Страница 124 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 апр 2021, 22:56
All
Встречный вопрос, коллеги: кто знает сколько такая Гата ходит?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 апр 2021, 23:01
nekto75
oij2001 писал(а): ↑07 апр 2021, 22:24
nekto75 писал(а): ↑07 апр 2021, 21:48
Сколько наездил уже?
Менять набор ремень-ролик, если 200 тык, то ещё и помпу. Ну и ремни генератора и гидрача.
Лучше брать оригинал. Покупать не на рынке или авито.
К нему добавить до дури надо: болт коленвала, распредвалов, сальники.
См закреплённое сообещение в теме - раскрой плюсики там всё есть. Учти, что есть чисто ремень ГРМ, а есть набор с роликом и болтами.
Этих сайтов по продаже запчастей море. zzap точка ru - агрегатор. А также exist, e-tape, avtolavka, ...
98 тыс.
резинка на ремне потрескавшаяся уже.
Спасибо.
Вот тут чел оригинал ставил
https://www.drive2.ru/l/473752623447540460/
Оттуда:
Определился с запчастями и вышел вот такой списочек:
1787829 Свечи зажигания FORD 200*4=800 рублей
1883037 Фильтр масла FORD 320 рублей
1672144 Ремкомплект ГРМ FORD 3945 рублей
1406755 Болт шкива коленвала 44,5 FORD 340 рублей
713808600 Прокладка клапанной крышки VICTOR REINZ 550 рублей
Комплект ремней ContiTech (6PK1019 ELAST, 5PK690 ELAST) 1310 рублей
Моторное масло FORD Formula F/Fuel Economy HC SAE 5W/30 М2С913С, 5 л 1580 рублей
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 апр 2021, 21:40
Алексей_61
Здравствуйте, не поможете определиться. Машину пригнали из Германии и ремень ГРМ был заменен по словам предыдущего хозяина в 2013 году у оффдилера на ContiTech, пробег с тех пор 49тыс. но срок уже все же 8 лет. Есть ли смысл менять ремень. По виду трещин не видно. Буду признателен за любые соображения
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 апр 2021, 21:52
nekto75
Алексей_61 писал(а): ↑23 апр 2021, 21:40
Здравствуйте, не поможете определиться. Машину пригнали из Германии и ремень ГРМ был заменен по словам предыдущего хозяина в 2013 году у оффдилера на ContiTech, пробег с тех пор 49тыс. но срок уже все же 8 лет. Есть ли смысл менять ремень. По виду трещин не видно. Буду признателен за любые соображения
Любой ответ будет лотереей пальцем в небо.
Всё, что можно посоветовать, лазать скажем раз в 10 тыс км и проверять ремень на трещины.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 24 апр 2021, 13:05
Алексей_61
Я боюсь, что из за срока внезапно порвется ремень, как то уж очень неспокойно. Думаю, что лучше все же поменять ремень и ездить спокойно
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 29 апр 2021, 18:55
Alexanderz
Друзья подскажите набор ремень +ролик +помпа Ina 530049530 или Dayco KTBWP4610 брал кто нибудь ? стоит их выбирать ?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 29 апр 2021, 21:35
javs
Недавно брал подшипник промежуточной опоры привода от INA. Почему-то обошелся в 1,5 раза дешевле, чем несколько лет назад. Правда, был не в коробочке, а просто запаян в целлофан. Что-то напрягло такое отношение производителя к своей продукции. + явно (судя по цене) перевели производство куда-то в дешевый регион. Пока про свой подшипник сказать не могу - пробег около 1000, такой любой выдержит...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 29 апр 2021, 21:40
nekto75
javs писал(а): ↑29 апр 2021, 21:35
Недавно брал подшипник промежуточной опоры привода от INA. Почему-то обошелся в 1,5 раза дешевле, чем несколько лет назад. Правда, был не в коробочке, а просто запаян в целлофан. Что-то напрягло такое отношение производителя к своей продукции. + явно (судя по цене) перевели производство куда-то в дешевый регион. Пока про свой подшипник сказать не могу - пробег около 1000, такой любой выдержит...
Я купил такой подшипник на этой неделе - он не то что не запаян, он просто положен в канцелярский файлик, который завёрнут и зафиксирован наклейкой с партнамбером

