Страница 13 из 35

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 10 ноя 2010, 18:46
Сергейsp
Doc Brown писал(а):
fidel1970 писал(а):
fidel1970 писал(а):Судья теперь - гаишный алкотестер (вернее то, что написано в чеке)!
Два разных алкотестера с промежутком в 20 минут. Насколько знаю, этот пункт не отменен.
fidel1970 писал(а):бесполезно
Имеешь право потребовать сделать анализ крови.
+1 Все как и прежде, отменена только норма и определение состояния по внешним признакам, а согласится с ИДПС ты мог и раньше и неехать на экспертизу :D

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 10 ноя 2010, 19:42
Alister
fidel1970 писал(а):5. Невозможность скрыть некоторые интимные моменты
Мда, Дмитрий :hat: :lol: Силен, бродяга :lol:

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 10 ноя 2010, 20:40
anis
про алкотестер...а вы в курсе, что можете сослаться на физическую невозможность "дунуть в трубочку", тогда вас обязаны отвести на медэкспертизу и взять анализ крови, при этом законом ДОПУСКАЕТСЯ наличие в крови некоторое содержание алкоголя (не помню цифру, но минимальное кол-во). Т.е. если есть грех на душе, то лучше самому стукнуться башкой об асфальт и требовать анализ крови :pardon:

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 10 ноя 2010, 20:47
Alister
anis писал(а):что можете сослаться на физическую невозможность "дунуть в трубочку"
Это как, типа объем легких 100 грамм ? :)

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 10 ноя 2010, 20:49
Doc Brown
anis писал(а):а вы в курсе, что можете сослаться на физическую невозможность "дунуть в трубочку"
Это как-то непонятно. Физическая невозможность дунуть подразумевает такую же невозможность вести машину, напр. в результате травмы. А если водитель сам за рулем, то не думаю, что аргумент будет принят. На медэкспертизе все равно придется дышать.
anis писал(а):при этом законом ДОПУСКАЕТСЯ наличие в крови некоторое содержание алкоголя
Интересный вопрос. Из КоАП содержание алкоголя в крови убрано, наряду с содержанием в выдыхаемом воздухе. В приказе Минздрава о порядке освидетельствования тоже ничего нет. Так что сначала надо найти, где написано.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 10 ноя 2010, 21:05
Сергейsp
кровь только по вашему желанию, а так пардон моча, два образца с контрольными марками 1 на анализ,2 хранится

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 10 ноя 2010, 21:05
anis
Смотрела в воскресенье по НТВ передачку про нас (после 10 часовых новостей), так вот там про это дело и рассказали. Информация достоверная, просто забыли убрать про допустимый алкоголь из нормативных актов про забор крови.

Смысл в том, что можно сказать, к примеру, что на нервной почве прихватило сердце или просто поплохело и не можете самостоятельно дунуть в трубочку и ПОПИСАТЬ в баночку :hat:

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 10 ноя 2010, 21:12
anis
http://rutube.ru/tracks/3750080.html

в середине ролика

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 10 ноя 2010, 21:16
Doc Brown
anis писал(а):Смотрела в воскресенье по НТВ передачку
Всё. Занавес.

Он сам может и сможет провернуть этот номер, т.к. профессиональный автоадвокат. Но 99% обычных водятлов, которые решат, что они хитропопее гайцов, поплатятся отстранением от управления и эвакуацией машины на штрафстоянку. Или еще какими-нибудь прелестями.

Таких как Травин надо на необитаемый остров ссылать. Сколько уже я у него прочел и услышал откровенной лжи и передергивания фактов.... :mad: Лучше промолчу дальше, а то горчичник будет.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 10 ноя 2010, 21:21
Сергейsp
Норму для баночки тоже не убрали
и не так все страшно, т.т.т. каждый день дую в ту же трубочку , что и бедолаги и ничего
Doc поверь баночка лучший вариант.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 10 ноя 2010, 21:27
Doc Brown
сергейsp писал(а):Doc поверь баночка лучший вариант.
Лучший вариант - не пить.
сергейsp писал(а):Норму для баночки тоже не убрали
Дай ссылку на НПД, плз. Потому как я сегодня уже заколебался копаться в ссылках на устаревшие редакции инструкции по освидетельствованию. В нете полная каша. :insane:

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 10 ноя 2010, 21:48
Сергейsp
Док исключили норму в выдыхаемом воздухе согласен?
обратил внимание алкотестер на экспертизе настроен на 0.05
, а на экспертизу и непьющих возят в случае ДТП с пострадавшими или по требованию участника ДТП.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 10 ноя 2010, 21:50
Doc Brown
сергейsp писал(а):Док исключили норму в выдыхаемом воздухе согласен?
Не согласен. Из КоАП исключены обе цифры. И 0.3 промилле в крови и 0.15 мг/литр в воздухе. До того там фигурировали оба этих значения.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 10 ноя 2010, 21:55
Сергейsp
А мы говорим о мед.освидетельствовании, которое проводится в мед.учереждении и в соответствии с инструкцией утвержденной приказом Минздрава.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 10 ноя 2010, 22:00
Doc Brown
сергейsp писал(а):в соответствии с инструкцией утвержденной приказом Минздрава.
Так я ж тебя и прошу - дай последнюю редакцию почитать. Что убрано, а что осталось. У меня голова опухла, пока я пытался ее найти.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 10 ноя 2010, 22:12
Сергейsp
Док а последняя она первая http://www.rg.ru/2003/07/24/opjaneniezarulem.html минус исключения, а 0.5 в крови не исключалась

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 10 ноя 2010, 22:38
Doc Brown
сергейsp писал(а):последняя она первая
В ней вообще нет п.п.15 и 16, в которые вносят изменения последние поправки http://www.rg.ru/2010/10/20/alcotest-dok.html

:wall:

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 10 ноя 2010, 22:41
Doc Brown
Вот вроде нашел самую свежую редакцию, правда на неофициальном источнике.
http://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad134/pMz_308_pdd.htm

Если это лажа, то дайте другую, где есть п.16. Если не лажа - где цифры по моче и крови?

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 10 ноя 2010, 22:50
Сергейsp
Док в той что я дал
вследствие употребления алкоголя на основании результатов лабораторного исследования крови методами аналитической диагностики. В этом случае заключение о наличии алкогольного опьянения выносится при концентрации алкоголя в крови 0,5 и более промилле.
А дальше сил нет все изменения смотреть.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 10 ноя 2010, 23:03
Doc Brown
сергейsp писал(а):Док в той что я дал
Извини, но руководствоваться версией инструкции, к которой даже пяток пунктов при изменениях уже добавлен, просто некорректно, мягко говоря. Так что пока я не вижу никаких адекватных аргументов, что в крови и моче сохранены промилле. :hat:

Вещь серьезная, и когда о рассуждаешь, нужно иметь действующие законы или не вводить людей в заблуждение. Без обид.