Страница 121 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2017, 07:58
timoha-07
Миш, проблема может быть одна - психологическая. Надоела старая, пойду на сторону, молодуху аскну. :lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2017, 08:50
avtopilot18
Ну не совсем так. Я не из тех, кто часто машины меняет, скорее наоборот (как многие на этом форуме). Но, к примеру, с пробегом 500000 эксплуатировать Фьюжа будет сложнее- начиная с того, что кузов уже "дышит" (а симптомы начинают появляться и на пробеге 200000), заканчивая тем, что расходники "ходят" значительно меньше "родных" комплектующих, а "родные" вышли из строя, поэтому всё чаще менять приходится. Ну и о "ликвидности" приходится думать, при новой покупке же от чего-то отталкиваться надо. Хотя, действительно, 10-летний Фью стоит на уровне нестарых ВАЗов, но "+" у него при эксплуатации больше, а при продаже выручить денег мало получится.
У меня в семье единственный автомобиль, других не предвидится. Раньше (нашемарки) менял лет через 5-6. Сейчас прошло уже почти 6 лет после смены авто.
Так уж устроено, что об этом вспоминается, особенно когда времени побольше (новогоднее сиденье дома), всяческая реклама подталкивает сесть за комп, почитать про авто посвежее, задуматься. Думаю, у всех периодически такое бывает. Ну и заканчивается такое, обычно, ничем- почитал характеристики\комплектации\цены, подумал о своём доходе, в очередной раз убедился сам\услышал от других, что и в 200000 авто ещё "огого!", ну и спокойно ездишь дальше.
ПыСы: Хотя, вчера посидел в Шкоде Йети на встрече клуба, близко по духу Фьюжу, галочку в голове поставил...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2017, 11:20
timoha-07
avtopilot18 писал(а):10-летний Фью стоит на уровне нестарых ВАЗов, но "+" у него при эксплуатации больше, а при продаже выручить денег мало получится.
Почти по такой же логике не продали Ежа, а купили дополнительную. Причем все машины ни фига не поповозки.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2017, 11:35
Doc Brown
timoha-07 писал(а):проблема может быть одна - психологическая.
Реальная проблема есть - коррозия. Если пойдет, цена машины сразу упадет ниже плинтуса. Вот до начала этого этапа, машину было бы желательно поменять. Или потом уже ездить на ней совсем до упора. А вот когда Форды начинают ржаветь в условиях эксплуатации по соли... 15 лет? :umnik:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2017, 12:21
дедавова
-
Doc Brown писал(а):когда Форды начинают ржаветь в условиях эксплуатации по соли... 15 лет?

- почти 11 - признаков коррозиии не установлено. Даже в проблемных местах.. Правда соли у нас нет ... Железо на фордах отличное, об это говорят многие, в т.ч. кузовщики. И японцы не в зачет... Про вазовскую продукцию знаю и молчу

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2017, 12:23
саш
avtopilot18 писал(а): вчера посидел в Шкоде Йети на встрече клуба, близко по духу Фьюжу, галочку в голове поставил...
Почитай отзывы по Ети, не совсем она соответствует - цена -качество. А разрекламированная проходимость - миф.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2017, 14:28
alex57
Dima! писал(а):Есть мысль, что к механику в основном едут плохие водтели на ушатанных машинах. Отсюда и мнение.
Чай к нему уже постгарантийка приезжает?
Есть еще вариант - гарантийное обслуживание иномарок в России гавно (не люблю эти плохие слова, но другого-то не подберешь...) Сам к механику приехал после первого же раза гарантийного ТО (сломали кронштейн при замене салонного фильтра, в пятилитровой канистре осталось 2 л масла, а не 1, не обратили внимание на разлохмаченный ремень аксессуаров. Сам показал, но лучше бы не показывал - заменили, как потом выяснилось, на noname, хотя вытащили из фирменной упаковки FoMoKo. В результате разрубило шланг ГУР со всеми вытекающими.. Еще есть, но боюсь утомить.)
Поэтому дальше ездил на ТО к этому механику (своей ямы нет). Никаких проблем. Все починил. Видимо и с другими марками и другими людьми аналогично. По крайней мере в Сыре.
Dima! писал(а):Вот к примеру новый Куга. За сумму меньше 1.5 лимона + скидки
Да, тоже прихожу к выводу, что надо неторопливо добирать кубышку до 1.5-2 лимонов. А пока и на фьюжике неплохо. Заменю летом ремень ГРМ и пусть бегает дальше.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2017, 15:54
Doc Brown
alex57 писал(а):что надо неторопливо добирать кубышку до
Если неторопливо, то нынешние цены лучше умножать еще на коэффициент 1.5 - 2 :P ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2017, 16:03
il67
саш писал(а):Почитай отзывы по Ети, не совсем она соответствует - цена -качество. А разрекламированная проходимость - миф.
А чего отзывы то читать? Я и сам могу рассказать. :pardon:

