Страница 127 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 21 янв 2022, 16:14
Мослач
Вот я тоже присматриваюсь к расходникам для замены ГРМ.В прошлый раз ставил комплект gates.85т.км.он уже прошел Ремень смотрел недавно ,нормальный на вид,но что там можно увидеть в ту щель Вот если бы мне сказали,что качество комплекта такое же как и три года назад,то не задумываясь взял бы его.Есть как выше писал Юрец три комплекта,но в каком будут лучше запчасти неизвестно.Прошерстил и драйв и наш форум,но стало ещё запутаннее.Всяк кулик хвалит или ругает свое болото.Была бы возможность взять в руки все три комплекта и выбрать из них ,где ролик,где ремень.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 21 янв 2022, 16:27
NatalkaN
Мослач, Вот теперь и я задумалась,что дороже, не значит лучше. А оригинал может быть хуже аналога :mda:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 21 янв 2022, 18:41
timoha-07
NatalkaN писал(а):
21 янв 2022, 15:54
Что лучше по качеству...
Вообще лотерея, особенно на 10-ти летний срок.
Так то в 13 маздяку покупали, и в том уже году маздякоделы честно говорили что "срок службы авто 5 лет(()).. дальнейшая эксплуатация возможна, но при условии применения оригинальных запчастей"))) И кстати на мазде не стеснялись ставить запчасти из Чаинской Республики и Кореи))
Что Дайко что Гетсы ремни клепают исправно (на Дайко для Форд клепали лейбл ФоМоКо))). Ина - подшипниковый дока (натяжной ролик и наверное в помпе).
Объективности для попытать за эти номера барыг в разных торговых точках - и будет правильный выбор. Да и "Хэпу" тоже комплекты пакуют, хотя были в системе охлаждения только доки))) Глобализация млин.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 21 янв 2022, 20:24
All
С лета 2017 стоит ГРМ Gates. Помпу в тот раз не трогал. Если скребущий звук зимой при прогреве - то на пару лет помпы еще хватит, но сменную лучше уже иметь. Навесные фирмовые ремни FoMoCo, свистят по сырости с самого начала. Так, что элемент лотереи присутствует ;)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 янв 2022, 23:48
6386866@gmail.com
Всем здравствуйте! Собираю себе потихоньку расходники для замены ГРМ. Двиг. 1.4, бензин, без кондиционера, МКПП. Возник вопрос по ремню привода агрегатов. Тут в шапке темы написано: "Ремни аксессуаров без кондиционера - 1365338 (1.4 / 1.6 / все годы выпуска)". По всем каталогам выдает Приводной ремень 1843766. Может кто подскажет в чем различие между этими номерами? Есть ли в оригинальном комплекте приспособление для установки ремня? На фото к номеру 1843766 сам ремень и какая-то шпилька с двумя гайками. Для чего нужна эта шпилька и гайки?
00f25d08ef7ed614771df5a0ee0892c571d9f30002.jpeg
Заранее благодарен.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 30 янв 2022, 00:14
Fasterpast
Я себе поставил Bosch 1987946125, ремень хороший, натянулся уверенно, не провис со временем, стоил вменяемых денег ) надевал с помощью генератора и черенка от лопаты...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 30 янв 2022, 01:16
osa57
6386866@gmail.com писал(а):
29 янв 2022, 23:48
Есть ли в оригинальном комплекте приспособление для установки ремня?
да не нужно оно, даже если сам делать будешь (или болтами генератора натягивают, а проще шкифом помпы, все способы есть здесь на сайте), а если в сервисе менять, то им тем более не нужно. Я в последний раз ставил Ремень поликлиновой 6PK10421059SF GATES (это без кондиционера).

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 30 янв 2022, 01:21
6386866@gmail.com
osa57 писал(а):
30 янв 2022, 01:16
6386866@gmail.com писал(а):
29 янв 2022, 23:48
Есть ли в оригинальном комплекте приспособление для установки ремня?
да не нужно оно, даже если сам делать будешь (или болтами генератора натягивают, а проще шкивом помпы, все способы есть здесь на сайте), а если в сервисе менять, то им тем более не нужно.
А что за шпилька с гайками?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 30 янв 2022, 08:18
Мослач
6386866@gmail.com, черт его знает зачем эта шпилька с гайкой.По мне они не нужны Ремень если умеешь крутить болты ставится без свистопляски,и без бубнов.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 30 янв 2022, 11:24
6386866@gmail.com
И все-таки, хотелось бы знать партномер 1365338 из шапки правильный? Чем различаются номера 1365338 и 1843766?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 30 янв 2022, 17:18
Мослач
6386866@gmail.com, знаешь ни чем,или я ни чего не понимаю в каталоге Автодок .Вещде пробивается в аналогах длина 1042 и 6 пазов .

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 31 янв 2022, 09:14
*Casper*
NatalkaN, мое имхо, помпу не трогать. Можно купить в зип, если планы покататься на фьюже. После снятия ремня, проверить состояние помпы, плавность вращения, легкость вращения, наличие потёков. Деталь с завода много лучше нынешних запчастей.

Под замену помпы нужно докупить антифриз. Ну и поменять тогда и его

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 01 фев 2022, 13:28
NatalkaN
Охх,мужчины.Совсем запутали вы меня.Что менять,а что нет :lol: Теперь вот рыскать прийдется в поиске ремня без помпы :mda:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 01 фев 2022, 16:30
Hoary
Проще поменять сразу все - какой смысл платить дважды за одну и ту же работу?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 01 фев 2022, 18:22
osa57
Hoary писал(а):
01 фев 2022, 16:30
Проще поменять сразу все
а я вот согласен с каспером, что Деталь с завода много лучше нынешних запчастей.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 фев 2022, 12:38
Нептун
Я тоже считаю, что помпу менять через раз .

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 фев 2022, 12:43
Fasterpast
NatalkaN, покупайте все равно с помпой, особенно, если планируете на машине ездить. Ибо если при замене обнаружится, что помпа нехорошо себя чувствует, придется искать или покупать дороже в "местной лавке". Превентивно на 90ткм яб менять не стал.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 фев 2022, 12:52
NatalkaN
Вообщем подожду до лета, потом думаю поменяю всей кучей,да и пробег будет уже побольше. Всем огромное спасибо за советы!!

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 фев 2022, 13:10
Fasterpast
NatalkaN, ща немного попугаю ) у меня родители на ситроене ездили, где по мануалу замена ремня ГРМ на 120тыс, вот ездили-ездили, запчасти собирали, а он на 117 лопнул со всеми весёлыми последствиями. Так что не затягивайте.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 фев 2022, 14:47
*Casper*
Да не пугайте вы человека. Ну открутить крышку, обозреть ремень, принять решение.
90 мало, 8 лет много. Дилема. Я на 120 менял первый раз, очковал тоже. Почти новый снял. А нынешний вид ремней пугает, причем аналоги порой выглядят лучше оригинала.