Причём продавец сразу при заказе предупредил, что такие на трёх складах.
Думаю ИНА поставляла форду их как BULK, которые препаковывались фордом в фирменные картоночки.
А теперь ИНА напрямую стала продавать, и каждый перепаковывает сам.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 29 апр 2021, 22:18
javs
nekto75 писал(а): ↑29 апр 2021, 21:40
Думаю ИНА поставляла форду их как BULK, которые препаковывались фордом в фирменные картоночки.
прошлая покупка была именно как INA... те, что были "якобы форд" - стоили заметно дороже по разным складам
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 30 апр 2021, 19:51
Алексей_61
Поменял все же ремни, чтобы не думать рванет или нет. Все делал по рекомендациям форума, все получилось. Только ремень аксессуаров натягивал генератором. Притянул струбциной отверстие под шпильку, вкрутил ее. Отверстие под болт оказалось ниже, поэтому винтом, упирая в лонжерон поднял левую сторону генератора до совпадения отверстий. Все получилось довольно просто. Старый ремень ГРМ внешне хороший, но на внутренней поверхности была только одна трещина вдоль зуба. Двигатель завелся без проблем, осталось поездить, чтобы понять изменилось ли что нибудь в работе.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 30 апр 2021, 21:07
othersun
Alexanderz писал(а): ↑29 апр 2021, 18:55
Dayco KTBWP4610
Установил такой комплект. Вернее установили на СТО

. Проехал километров триста после этого. Поэтому сказать пока особо нечего. Едет и едет. Менеджер на экзисте при покупке одобрил выбор, сказал, что пользуется популярностью.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 30 апр 2021, 22:23
Alexanderz
Еще такой вопрос по ремням аксесуаров . Размер маленького ремня есть 690мм и есть 692мм ,хотел взять Gates 5PK692SF и он получается 692 не будет он слабо натянут как узнать какой точно надо ? кто ставил Gates 5PK692SF как он ?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 01 май 2021, 11:01
kremin'
Alexanderz писал(а): ↑30 апр 2021, 22:23
Еще такой вопрос по ремням аксесуаров . Размер маленького ремня есть 690мм и есть 692мм ,хотел взять Gates 5PK692SF и он получается 692 не будет он слабо натянут как узнать какой точно надо ? кто ставил Gates 5PK692SF как он ?
Заменили в 2019 году в сервисе комплект ГРМ (ремень ГРМ Gates5433XS, ролик натяжной NSN GT35223, ремень приводной генератора Gates 6PK1019SF, ремень приводной кондиционера Gates 5PK692SF, сальник передний VictorReinz 813386900, болт шкива коленвала Ford 1677517), пока без нареканий. Но и пробег небольшой за это время - чуть более 12 тыс. км.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 01 май 2021, 12:11
nekto75
Alexanderz писал(а): ↑30 апр 2021, 22:23
Еще такой вопрос по ремням аксесуаров . Размер маленького ремня есть 690мм и есть 692мм ,хотел взять Gates 5PK692SF и он получается 692 не будет он слабо натянут как узнать какой точно надо ? кто ставил Gates 5PK692SF как он ?
Наш 690 на стандартный шкив ГУРа. 692 будет свистеть.
Есть насосы ГУР (народ меняет стандартные на аналоги) с другим размером шкива, так что надо высчитывать.
Вот народ пишет (ну и тему всю покурить полезно)
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 19#p392119
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 01 май 2021, 13:36
*Casper*
У меня стоит гейтс на гур - не скрипит
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 01 май 2021, 15:15
Alexanderz
*Casper* писал(а): ↑01 май 2021, 13:36
У меня стоит гейтс на гур - не скрипит
именно такой Gates 5PK692SF? Давно стоит, сколько проехал?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 01 май 2021, 20:10
*Casper*
Давно стоит, не знаю сколько проехал, уже грм менять по новой пора
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 май 2021, 13:16
dvornick
Заказывал натяжной ролик SKF VKM 14224. Так вот пришел ролик где на основании выбито скф, а сам подшипник маэй ин китай

Благо родной оказался живеее всех живых, и этот я вернул поставщику эмекс. Но заставило задуматься.
Сразу скажу, на подделку не похоже. Упаковка вся красивая и ровная, ровно как и выбитые на корпусе маркировки.

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 май 2021, 14:44
serg_2007
Это не подделка. Подшипник установлен фирмы GBC (крупный американский производитель шарико-подшипниковой продукции). Но произведён в Китае. Есть ролики SKF и с синей обоймой (произведённые во Франции).
Для замены ремня покупал комплект FORD 2302744. Мастер посоветовал заменить ролик на SKF 14224, где пружина посильнее.
Вот натяжение моего ремня с оригинальным роликом после 95 т.км пробега :
ссылка
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 июн 2021, 12:56
NatalkaN
Добрый день! Какой комплект ГРМ лучше купить и что еще к нему нужно? Еще бы номерок ремня ГУр)