Страница 13 из 32
Re: Магнитола
Добавлено: 19 июл 2012, 16:21
M990EB
спасибо всем)
Re: Магнитола
Добавлено: 09 авг 2012, 14:21
aviator56
Здравствуйте, машину купил в Апреле ей доволен, но от магнитолы просто в шоке у меня даже уже таких CDдисков не осталось, да и у радио неустойчивый прием, хочу поменять ну другую, но у меня управление магнитолы на руле. Кто подскажет как правильно ее выбрать, что бы это все работало?
Re: Магнитола
Добавлено: 09 авг 2012, 14:39
Doc Brown
aviator56, приветствую на форуме.
Если дело только в музыкальных треках, то можно поставить такую штуку
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 78#p124378
Если полная замена магнитолы, то нужно смотреть, чтобы имелся переходник под Фордовский джойстик. Они есть под Alpine, Clarion, JVC, Kenwood, Panasonic, Pioneer, Sony. Вполне легко ищутся по инету.
Re: Магнитола
Добавлено: 09 авг 2012, 17:22
oleynal
Doc Brown писал(а):Если дело только в музыкальных треках, то можно поставить такую штуку viewtopic.php?p=124378#p124378
Во только надо уточнить, что не у всех эта штука работать будет....
Re: Магнитола
Добавлено: 11 авг 2012, 13:54
aviator56
Спасибо за информацию! Поставить адаптер мне кажется хороший выход из положения, отыскал его на одном сайте, но там пишут, что он бывает 2-х видов 2*6 и 12 pin. Может кто подскажет какого вида последние магнитолы.
Re: Магнитола
Добавлено: 04 сен 2012, 13:03
YuraS
Родная CD6000 совсем помирать начала. Поставил себе с Ford Kuga магнитолу Sony mp3.
Попалась к сожалению с красной подсветкой и серебристой рамкой.
Красная подстветка вначале напрягала, теперь привык вроде, красиво.
Рамка тоже ничего.
Главное что встала один в один и колодка с разъемами идентичная.
Единственное что у магнитолы оказалось два антенных разъема и оба fakra

Черный fakra для пассивной антенны, а белый для активной.
В пассивную антенну поставил родную, переходник с родной антенны не нашел, спаял сам, а вместо fakra подошел разъем smb.
Теперь радио работает, станции ловит вручную и прием нормальный. Но не работает автопоиск по кнопке autostore(видать одной антенны маловато) думаю поставить еще активную антенну, по слухам прием будет ну оочень хорошим.
Накопились вопросы:
В активных антеннах типа bosch autofun дополнительно подается питание +12 v.
Но в fakra разъеме под активную антенну уже есть на центральном контакте +12, может этого хватит?
Какие есть активные антенны покомпактней?
Как то на лобовое стекло не хочеться клеить глаза будет мозолить, может как-то по другому можно, на задний обогреватель стекла или еще куда активную антенну прикрутить?
Re: Магнитола
Добавлено: 05 ноя 2012, 10:24
maximos002
Хочу поменять родную магнитолу в Ford fusion(2007г выпуска) на 2-х диновую и с хорошим экраном, но никак не могу найти подходящую. Подскажите какую лучше взять.
Re: Магнитола
Добавлено: 05 ноя 2012, 10:56
*Casper*
Re: Магнитола
Добавлено: 05 ноя 2012, 13:24
YuraS
YuraS писал(а):Поставил себе с Ford Kuga магнитолу Sony mp3.
В продолжении темы про два fakra разъема на магнитоле. Рылся в инете, инфы мало.
Ну напишу здесь что в итоге понял по магнитоле, вдруг кому пригодится.
На магнитоле 2 разьема fakra черный и белый.
На белом на центральном контакте присутствует +12 V, на черном нет.
Нужен только переходник с обычного разьема на fakra, вместо fakra разъема подходит разъем smb.
Если подключить штатную антенну в черный разъем работает АМ и FM, FM правда при этом ловит чуть плоховато и не работает автопоиск станций и в AM и FM диапазоне, только вручную перебором частоты.
Если подключить штатную антенну в белый разъем то работает только FM, и работает автопоиск станций FM диапазоне.
Всякие двойники и усилители по слухам не подходят поскольку у соньки свой усилитель и свой алгоритм обработки сигнала с двух антенн.
Так же по слухам можно подключить штатную антенну в черный разъем и в белый подключить активную антенну типа bosch autofun(питание при этом дополнительно не надо подключать, достаточно будет +12 на центральном контакте), этот вариант я еще не пробовал.
Re: Магнитола
Добавлено: 19 янв 2013, 19:47
kingoff
Люди добрые а сколько стоит переходная рамка и где купить? Хочу майфун поменять выбрал такой из недорогих
http://www.tehno-mall.ru/show_good.php?idtov=9048 или вот ще монстр
http://www.tehno-mall.ru/show_good.php?idtov=9685 если знаете в такой ценовой категории и лучше то буду рад рассмотреть! А вообще хотелось бы знать что конкретно нужно для замены!!!!! Хелп плиз помираю с радиво((((
Re: Магнитола
Добавлено: 19 янв 2013, 20:36
*Casper*
kingoff писал(а): А вообще хотелось бы знать что конкретно нужно для замены!!!!!
Руки прямые, или адаптер переходник. Лучше руки - надежнее.
Re: Магнитола
Добавлено: 19 янв 2013, 20:47
kingoff
*Casper* писал(а):адаптер переходник.
что это можно подробнее , в моем понимание купил, старую вытащил новую поставил? или что то нужно менять точить пилить? размеры разные или нет?
Re: Магнитола
Добавлено: 19 янв 2013, 20:55
fidel1970
kingoff писал(а):А вообще хотелось бы знать что конкретно нужно для замены!
Если хочешь адекватный звук, то надо адекватный майфун, адекватный усь, адекватную шумку... перебрать пол-машинки и потратить пару тысяч американских денег.
А можно тупо купить МР3-девайс за три российских килорубля, подключить к штатной магнитолке и наслаждаться приличным звуком и огромной экономией средств.

