Страница 13 из 77
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 окт 2013, 21:26
Puwistiy
а у нас что то ельф в магазине паленый пошел. раньше тоже его лил. но в форд пока родное лью.
Добавлено: 05 окт 2013, 01:15
dr.fedorov
Так оно любое не паленное и современно качественное хорошее что эльф что кастрол.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 10 окт 2013, 22:34
Din73
хочу залить formula s/sd 5w40,до этого лил 5w30,можно ли менять без промывки,ведь сливается не полностью?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 10 окт 2013, 22:59
Doc Brown
Din73, приветствую на форуме
Применять без промывки можно. Масло одного производителя, поэтому присадки будут сходными. Если сильно опасаетесь, первую смену масла после перехода на 5w40 сделайте через 5-7 тыс км. Этого будет более, чем достаточно.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 11 окт 2013, 09:52
Din73
Спасибо,перейти на другое масло решил из-за расхода,пока езжу по городу расхода нет,после трассы заметно убывает.
Добавлено: 15 окт 2013, 07:49
dr.fedorov
Вот единственное где не замечал расход это авто залитые ЛМ и Кастрол.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 15 окт 2013, 10:02
Doc Brown
dr.fedorov, Во все Форды дилерами льется именно Катрол. Т.к. Формула Е/Ф им и является.

Ликви Моли сжирается "помойками" ничуть не слабее, чем любое другое масло. Если же машина нормальная и вязкость масла соответствует двигателю, то жора не будет на любом масле.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 15 окт 2013, 11:00
SAnat
Ну прям незнаю по маслу, формула ф 5w30 у меня стоит про запас. Проблем не знал заводился и в -40.
Хотя в -40 вязкость у него очень плохая, сравнивал 5w30 формулу ф с батиной Esso Ultron 5w30 , в морозы Esso пожиже будетс, а формула ф очень густая.
Хотя опять же говорю проблем с заводом не испытавал, пускай раза с 3-4 , но заводилось стабильно.
Добавлено: 15 окт 2013, 14:20
dr.fedorov
Doc Brown вот я как раз об этом и хочу сказать кастрол и формула вроде одно и тоже но у кастрола жора меньше либо нет и к морозами он гораздо стойкий хотя оба 5 w 30
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 15 окт 2013, 17:41
Doc Brown
dr.fedorov писал(а): но у кастрола жора меньше либо нет
Есть достоверные данные, а не "одна бабка сказала"?
Потому что, у меня, одно и то же масло, сезон не будет съедаться, потом сезон будет, потом снова нет. Всего-лишь разные условия движения.
P.s. В русском языке есть запятые и точки. За их использование никто денег не берет

Добавлено: 15 окт 2013, 22:43
dr.fedorov
:)Doc ещё раз, и так оригинальные Кастрол либо что то другое, если не бодяжное жора ощутимого нет .Я про формулу ничего плохого не говорю, но ведь все и даже многие из форумчан, используя формулу доливают! По поводу сказок :брат торгует маслом, ну и производит замену там же, товара больше половины на букву г.,но даже он не знает сколько точно г.,у него.Я считаю залить масло в машину купленное у оф диллера, хоть и цена в 2 раза выше, но это ведь твоя машина! Раз в год эт не дорого.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 15 окт 2013, 23:48
Doc Brown
dr.fedorov писал(а):оригинальные Кастрол либо что то другое, если не бодяжное жора ощутимого нет
Вот это несколько другая и намного более здравая мысль. А писать, что только ликви моли и кастрюль, а остальное жрется - вот в это верилось слабо.

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 16 окт 2013, 13:19
dr.fedorov
Doc ну вот пример,ориг.шелл знаю что оригинальный точно,через промежуток от 3 до 5 т.к.расход бул явно неплохой раз масло от отметки мах упало до отметки чуть ниже мин.вот и выделил не все но выделил,или мобил гарит так что запах вокруге от твоей машины -ужасный.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 16 окт 2013, 16:55
Doc Brown
dr.fedorov писал(а):Doc ну вот пример,ориг.шелл
Нет на Шелле жора. Вообще. 9 тыс.км стояло на середине щупа, как было залито. Обороты до 5000.
Добавлено: 16 окт 2013, 17:05
dr.fedorov
Тебе повезло,мне тоже сказали хорошее оригинал, да и постовщик проверенный ещё и хор.знакомый + ко всему месяц спустя у товарища по работе тоже самое было, да и брат что то подобное говорил.Отсюда и мнение вместе с фактоми.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 23 окт 2013, 08:37
Mettler
SAnat писал(а):Хотя опять же говорю проблем с заводом не испытавал, пускай раза с 3-4 , но заводилось стабильно.
Лью Кастрол. Прошлая зима у нас была очень жесткая, стояли морозы -32 / -35 стабильно. Проблем с запуском не было. Заводился всегда с первого раза (с выжатым сцеплением) на еще родном аккумуляторе.
Вчера поменял масло. Залил Castrol EDGE Professional A5 5W30. Соответстствует спецификации WSS-M2C913-C. Последняя буква вроде как отличается от той, которая написана в начале этой темы. Но я думаю, что все равно все будет ништяк.
Добавлено: 23 окт 2013, 23:20
dr.fedorov
Главное чтоб не паленное тогда будет просто супер, 2.5 года на подобном прокатал полёт отличный.
Re:
Добавлено: 24 окт 2013, 05:51
Mettler
dr.fedorov писал(а):Главное чтоб не паленное тогда будет просто супер, 2.5 года на подобном прокатал полёт отличный.
Не фуфло, точно. Брал на розлив у официального поставщика Кастрол у нас в городе.
Добавлено: 24 окт 2013, 15:38
dr.fedorov
Вот ещё интересно попробовать с нефтебазы бы, маслецо как к нему форд отнесется.в тазик заливал минералку нашу с нефте.переработки.в тюменской области под сургутом гдето, так таз в) -40 с пол пинка.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 15 ноя 2013, 08:55
avtopilot18
Открылся у нас в городе новый магазин. Увидел там и масло Формула Ф в 5 литр канистрах. ещё одна Формула и какое-то масло Моторкрафт (причём дешевле- 1250 руб. и в нестандартной развесовке- 1,25 галлона, кажется, т.е. 3,9 литра, могу ошибиться, как уж запомнил). Кто встречался с таким маслом?