Страница 128 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 мар 2017, 11:33
Mayday
Doc Brown писал(а):Mayday писал(а):X-ray кто нибудь рассматривал
Он только 2WD
И в чём проблема, а как вариант для выше интересующегося? Не, Я сам присматриваюсь, понемногу.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 мар 2017, 11:48
Doc Brown
Mayday писал(а):И в чём проблема, а как вариант для выше интересующегося?
В том, что ему надо 4WD.
Mayday писал(а): Я сам присматриваюсь, понемногу.
Имхо, цена не адекватна качеству Тольятти. Лучше уж Дустер 2WD.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 мар 2017, 13:21
Dima!
Doc Brown писал(а):X-ray кто нибудь рассматривал
Смотрел в салоне. Посидел. Проехать не дали.
Стоила бы она 500 т. то сильно задумался бы. А за 700 можно уже и всторну Креты и Дастера смотреть.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 мар 2017, 14:17
Mayday
Dima! писал(а):Doc Brown писал(а):X-ray кто нибудь рассматривал
Смотрел в салоне. Посидел. Проехать не дали.
Стоила бы она 500 т. то сильно задумался бы. А за 700 можно уже и всторну Креты и Дастера смотреть.
С проехать то мне, наверное, попроще будет, посмотрел на сайте, на тест-драйв мона записаться хоть сейчас. Насчет цены, да, выложить 600 тыр +-, за ВАЗ, немного напрягает, Я за Фью то платил 450.

Рено меня напрягает своим жмотством, вот смотрю авто
http://cars.lant-auto.ru/renault/duster_new/298544 и в упор не вижу кондюка в комплектации.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 мар 2017, 15:20
Doc Brown
Mayday писал(а): Насчет цены, да, выложить 600 тыр +-
700+ за вменяемую комплектацию.
Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
Mayday писал(а):и в упор не вижу кондюка в комплектации.
Его там и нет. Кондей как опция идет с Expression.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 мар 2017, 21:23
Mayday
Doc Brown писал(а):
Его там и нет. Кондей как опция идет с Expression.
Я и говорю - жмоты!
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 мар 2017, 23:05
BadGarry
Я бы купил Форд Екоспрот.
1 клиренс
2 без турбин
3 форсирование брода до 0,5 метра
4 меньше чем Куга (в городе проще парковатся и пр)
5 дешевле Куги
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 мар 2017, 11:20
alex57
Да.. обещают 200мм. Так ли это?
Актуально, блин. Только что застрял в снежной каше на выезде из гаражей, раштвоюмать..
Сел на защиту, колесики крутятся. А с 200 проехал бы вслед за джипами руководства гаражкооператива, которые проделали колею.
И цену предлагают 765 (почти X-ray

).
А у этого экоспорта тоже ремень на ГРМ и шпонки отсутствуют?
Или все же целить в корейца? (Еще и места в гараже мало. Или верстаки рушить.. Мука!

)
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 мар 2017, 11:24
Puwistiy
alex57 писал(а):А у этого экоспорта тоже ремень на ГРМ и шпонки отсутствуют?
движок такой же
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 мар 2017, 12:24
avtopilot18
У меня сосед экоспорт собирается брать, сдав в трейдин фьюжа. Фьюж ему нравился, но староват стал, поменял на шкоду румстер- огромный внутри, но низкий очень. При этом фьюж в семье остался. Вот решил взять экоспорт, потому что формат тот же, полный привод и просвет хороший. При трейдине, говорит, предложили за 1,4 дв 2007 года фьюж 260 и еще акция "форд в семье" или как то подобное название сдаешь форд скидывают ещё порядка 60тыс. Вот он и решился на экоспорт.
Добавлено спустя 57 секунд:
Увижу у него, погляжу
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 мар 2017, 12:59
Doc Brown
Мне Экошпрот понравился внутри. Вроде, салон 3го фокуса, но в том коленками об торпеду стукался, а в Экоспорте все хорошо.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 мар 2017, 18:04
il67
Экоспорту бы АКПП+4WD, и продажи бы сразу выросли.
Брутальность люди тоже ценят.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 мар 2017, 20:16
alex57
Puwistiy писал(а):движок такой же
Ну в принципе можно смириться. За 10 лет ни одной проблемы у фью с движком не возникло.. Пробег хотя и маленький, но почти весь городской и зимний..
У Экоспорта же есть АКП? Однако тут у меня сомнения. Как буду по снежной каше и колее выбираться из гаражного, мать его, кооператива? На фьюже выезжаю, колеса крутятся вдвое быстрее, чем еду. иногда снизу запашок от перегретого сцепления бывает. Говорят АКП такие режимы резко отрицает? Или не так? (Экоспорт или похожего типа Тайота? вот в чем вопрос...

)
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 мар 2017, 20:36
ANG
У Экоспорта автомат с двойным сухим сцеплением. Можно включить вручную первую передачу и штурмовать сугробы.
Переключаться вверх будет только при достижении 6500 об.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 мар 2017, 12:20
Dima!
ANG писал(а):автомат с двойным сухим сцеплением.
Это как? Разве на автомате не гидромуфта?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 мар 2017, 12:41
il67
Dima! писал(а):Разве на автомате не гидромуфта?
На автомате может быть и гидротансформатор и сухое и мокрое сцепление. А сама коробка и планетарная, и вариатор и обычная МКПП с электроприводом, и переселективная... В общем, много пишу.

Ты сам уже понял, что не так спросил.
Ты наверно хотел спросить, какой тип АКПП установлен на Экоспорте?))
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 мар 2017, 16:13
ANG
На Экоспорте, Фиесте и Фокусе с атмосферными моторами 1.6 ставят Powershift 6-ступ. с двойным сухим сцеплением.
Гидравлический 6-ступенчатый автомат ставят на Фокус, Кугу с турбомоторами 1.5 и 1.6.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 мар 2017, 20:23
Dima!
il67 писал(а):Ты сам уже понял, что не так спросил.
Э.... нет.

Автомат, классический автомат, ни с одинарным, ни даже с многодисковым сцеплением скрещен быть не может по определению.
Вообще все эти многодисковые сцепления появились ни от хорошей жизни. особенно на современных автоматах - сиречь роботах. Не дает робот идеальной плавности хода как тот классический автомат. Как его не настраивай. Как ни снижай за счет парного потока мощности скорость переключения. Тонкая настройка каждый раз требуется, а кто ее в условиях серии делать будет? Да и не помогает она, потому как диски имеют моду изнашиваться. Вот и получается как у одной моей знакомой, как дергался 3-й фокус на переключениях с новья, так и продолжает дергаться спустя 3 года, хоть и пели ей в уши в салоне, что это обкатка, что после 5000 км. все станет норм. Ан, нет.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 мар 2017, 20:45
alex57
ANG писал(а):У Экоспорта автомат с двойным сухим сцеплением.
Интересно. И сугробы и пробки одновременно - это здорово. Всегда думал, что такое
невозможно и выбирал МКПП. А техника-то не стоит на месте.... Спасибо.
(Вот крысис кончится, начнем тех. литературу и форумы читать. Машину выбрать сложно...

)
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 мар 2017, 21:00
il67
Dima! писал(а):Не дает робот идеальной плавности хода как тот классический автомат.
Робот (с переселективной МКПП) переключает передачи на МНОГО плавнее, чем гидротрансформатор с планетарной АКПП. Это не я сказал, у меня много друзей с АКПП с гидротрансформатором, и все они поражаются плавностью переключения передач на моей машине.