Страница 128 из 146
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 05 мар 2015, 10:11
*Casper*
SAnat писал(а):На моем 720р на 5 минут - 500мб.
У китайца 720р на 5 минут - 270мб., железо и кодек помощнее.
Как раз показатель лажовости. Если видео ужато в 2 раза, то и качество относительно.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 05 мар 2015, 10:19
navialex
Коллеги, а DOD 900 и клоны его со счёта уже сбросили?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 05 мар 2015, 10:21
SAnat
*Casper* писал(а):SAnat писал(а):На моем 720р на 5 минут - 500мб.
У китайца 720р на 5 минут - 270мб., железо и кодек помощнее.
Как раз показатель лажовости. Если видео ужато в 2 раза, то и качество относительно.
Не показатель, если железо более мощное и используется более ресурсоемкий кодек.
Скажем сейчас популярная тема - на смену h264 приходит h265
H264 сейчас используется в восьмидесяти процентах видеороликов, опубликованных в интернете.
Новый стандарт H265 позволит передавать видео со вдвое меньшим битрейтом, чем его предшественник, при том же качестве картинки.
Сейчас идет активное внедрение его аппаратной поддержки в чипы бытовой электроники: плееры, телефоны, планшеты. Потому что процесс кодирования/декодирования очень ресурсоемок, и на программном уровне идет очень тяжело.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 05 мар 2015, 10:31
*Casper*
Блин, хочешь я тебе гигабай в 2 байта сожму? И работать будет.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 05 мар 2015, 10:42
SAnat
*Casper* писал(а):Блин, хочешь я тебе гигабай в 2 байта сожму? И работать будет.
При 1 важном условии без видимой потери качества видео
Вопрос о том чтобы сжать оригинал как можно сильнее, без потер в качестве, или с минимальными потерями. Именно по этому пути идет эволюция кодеков.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 05 мар 2015, 10:43
*Casper*
SAnat писал(а):При 1 важном условии без видимой потери качества видео

Не вопрос. Потери качества не будет. Про исходное качество, заметим, речи не идет.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 19 мар 2015, 12:11
buy_val
Эксплуатирую Каркам Q2 (уже лет 5, может более), мне нравится.
Была мех поломка шнура питания, с выворачиванием гнезда с тела ВР, отнес в мастерскую отремонтировали и поставили новую прошивку работать стал качественнее.
Это прелюдия.
Тут на ДР подарили такой: Neoline G-Tech X20 (+ камера назад).
Появились вопросы:
- куда лучше впендюрить 2-ю?
- где лучше тянуть провод от 2-й?
- мотать или нет "антишумку" на проводку ко 2-й?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 19 мар 2015, 12:17
avtopilot18
Считаю, вторую камеру надо назад, может и в салоне через стекло пятой двери. Над дверями и вести провод, антишумка нужна там, где есть возможность свободно стучать. Я стараюсь делать.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 14 апр 2015, 15:48
SAnat
На фьжке 3 год стоит такой малыш
Highscreen hd-mini.
Примерно отслужив два года у него стал сдавать встроенный АКБ - если не пользоваться более 2 суток машиной, дата сбрасывалась.
Надоело, решил починить, разобрал
Батарейка литиевая на 320мАч
http://www.aliexpress.com/item-img/100p ... 0.0.gTsCZr
Немного вздулась, но понятно слои разошлись и емкость упала, протыкать и сдувать не стал. Пожаробезопасность в машине в приоритете.
Причина вздутия - думаю АКБ находится за лобовой стенкой корпуса регистратора и тупо на солнце жарилась.
Поискал неделю аналог, хотел сначала поставить батарею в формате ААА, не влезла.
Нашел из mp3 плеера убитого, что-то похожее на 380мАч. Поставил, подложил между стенкой и АКБ изолятор, чтоб на солнце так не жарило ее.
Пока вторую неделю, дату держит, даже когда машинка долго простаивает без дела.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 28 май 2015, 10:28
pol1964
Привет всему честному сообществу... Еще осенью на ДР подарили... простенький, не на присоске - на скотче... пока было холодно не ставил - чтобы с прилипанием, точнее с его отсутствием, не париться... но тут что-то загорелся - сегодня утром вынес коробочку во двор и ну включать вертеть... пока вертел, записал (ну случайно это вышло) как молодая соседка на Рио, сдавая задом, тюкнула крутой Мерс в зад, тот аж подпрыгнул от неожиданности... вышла-посмотрела -осмотрелась- уехала... ну и ладно - я тоже потом посмотрел - действительно на Мерине ничего не заметно... но видео осталось - теперь вот думаю, что с ней делать...
Это все лирика.. главный вопрос, который у меня появился - как и куда гнать провод, куда в бортовой цепи лучше подцепляться... может где-то уже обсуждали? что-то я не встретил... прикуриватель ведь у нас дурацкий - всегда под напряжением...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 28 май 2015, 10:37
Lexaomega
Провод по правой стойке вниз, там разветвитель прикуривателя установить, возле блока предохранителей, а разветвитель подключить - 1 провод на корпус, второй в блок предохранителей (через предохранительную колодку), там где прицеп (питание поступает при повороте ключа во второе положение). Таким образом еще подключается и радар детектор и навигатор.
У меня так сделано и на фиесте и на фузионе
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 28 май 2015, 10:50
pol1964
Пока не очень представляю себе - что при этом придется разбирать, чтобы шнур протащить? Нет ли у фьюжена каких-либо неиспользуемых (заглушенных) допразъемов? чтобы не вмешиваться в родную проводку с паяниями...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 28 май 2015, 11:19
serezhiki
http://www.fusionguru.ru/articles/elekt ... i_rele.htm
предохранители F2 и F3 - один из них через зажигание, какой не помню.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 28 май 2015, 11:40
avtopilot18
Совсем ничего разбирать не надо, щелей хватает, а подключиться где- выше написано
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 28 май 2015, 12:35
pol1964
А сам свободный жгут от этих F2-3 где-то, чисто физически, существует? Или все равно подпаиваться нужно?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 28 май 2015, 12:38
fidel1970
pol1964 писал(а):где-то, чисто физически, существует?
Да. Надо снять коробку с предохранителями и отстегнуть её заднюю крышку.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 28 май 2015, 12:44
НачТех
fidel1970 писал(а):Надо снять коробку с предохранителями и отстегнуть её заднюю крышку.
И в свободный пин блока предохранителей F2 и F3 отсутствующий там контакт (с проводом предварительно обжатым в него). Да "муторно"...Зато очень практично.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 28 май 2015, 15:05
pol1964
fidel1970 писал(а):pol1964 писал(а):где-то, чисто физически, существует?
Да. Надо снять коробку с предохранителями и отстегнуть её заднюю крышку.
Спасибо, Дима... но для гуманитария/механика-самоучки, по совместительству, хорошо бы один раз увидеть... нет-ли в ГУРУпедии видео-школы? самоучителя, так сказать, по коробкам с предохранителями... ломать всегда страшно, а вот по инструкции уже нет...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 28 май 2015, 15:48
Lexaomega
Не нужно снимать коробку предохранителей. Взять предохранитель, к нему подпаять провод и воткнуть в место для прицепа
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 28 май 2015, 17:08
pol1964
Lexaomega писал(а):Не нужно снимать коробку предохранителей. Взять предохранитель, к нему подпаять провод и воткнуть в место для прицепа
просто к двум лапкам предохранителя - к одной + к другой -? а как без мультиметра определить где плюс?