Да. Цена на Йети сейчас стала неадекватной. А на что она адекватная? На, упомянутый здесь, Дастер? Может и да, ну, у всех свои предпочтения.

Йети комфортнее Фьюжена однозначно. Тяжелее... Это плюс или минус не знаю, для кого как.

Проблемы с металлом кузова испытывают только те, кто за кузовом не следит. У меня на Фьюжене на крышке багажника отвалился кусок краски с пятирубевую монету и еще под пластиковую накладку над номером ржа полезла (что бы ее снять, надо номер снимать, он обычно "закипает" с рамкой, тот еще гемор...), но я не плакал, брал ремкомплект и аккуратно подкрашивал. На Йети так же (ну, пока таких как больших, как на Фьюжике, проблем не было)

А проходимость измеряется исключительно адекватностью водителя. На всех машинах. Но клиренс у Йети больше... Чуть-чуть. :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2017, 18:28
Dima!
il67 писал(а):Шо то ты, Димыч, рановато о пенсии задумался. ...по нашим то временам
Так я уже. А работающих пенсионеров сам знаешь. То пенсию не индексируют, как всем, то и вовсе пока работаешь платить не хотят.
timoha-07 писал(а):Кузов Куги так же с цинком?
Так, а что кузов? Следи за ним и будет тебе счастье. На оцинковку надейся, а сам не плашай.
Doc Brown писал(а):За сумму, равную 3 новым Фьюжам, имеем...
А 15 лет разницы, ты ни как не считаешь?
Doc Brown писал(а): А в цене чуть выше Лады и Дачии - имхо, нечего. Один шлак с побрякушками.
Рено Логан или Сандеро. WV Polo Седан. Последняя Фиеста в конце концов. Другое дело, что у людей поездивших на Фъю хотелки со временем подрасли, а цены то тоже на месте не стояли.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2017, 18:34
Doc Brown
Dima! писал(а):Рено Логан или Сандеро.
Они хуже Фью по эргономике салона и по качеству металла.
Dima! писал(а):WV Polo Седан
Седан.
Dima! писал(а):Последняя Фиеста в конце концов.
Клиренс. В смысле отсутствие.
Dima! писал(а):А 15 лет разницы, ты ни как не считаешь?
Не 15, а 5. Фью стоил 500 тыр в 2011 году.

Как замена Фью, менее-более проходит только ЭкоСпорт. Дастер уже получается шагом вниз по комфорту. В какой-то степени можно попробовать рассмотреть Террано 2. И всё. :(

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2017, 18:37
Dima!
саш писал(а): А разрекламированная проходимость - миф.
Те кто про это рассказывают, в курсе чем грязевай резина от шоссейной отличается? А то как одна моя знакомай со словами, "У меня джип", обеими правыми колесами в сугробчик, буквально по колено. И потом полгода всем и каждому, какая Кашкай плохая машина.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2017, 18:38
timoha-07
Dima! писал(а):Так, а что кузов? Следи за ним и будет тебе счастье. На оцинковку надейся, а сам не плашай.
Ты знаешь... что- то корявое счастье ты предлагаешь. Плошаешь когда за полтора ляма берешь коляску и потом что-то делаешь с кузовом :D Ты часом не менагером по продажам работаешь?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2017, 18:39
Doc Brown
Dima! писал(а): Другое дело, что у людей поездивших на Фъю хотелки со временем подрасли
Самое интересное, что я до сих пор хочу именно Фью. :o Фокус хорош. Но, то там, то там всплывает "на Фью это было лучше/удобнее".

