Страница 128 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 фев 2022, 15:15
Fasterpast
*Casper*, да понимаете, он не выглядел прям в нитку изношенным или излишне потрескавшимся, разрыв прям явный в одном месте, куски корда с обеих сторон длинные торчали, как лопнул, так примерно и остался висеть. Просто на трассе при скорости в 60 ) Я с тех пор стараюсь после 80т менять.
Вот примерно так это выглядело (фото не моё)

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 фев 2022, 16:15
NatalkaN
Меня уже ни чем не напугать! Кроме как ценой на оригинальные запчасти для фьюжика

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 07 фев 2022, 22:44
AfzaL
Здравствуйте.
Подскажите и мне пожалуйста номера запчастей для замены ГРМ и всего что обычно меняют заодно - помпу, прокладки, сальники, болт шкива, боюсь что-то забыть. VIN WF0UXXGAJU4L58236.
Exist выдает номер 1672143, но он без помпы и нет остальных номеров.
Спасибо!
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 07 фев 2022, 23:18
All
В моем случае родной ремень выглядел так. Сменил на 92 ткм, по сроку. Похоже, что успел

Хотя сколько я с этой трещинкой ездил х.з. ...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 фев 2022, 12:03
sparven
Подскажите, пожалуйста. Настала пора менять ремень. От прежнего хозяина вместе с машиной достался новый комплект Dayco, лежит у меня с 17 года, сколько и где лежал до этого - не знаю. Надо ли беспокоиться о возрасте резины? Пока у меня желание взять новый комплект Gates, а этот деть куда-нибудь.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 фев 2022, 15:03
Мослач
sparven, купи один ремень свежий погоду выпуска,смазка в ролике вряд-ли засохнет за это время .
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 фев 2022, 21:57
All
+1. Я бы ограничился только свежим ремнем.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 04 мар 2022, 06:55
lop
Парни привет , продал Бмв, купил фордика , машина 2008 года 1.6 пробег 60т
Думаю махнуть Грм , Стоит ли ?
И по ролику натяжному , есть с отливкой и без какой нужно?
Такой набор подайдет конти CT881wp1
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 04 мар 2022, 07:29
Мослач
lop, поменяй для успокоения Зачем Конти?Есть более надёжные наборы. Возьми лучше Ina,gates .У тебя ролик ставится на помпу
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 04 мар 2022, 08:07
dvornick
Зачем менять все компонентв, резину поменять и всё.

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 апр 2022, 10:01
maxengin
Вот так выглядил родной ремень через 113 тыс. (12 лет).
20220428_095443.jpg
20220428_095533.jpg
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 07 май 2022, 11:32
Jotunn
Перечитывал сервисную книжку и доки предыдущего владельца и обратил внимание на удивившее меня обстоятельство, я был уверен, что у меня 1.4L Duratec 16V EFI DOHC (75/80PS), по вину тоже бьётся он, и в заявке на ремонт указан двигатель fxja... А в списке запасных частей указан комплект ремня ГРМ Zetec 1672144. В чём подвох? артикул бьётся как на фокусовый движок, и указан ремень приводной 1829195 который тоже вроде как Zetec_овский. Или у них у всех это одинаковое, что на фокусах, что на фьюгах, что на бимаксах, что на мондео??
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 07 май 2022, 15:06
Сергейsp
1672144
Применяется в следующих транспортных средствах: FORD C-MAX, FORD C-MAX II, FORD FIESTA, FORD FIESTA VI, FORD FOCUS II, FORD FUSION, FORD MONDEO IV, MAZDA 2, MAZDA DEMIO, VOLVO C30, VOLVO S40 II, VOLVO V50/
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 май 2022, 11:05
EvgenZ
народ, ищу комплекты ремня ГРМ на фьюжик 1.4 2008 года (вин WF0UXXGAJU7K69651), эти артикулы Ford 2045356, Ford 1672143 одинаковы? просто между ними разница в два раза...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 май 2022, 12:24
Мослач
EvgenZ, возможно один с помпой,а другой без.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 май 2022, 09:25
EvgenZ
Мослач писал(а): ↑18 май 2022, 12:24
EvgenZ, возможно один с помпой,а другой без.
оба с ремнём, роликом и болтом... впрочем уже понял что экзист лихорадит, этот комплект Ford 1 672 143 вчера стоил 6 тыс руб, сегодня уже 16 тысяч руб...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 май 2022, 21:04
loxorez
Заменил ГРМ + Помпу. Стоял заводской комплектт FoMoCo, автомобилю почти 12 лет, 126563 км родного пробега на момент замены.
Для замены брал ремкомплект ГРМ с помпой GATES KP15669XS.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 30 июл 2022, 16:12
Fusion64
Уважаемые форумчане!!! пишу по поводу покупки комплекта грм кат. номер 2045356 всё Авито и магазины завалены подделками особенно от 7 января 2020 года, я тоже попался на эту удочку, будте бдительны
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 01 авг 2022, 00:08
*Casper*
Fusion64, критерий подделки расскажи
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 05 авг 2022, 18:36
NekDmAl
Приветствую форумчане!
Вопрос по установке кол.вала в ВМТ. Авто 1,6 МКПП 2007 год с кондеем.
Ремень ГРМ ранее менялся в сервисе лет 8-9 назад, пробег 80-90 т.км.
Сейчас, помимо прочего, также меняя ремень ГРМ. С первой попытки установить нормально ремень не получилось, не правильно поймал ВМТ колен.вала. На данный момент новый ремень ГРМ установлен, новый болт колен. вала установлен, затянут. Болты распред валом ослаблены. Распред валы установлены по планке.
Сейчас пробую поймать ВМТ колен.вала:
вращением колен.вала за болт+ спица в первом цилиндре нашел ВМТ. По инструкции форд, проворачиваю колен.вал на 20 градусов до ВМТ, вкручиваю болт для стопора коленвала, а он не вкручивается до конца, упирается видимо в колен.вал (где-то на 50-70 мм). Болт сделал по схеме, длина штыря 39 мм. Далее укоротил его до 38,3 (как указано в руководстве 3го рима), результат тот.же. Вкрутить его полностью удалось только при установке колен вала в положение противоположное ВМТ (1ый поршень в нижней точке)
Что я делаю не так? Как еще поймать ВМТ?