Re: Магнитола
Добавлено: 19 янв 2013, 20:59
kingoff
fidel1970 писал(а):kingoff писал(а):А вообще хотелось бы знать что конкретно нужно для замены!
Если хочешь адекватный звук, то надо адекватный майфун, адекватный усь, адекватную шумку... перебрать пол-машинки и потратить пару тысяч американских денег.
А можно тупо купить МР3-девайс за три российских килорубля, подключить к штатной магнитолке и наслаждаться приличным звуком и огромной экономией средств.

Штатно ток радио работает !!! По этому и хочу что то вкорячить, шумка сделана уже давно , а усилки и буферы не любил никогда на работе этого хватает) И меня интересует как ставить тяжело или нет что нужно , а не сколько стоит и на что тратить ! Просто не хочется что бы было так, купил старую высунул а новую всунуть не можешь не подходит или что не так там еще!
Re: Магнитола
Добавлено: 19 янв 2013, 21:09
*Casper*
kingoff писал(а):*Casper* писал(а):адаптер переходник.
что это можно подробнее , в моем понимание купил, старую вытащил новую поставил? или что то нужно менять точить пилить? размеры разные или нет?
Там сейчас свой фордовский разъем. А универсальные майфуны идут с ISO разъемом. Вот и нужен переходник для подключения. Либо же кроить и паять - отрезать фордовский разъем и спаивать провода с ISO.
Скептикам: Да, можно не отрывать, а подключить параллельно, потом мучаться засовывать всю эту фигню, которая еще и может заболтаться и начать стучать... по мозгам.
Re: Магнитола
Добавлено: 19 янв 2013, 21:43
kingoff
*Casper* писал(а):
Там сейчас свой фордовский разъем. А универсальные майфуны идут с ISO разъемом. Вот и нужен переходник для подключения. Либо же кроить и паять - отрезать фордовский разъем и спаивать провода с ISO.
Скептикам: Да, можно не отрывать, а подключить параллельно, потом мучаться засовывать всю эту фигню, которая еще и может заболтаться и начать стучать... по мозгам.
С этим понятно спасибо! А рамка обязательно? или магнитолы 2 din с ней идут или она для них ненужна?
Re: Магнитола
Добавлено: 19 янв 2013, 21:44
*Casper*
Обязательно.
Re: Магнитола
Добавлено: 19 янв 2013, 22:03
maxs-vd
kingoff писал(а):что это можно подробнее
Всё уже описано на прошлых страницах этой темы, если на каждой странице задавать одинаковые вопросы... и каждый раз повторятся, вместо того чтоб прочитать несколько страниц темы и уже по существу задавать новые вопросы.
Сори я специально не отвечал, в надежде что желание разобраться, хоть на несколько страниц назад заставит пролистать данную тему, да и поиском воспользоваться. Темболее даже дал ссылку после которой описываются и цены на рамки и на переходники.
Re: Магнитола
Добавлено: 20 янв 2013, 15:26
kingoff
Ребят дайте номерок рамки переходной((((( пролистал тему ненашел(((( пееходник на провода этот?
http://www.2din.su/item/Connects2_CT20F ... Fakra_ISO/
Re: Магнитола
Добавлено: 20 янв 2013, 16:47
*Casper*
kingoff писал(а):пееходник на провода этот?
Типа того.
Рамка 2 дин - 1513350
Рамка 1 дин - 1222161
У меня для 2 дин только мордашка. В принципе хватает - Metra Intro RFO-N07S