВР именно в современной связке OV4689+A7LA70, я понял, что брать что-то похуже уже не смогу. :-/ Дело в том, что такой тандем позволяет взять картинку либо 2304х1296 (30к/с), либо 1920х1080 (60к/с). Либо честный аппаратный HDR при стандартном FullHD 1920x1080 (30к/с). Т.е. аппарат успевает снимать 2 кадра. с разной экспозицией (посветлее и потемнее), склеивать из них один, где подсвечиваются тёмные и затемняются светлые участки. Очень актуально для ночной городской съёмки, когда фонари и фары заливают светом участок дороги, а обочина наглухо чёрная. А оттуда и пешеход может выскочить и мёртвые с косами... Правда, номера встречных машин из-за смаза не различишь, но тут не поможет никакой режим ни в каком современном регистраторе - выдержки уж слишком велики ночью. :(

Потом я определялся с форм-фактором. Мне думалось, что надо выбрать легкосъёмный ВР в стандартном корпусе. Есть замечательные модели на магнитном креплении. Например, Datacam или TrendVision TDR718GP... Но цена дороговата. А последний пока ещё даже не в продаже. Потом я обратил внимание на хорошие и качественные накладки на зеркала заднего вида от TrendVision. Подкупили следующие факторы:
1. На лобовое стекло ничего не лепится - зеркало уже там висит.
2. Заморачиваться и снимать каждый раз ВР... так ли будет удобно? Будет ли крепок кронштейн?
3. На накладку на зеркало можно вывести камеру заднего вида, либо взять сразу с двумя камерами (модель Trendvision MR712GP)

Почему Trendvision? Подкупила их активная и дружественная техподдержка. Что на Yandex.Market, что на собственном форуме. Причём, сидят проектируют, заказывают в Китае и дорабатывают/допиливают эти ВР русскоязычные ребята, которые судя по форуму иногда учитывают отзывы пользователей и выпускают прошивки с учётом потребностей. По крайней мере, хочется в это верить! :) Мне вон уже ответили по теме в течение дня.

Потом, цены на их регистраторы у всех продавцов ОДИНАКОВЫЕ до рубля. Т.е. видно, что они контролируют ценовую политику. Да и не так много продавцов с ними работает. Т.е. видимо, условный жуликоватый "дядя Вася за углом" не будет продавать их ВР. Разве что неофициально.

Ну и конечно, качество! В той модели, которую я всё-таки купил (MR-710GP) отличный объектив! Светосильный, f=1.6 5Мп... Качество роликов это подтверждает. Плюс к нему CPL - поляризационный фильтр. Штука отличная для того, чтобы убрать блики от торпеды (ну и от асфальта, стекла впереди едущей машины и т.п.). Правда, небольшой минус - он чуть тонированный, так что ночью его рекомендуется снимать.

Сначала отпугивала и заставляла расстраиваться цена в 12 с половиной крублей. Но потом сравнил качество этого ВР с аналогами. Там цены сильно выше.

В общем, резюмирую: купил этот ВР. Купил к нему карточку Transcend на 64Гб U1(можно было и 128, но жаба задушила). Пока подключаю к штатному прикуривателю вручную (просто времени пока нет сделать розетку от прицепа, как тут советовали выше. Кстати, спасибо за подробное объяснение, воспользуюсь).

Вот так. Сейчас перечитал свой пост. Во-первых, сорри за многобукав, во-вторых - я не сотрудник Trendvision и за рекламу с них не беру! :))

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 16 июн 2015, 00:23
Alister
GlebOS писал(а):Качество роликов это подтверждает.
Тогда не плохо бы пару роликов (личных) увидеть. ;)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 16 июн 2015, 09:36
Dima!
GlebOS писал(а): цена в 12 с половиной крублей
Вот он главный недостаток. Живущий постоянно в машине не должен стоить более 5 т.р. иначе прощай стекло.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 16 июн 2015, 22:43
timoha-07
Dima!, "наркОманы" не разбираясь в цене девайсов, ломают стекла, если что на виду в машине лежит. Всегда и доче и супруге говорю - убирайте с глаз все заманухи, даже мелочь ( монеты), сам же даже сигареты убираю с глаз.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 17 июн 2015, 18:28
GlebOS
Дим, согласен. Очень долго сомневался, стоит ли покупать такой дорогой девайс. Тем более, недавно в старой шахе вскрыли форточку, вытащили колонки сзади и даже пытались поджечь (следы от зажигалки на козырьке).

(в сторону): "Сволочи..."

Но всё-таки накладка на зеркало - штука далеко не такая распространённая, как обычный ВР на стекле. Его действительно можно не заметить. Особенно, если не знать, что искать. Да ещё и в темноте. (может быть я себя сейчас успокаиваю, конечно... ;)

Ещё один плюс такому форм-фактору - всё-таки стекло не загромождается.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Вот для примера три файла, которые пишет это чудо русско-китайское:

06161606_0576 (2304х1096х30 day).MP4
https://yadi.sk/i/ejQfGabGhJq8o

06170950_0870 (1920x1080x60 day).MP4
https://yadi.sk/i/6xmbwzyhhJq8u

06171029_0876 (2560x1080x30 day).MP4
https://yadi.sk/i/Ts-9slj6hJq94

В трёх разных форматах (обычное FullHD не стал выкладывать). Если интересны ночные записи - выложу.
Тут ещё не надо забывать, что при просмотре на мониторе теряется чёткость из-за нестандартных форматов.

Вот пара скринов RegistratorViewer`а:




Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
На последнем изображении увеличенная часть кадра.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 17 июн 2015, 18:51
Dima!
timoha-07 писал(а):Dima!, "наркОманы" не разбираясь в цене девайсов,
Зато перекупщики очень хорошо разбираются.

GlebOS, Хорошо бы фотку из салона машины и со стороны капота тоже.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 17 июн 2015, 19:37
Alister
GlebOS писал(а):Если интересны ночные записи - выложу.
Естественно. :)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 июн 2015, 07:30
timoha-07
Dima! писал(а):Зато перекупщики очень хорошо разбираются.
:crazy: Не "перекупы" же стекла авто молотят....
Джентьмены, подскажите - сложно ли интегрированный в рег объектив, заменить на "выносной"? У меня "совпало": на одном реге (каркам -какой-то Ку) объективу "абзац" ( пыль и иногда конденсат внутри ), вот хочу модифицировав починить, рег в бардачок а камеру на заднее или переднее.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 июн 2015, 09:07
Dima!
timoha-07 писал(а):Не "перекупы" же стекла авто молотят....
Так если он денег за него не даст, то они и не пошевелятся. Там это на уровне инстинкта прошито.
timoha-07 писал(а):сложно ли интегрированный в рег объектив, заменить на "выносной"?
Там оптические оси и наложение кадра на матрицу. Не имея стенда можно легко крупную муть поиметь и долго долго по 0.1 мм вылавливать точку.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 18 июн 2015, 11:41
timoha-07
Не, Дим, ты не понял, вернее я не так описал - объектив вместе с матрицей. загубить интегрированную матрицу тоже, и вместо нее, в её шину прикрутить выносную камеру.