Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 янв 2017, 07:58
Миш, проблема может быть одна - психологическая. Надоела старая, пойду на сторону, молодуху аскну. 
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Почти по такой же логике не продали Ежа, а купили дополнительную. Причем все машины ни фига не поповозки.avtopilot18 писал(а):10-летний Фью стоит на уровне нестарых ВАЗов, но "+" у него при эксплуатации больше, а при продаже выручить денег мало получится.
Реальная проблема есть - коррозия. Если пойдет, цена машины сразу упадет ниже плинтуса. Вот до начала этого этапа, машину было бы желательно поменять. Или потом уже ездить на ней совсем до упора. А вот когда Форды начинают ржаветь в условиях эксплуатации по соли... 15 лет?timoha-07 писал(а):проблема может быть одна - психологическая.
- почти 11 - признаков коррозиии не установлено. Даже в проблемных местах.. Правда соли у нас нет ... Железо на фордах отличное, об это говорят многие, в т.ч. кузовщики. И японцы не в зачет... Про вазовскую продукцию знаю и молчуDoc Brown писал(а):когда Форды начинают ржаветь в условиях эксплуатации по соли... 15 лет?
Почитай отзывы по Ети, не совсем она соответствует - цена -качество. А разрекламированная проходимость - миф.avtopilot18 писал(а): вчера посидел в Шкоде Йети на встрече клуба, близко по духу Фьюжу, галочку в голове поставил...
Есть еще вариант - гарантийное обслуживание иномарок в России гавно (не люблю эти плохие слова, но другого-то не подберешь...) Сам к механику приехал после первого же раза гарантийного ТО (сломали кронштейн при замене салонного фильтра, в пятилитровой канистре осталось 2 л масла, а не 1, не обратили внимание на разлохмаченный ремень аксессуаров. Сам показал, но лучше бы не показывал - заменили, как потом выяснилось, на noname, хотя вытащили из фирменной упаковки FoMoKo. В результате разрубило шланг ГУР со всеми вытекающими.. Еще есть, но боюсь утомить.)Dima! писал(а):Есть мысль, что к механику в основном едут плохие водтели на ушатанных машинах. Отсюда и мнение.
Чай к нему уже постгарантийка приезжает?
Да, тоже прихожу к выводу, что надо неторопливо добирать кубышку до 1.5-2 лимонов. А пока и на фьюжике неплохо. Заменю летом ремень ГРМ и пусть бегает дальше.Dima! писал(а):Вот к примеру новый Куга. За сумму меньше 1.5 лимона + скидки
Если неторопливо, то нынешние цены лучше умножать еще на коэффициент 1.5 - 2alex57 писал(а):что надо неторопливо добирать кубышку до
А чего отзывы то читать? Я и сам могу рассказать.саш писал(а):Почитай отзывы по Ети, не совсем она соответствует - цена -качество. А разрекламированная проходимость - миф.
Так я уже. А работающих пенсионеров сам знаешь. То пенсию не индексируют, как всем, то и вовсе пока работаешь платить не хотят.il67 писал(а):Шо то ты, Димыч, рановато о пенсии задумался. ...по нашим то временам
Так, а что кузов? Следи за ним и будет тебе счастье. На оцинковку надейся, а сам не плашай.timoha-07 писал(а):Кузов Куги так же с цинком?
А 15 лет разницы, ты ни как не считаешь?Doc Brown писал(а):За сумму, равную 3 новым Фьюжам, имеем...
Рено Логан или Сандеро. WV Polo Седан. Последняя Фиеста в конце концов. Другое дело, что у людей поездивших на Фъю хотелки со временем подрасли, а цены то тоже на месте не стояли.Doc Brown писал(а): А в цене чуть выше Лады и Дачии - имхо, нечего. Один шлак с побрякушками.
Они хуже Фью по эргономике салона и по качеству металла.Dima! писал(а):Рено Логан или Сандеро.
Седан.Dima! писал(а):WV Polo Седан
Клиренс. В смысле отсутствие.Dima! писал(а):Последняя Фиеста в конце концов.
Не 15, а 5. Фью стоил 500 тыр в 2011 году.Dima! писал(а):А 15 лет разницы, ты ни как не считаешь?
Те кто про это рассказывают, в курсе чем грязевай резина от шоссейной отличается? А то как одна моя знакомай со словами, "У меня джип", обеими правыми колесами в сугробчик, буквально по колено. И потом полгода всем и каждому, какая Кашкай плохая машина.саш писал(а): А разрекламированная проходимость - миф.
Ты знаешь... что- то корявое счастье ты предлагаешь. Плошаешь когда за полтора ляма берешь коляску и потом что-то делаешь с кузовомDima! писал(а):Так, а что кузов? Следи за ним и будет тебе счастье. На оцинковку надейся, а сам не плашай.
Самое интересное, что я до сих пор хочу именно Фью.Dima! писал(а): Другое дело, что у людей поездивших на Фъю хотелки со временем подрасли
Doc Brown писал(а):Они хуже Фью по эргономике салона и по качеству металла.
Doc Brown писал(а):Седан.
Мне тоже хочется, что бы жена какая была на свадьбе, так такая и всю жизнь. Ан нет.Doc Brown писал(а):Клиренс. В смысле отсутствие.
Конечно подходит. Это же он и есть.Doc Brown писал(а):Как замена Фью, менее-более проходит только ЭкоСпорт
Это не совсем он. Т.к.Dima! писал(а):Это же он и есть.
Dima! писал(а): это тот самый вариант, когда лучшее враг хорошего.
Так тема потому и называется "Муки"Dima! писал(а):Мне тоже хочется, что бы жена какая была на свадьбе, так такая и всю жизнь. Ан нет.
А тут уже все равно, за полтора ляма или за 6. Экология, туды ее в качель. Все крупные производители на воднодисперстные краски перешили. А они на механические повреждения жидки как детская неожиданность.timoha-07 писал(а):Плошаешь когда за полтора ляма берешь коляску и потом что-то делаешь с кузовом
ну а быстро все равно не получится, разве что украсть...Doc Brown писал(а):Если неторопливо, то нынешние цены лучше умножать еще на коэффициент 1.5 - 2
Однозначно. Года два назад совершил вояж на фью Сыр-Киров (500 км) и почти сразу с братом на его Йети Москва-Орел (400 км). По ощущениям разница весьма чувствительная в пользу Йети. Хотя дороги по качеству примерно одного класса паршивости.il67 писал(а):Йети комфортнее Фьюжена однозначно.
А ты предлагаешь зимой ездить на грязевой резине?Dima! писал(а):Те кто про это рассказывают, в курсе чем грязевай резина от шоссейной отличается?