Страница 13 из 26
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 17 фев 2015, 21:07
il67
timoha-07 писал(а):Кто старое помянет
Почаще по-русски пиши. Вообще проблем не будет.

Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 17 фев 2015, 23:46
maxs-vd
*Casper* писал(а):На горячем движке можешь педалью удержать 1000 или 1100 оборотов?
Давай создадим опрос для владельцев фью?
Вопрос на повеске дня:
Если двигатель прогрет и на ХХ давить очень медленно на педаль газа то обороты при первом повышение на сколько подскакивают?
Тоесть вариант
1-Плавно с 750...
2-сразу с 750 до 1300 или около этого.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 17 фев 2015, 23:51
*Casper*
добавил.
ГОЛОСУЕМ, товаригчи.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 фев 2015, 00:00
ANG
Уже ведь проходили это. У всех, если машина неподвижна, обороты с ХХ прыгают примерно до 1250-1300. Нету промежуточного.
А если машина катится накатом, тогда можно любые обороты делать.
Вернее у всех, у кого АБС работает исправно.
Добавлено спустя 49 секунд:
Машина НЕПОДВИЖНА!
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 фев 2015, 00:02
maxs-vd
ANG писал(а):Нету промежуточного.
Да ну нафиг, не делайте из меня идиота... я двух свидетелей приведу!
Добавлено спустя 58 секунд:
У которых плавно подымаются обороты...
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 фев 2015, 00:03
*Casper*
maxs-vd, Макс. Ну ей богу, не первый раз правда встает этот вопрос. Ну никак не дать 1000. Ну нету у нас КХХ.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 фев 2015, 00:11
ANG
maxs-vd писал(а):Да ну нафиг, не делайте из меня идиота... я двух свидетелей приведу!Добавлено спустя 58 секунд:У которых плавно подымаются обороты...
Давай.
Может, на автомате или роботе такое возможно? На ручной коробке - у всех гистерезис на стоящей машине.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 фев 2015, 09:55
SAnat
Моя старая проблема в начале владения, как научиться держать 1100-1200, когда чуть газ на миллиметр нажмешь и сразу 1300 минимум ))))
Кстате, ничего не поменялось за эти годы (2 вариант, проголосовал). Без разницы, на месте в движении.
Добавлено спустя 44 минуты 23 секунды:
Вот жеж озадачили вы меня
Хочется, чтоб идеально было, я всегда думал, если есть подсос, обороты будут плавать и не брал в расчет, что электроника заслонкой будет регулировать.
Есть мысля.
- взять поллитровку пластиковую газировки диаметром 60-64мм (уже представляю как иду в магаз и беру газировку меряя бутылки штангенциркулем, вот народ то офигеет

).
- сосок камеры
- выпить газировки в дороге, внедрить сосок в крышку
- обрезать бутылку на половину,
- верхнюю часть через уплотнение толстым двухсторонним скотчем одеть на заслонку сверху и плотно зажать хомутом
- вытащить клапан PCV , он вытаскивается легко, просто руку просунуть за коллектор, даже ничего снимать не надо
- вместо клапана воткнуть в трубку болт и зажать хомутом, чтоб заткнуть отверстие.
- подключить компрессор к соску на верхней части бутылки на дросселе и подать давление.
Как думаете если все герметично будет, давление расти будет или же через цилиндры (открытые клапана) воздух повалит на выпуск?
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 фев 2015, 10:16
maxs-vd
SAnat писал(а):Как думаете если все герметично будет, давление расти будет или же через цилиндры
Не заморачивайся, можно конечно выбрать положение когда клапана прикрыты будут, но всё равно странная такая опрессовка получается...
Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
SAnat писал(а):чуть газ на миллиметр нажмешь и сразу 1300 минимум
Вот об этом и опрос, у меня получалось плавно добавлять! Также как у двух других фью в осколе сейчас третьему позвоню...
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 фев 2015, 10:31
timoha-07
ANG писал(а):роботе такое возможно
На роботе так же (гистерезис). Автоматчики может иные
Зазор меж ДЗ и ВК влияет на "растянутость" оборотов. Во время разгона за счет разряжения в коллекторе заслонка прижимается к нему
[av]
http://youtu.be/oTfUqn93tqU[/av]
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 фев 2015, 10:43
maxs-vd
Ооо вот и Юрец в сети засветился!
-29 холодно однако у вас у нас так -20 с утра было.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 фев 2015, 10:44
*Casper*
timoha-07 писал(а):Во время разгона за счет разряжения в коллекторе заслонка прижимается к нему
Во время разгона как раз давление выравнивается. Разрежение когда газ сброшен.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 фев 2015, 11:00
timoha-07
Саш, давление в ВК уравняется с атмосферой в двух случаях: когда дыра в ВК неимоверная и когда поршня остановятся.
Максимыч, я и не шифровался никогда

. На ином форуме года четыре назад тусил на масленицу в Петрограде.
А погода такая, если честно - забодала. Не потому что теплолюбивый, просто скачкИ бешенные: с утра под 30, днем до -5"С, установился бы мороз и хай держится.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 фев 2015, 18:36
maxs-vd
Голосуем голосуем !только не от фаноря , а конкретно как описано вопрос в принце серьёзный!
Добавлено: 18 фев 2015, 19:33
*Casper*
Юр, полный газ - это и есть дыра а виде открытой заслонки. И разрежение реально падает
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 фев 2015, 22:06
ANG
*Casper* писал(а):Юр, полный газ - это и есть дыра а виде открытой заслонки. И разрежение реально падает
Верно.
Кто эти восемь человек, которые жмакнули первый вариант ????????
Не верится что-то. Снимите на видео, не поленитесь.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 фев 2015, 22:06
SAnat
Прям совпало.
[av]
http://youtu.be/Q-ChXs6RSxE[/av]
Внутренний диаметр трубки на клапан PCV 8-9мм.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 фев 2015, 22:11
*Casper*
Если шланг заглушить, контроллер скорректирует работу.
Забавно, но дергания мотора напоминают мне и мою тему дрыгания.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 фев 2015, 23:05
DEDok
Можете снять мой ответ с вопроса, (ответил на первый вариант) и перенести на второй. Не так понял вопрос - потом пошел проверять)) Действительно, плавно никак))
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 фев 2015, 23:08
aap
SAnat писал(а):
я всегда думал, если есть подсос, обороты будут плавать и не брал в расчет, что электроника заслонкой будет регулировать.
Я бы не стал так категорично утверждать о компенсации подсоса за счет открытия заслонки. Заслонка увеличивает ко-во топливо-воздушной смеси, попадающей в горшки, как бы говоря мотору, поглощающему дополнительный воздух и как следствие бедную смесь: -Жри, е-маё, жри, только не трепыхайся. Но откуда ЭСУД знает о том, что после всех инстанций в горшки попадает лишний воздух - ни откуда не знает. Поправьте меня, если я не прав. Так вот, обороты ХХ могут возрастать просто потому, что сам по себе дополнительный воздух есть, но его столько, что двигатель ещё не глохнет, но уже работает нестабильно и любое дросселирование приведет к провалу в работе. Провал при дросселировании - верный спутник подсоса воздуха в систему, забедненной смеси. Тем паче, что забедняется смесь неравномерно по горшкам. А неравномерность вызвана конкретной локализацией подсоса воздуха. Вспомним, что впускные коллекторы проектируются так, чтобы топливо-воздушная смесь или воздух равномерно распределялись по горшкам.
Что-то я разфилософствовался, наверное потому, что спать пора. Всем приятного сна и чтобы во сне явилось средство решения проблем насущных.