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2017, 18:43
Dima!
Doc Brown писал(а):Они хуже Фью по эргономике салона и по качеству металла.
Doc Brown писал(а):Седан.
Doc Brown писал(а):Клиренс. В смысле отсутствие.
Мне тоже хочется, что бы жена какая была на свадьбе, так такая и всю жизнь. Ан нет. :( :hat:
Doc Brown писал(а):Как замена Фью, менее-более проходит только ЭкоСпорт
Конечно подходит. Это же он и есть.
Но вот только, это тот самый вариант, когда лучшее враг хорошего.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2017, 18:45
Doc Brown
Dima! писал(а):Это же он и есть.
Это не совсем он. Т.к.
Dima! писал(а): это тот самый вариант, когда лучшее враг хорошего.
:hat:

Добавлено спустя 41 секунду:
Dima! писал(а):Мне тоже хочется, что бы жена какая была на свадьбе, так такая и всю жизнь. Ан нет.
Так тема потому и называется "Муки" ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2017, 18:51
Dima!
timoha-07 писал(а):Плошаешь когда за полтора ляма берешь коляску и потом что-то делаешь с кузовом
А тут уже все равно, за полтора ляма или за 6. Экология, туды ее в качель. Все крупные производители на воднодисперстные краски перешили. А они на механические повреждения жидки как детская неожиданность.
Потому сейчас куда не глянь, на любой форум где пикап или универсал, крик "караул" про багажную дверь часто и густо.
По нашим дорогам, купил новую машину, сразу кромку капота, низ всех дверей, пороги, бронируй и не думай. Иначе цветочки и паутинки будет наше все.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2017, 19:17
il67
Да. Сейчас ЛКП везде гуано.
Производители под видом экологичности снижают затраты.
Если ездить по городу, то еще туда-сюда, а по трассе не держится ни у одного производителя.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2017, 19:30
alex57
Doc Brown писал(а):Если неторопливо, то нынешние цены лучше умножать еще на коэффициент 1.5 - 2
ну а быстро все равно не получится, разве что украсть...
ахиллес никогда не догонит черепаху.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
il67 писал(а):Йети комфортнее Фьюжена однозначно.
Однозначно. Года два назад совершил вояж на фью Сыр-Киров (500 км) и почти сразу с братом на его Йети Москва-Орел (400 км). По ощущениям разница весьма чувствительная в пользу Йети. Хотя дороги по качеству примерно одного класса паршивости.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2017, 19:48
саш
Dima! писал(а):Те кто про это рассказывают, в курсе чем грязевай резина от шоссейной отличается?
А ты предлагаешь зимой ездить на грязевой резине?
У меня есть видео с регистратора, где я вызволял Ети - выложил бы, но там 500Метров. Практически на ровном месте - снега свежего не более 15-20 см. и ехали они по моей колее. Я её пробил часа 2 назад. Когда я спросил у них зачем туда полезли - услышал глупый ответ - у нас же маленький джип!
И что меня удивило - по ходу их движения - населенных пунктов нет - через 3 км дачи ( там и у меня дача), а в обратном направлении - есть деревня, но до неё около 4 км. 2 по полю и 3 по асфальту. их мужики ходили в деревню, но тракториста не нашли.
Я эту ети развернул тросом в обратку, но сама она уже ехать не могла - что то там у неё накрылось - как мне потом ребята рассказали перегрели вискомуфту. Так и тащил их до асфальта на веревке.