Страница 13 из 14
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 27 мар 2015, 17:39
fidel1970
Оффтопим-с...
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 27 мар 2015, 17:57
Doc Brown
Dima! писал(а):А вот если знак с табличкой зона действия, то в конце зоны белый знак должен быть обязательно.
Нет.

Хоть и офф-топ.
Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 8.2.1;
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 27 мар 2015, 20:49
BigMik
Все стационарные радары засекаются "на ура", тренога, стреляющая в спину засекается либо по отражению от проезжающих авто, либо за 100-200 метров, вполне достаточно, чтобы сбросить до +20.
Одиночные засады, стреляющие в лоб, засекаются по выстрелам по впереди едущим. В незнакомом месте лучше выпустить вперёд местного "спонсора", обычно они знают свой район, а если этот конкретный не знает, то его засекут, а вы услышите засечку и успеете отреагировать.
Не засекаются только камеры "Автодории", но они есть на картах Яндекса и в путевых точках навигаторов, надо только не лениться обновляться.
Даже в случае "попандоса" в засаду, нельзя унывать, при наличии времени настаивать на невиновности, требовать составления протокола и показать готовность его оспаривать (Если знаете ПДД и ГОСТ, то можно рассказать гайцам о косяках при установке знаков и т.п., при наличии таковых). Никаких постановлений. Обычно, если статья не лишенческая, менты предпочитают не связываться с таким "жадным" клиентом, и есть хороший шанс, что вас просто отпустят.
ЗЫ. Основная отличительная особенность перекрёстка - установленные знаки приоритета. Всё остальное - выезды с прилегающей территории. Вернитесь назад, просмотрите, все знаки, нарушение которые вам вменяют. Бывает, что мусора "для плана" "разводят" на ровном месте.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 27 мар 2015, 21:31
Dima!
BigMik, Все правильно. Только если ты гонишь, то рано или поздно сам станешь спонсором. Более того гайцы давно уже не тормозят только первого. Бывает как раз и второг и третьего, а зачастую и всю колонну.
BigMik писал(а):Вернитесь назад,
Если у тебя в машине ВР с экраном, можно все посмотреть на месте.
Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
5.4.23 Знаки 3.21 "Конец запрещения обгона", 3.23 "Конец запрещения обгона грузовым автомобилям" и 3.25 "Конец ограничения максимальной скорости" применяют для обозначения конца участка дороги, на котором вводились ограничения движения соответственно знаками 3.20, 3.22 и 3.24, если нет необходимости распространять их действие до ближайшего по ходу движения перекрестка или до конца населенного пункта, а для знака 3.24 - и до начала населенного пункта, обозначенного знаками 5.23.1 или 5.23.2.
ГОСТ Р 52289-2004
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.
Раздел 5 - Правила применения дорожных знаков
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 27 мар 2015, 21:52
Doc Brown
Dima! писал(а):ОФФ Для ДОКа
И где там про
Dima! писал(а):быть обязательно.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 28 мар 2015, 21:05
николай
Я вот уже несколько лет пользую кранч 2110 очень доволен брал за 1.5 рубля, берёт всё что и современные РД , прост, надёжен и не габаритный

.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 28 мар 2015, 21:14
Tim2
николай писал(а):кранч 2110
Он же стрелку не ловит!
Придерживаюсь позиции Тимохи - год назад приобрёл teXet TR-B20VS примерно за 2 рубля. Окупился за три дня

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 28 мар 2015, 21:36
николай
Ещё как берёт!
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 28 мар 2015, 21:49
Alister
николай писал(а):Ещё как берёт!
В характеристиках не заявлено, по крайней мере по первым ссылкам поиска ничего об этом не написано.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 28 мар 2015, 22:19
sedric
BigMik писал(а):Не засекаются только камеры "Автодории",
Шо-мик G-800STR, заливаешь обновляемую базу радаров и Автодорию "видишь" метров за 200-300, да ещё женщина-робот по ушам ездит "... участок контроля средней скорости...".
Ездили Рязань посмотреть, дык, этих "участков" от Москвы, штук 6-7. Не мог понять, узреть, что это за Автодория и как выглядит, потом присмотрелся, после предупреждения говорилки - висит на столбе "скворечник" такой небольшой, в конце участка контроля (об окончании тоже женщина-робот сообщает) такой-же висит. А вот работает или нет - то никак не проверишь, только если тапку вдавить и ждать своё фото.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 28 мар 2015, 22:33
Alister
sedric писал(а):Шо-мик G-800STR
900-й аналогично, только проверить не могу.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 31 мар 2015, 10:00
927
Alister писал(а):927 писал(а):из-за обогрева стекла.
Сам обогрев не мешает, только если атермальное стекло.
На фью стекло с обогревом с завода, оно простое? не атермальное?
или где посмотреть?
если так реально, то вообще классно, а то я думал как его корячить в угол)
на фокусе с обогревом радар тоже ставил в угол, так на форуме с радар-детекторами посоветовали.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 31 мар 2015, 11:31
Alister
927 писал(а):на фокусе с обогревом радар тоже ставил в угол, так на форуме с радар-детекторами посоветовали.
У меня ж самого Фокус 2 с обогревом лобового, стоит РД на торпеде напротив пассажира, все ловит.
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
927 писал(а):На фью стекло с обогревом с завода, оно простое? не атермальное?
Атермальное имеет фиолетовый (или синий) оттенок, читал в инете.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 31 мар 2015, 12:21
BigMik
Dima! писал(а):BigMik, Все правильно. Только если ты гонишь, то рано или поздно сам станешь спонсором. Более того гайцы давно уже не тормозят только первого. Бывает как раз и второг и третьего, а зачастую и всю колонну.
BigMik писал(а):Вернитесь назад,
Если у тебя в машине ВР с экраном, можно все посмотреть на месте.
А ты не гони
На маленьком экранчике не больно что-то разглядишь, а вот ножками пройти и для здоровья и для кошелька бывает полезнее, и регистратор пусть лучше продолжает мусорскую движуху писать, вдруг пригодится.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 31 мар 2015, 16:07
avtopilot18
Alister писал(а):Атермальное имеет фиолетовый (или синий) оттенок, читал в инете.
Одеваем поляризационные очки- и видим, у кого из встречных атермальные стёкла- они синие, разве что не фиолетовыми кажутся, сильно отличаются от обычных.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 08 июн 2016, 13:30
Dima!
Ну вот. То о чем я еще недавно предупреждал свершилось.
Кордон-Темп в селе Рогачевка
Комплекс «КОРДОН-ТЕМП» предназначен для автоматической фотофиксации, распознавания ГРЗ, определения средней скорости всех ТС на участке между двумя фоторадарными блоками (далее ФБ) и непосредственно в зоне контроля каждого ФБ, а также передачи данных по каналам связи на сервер центра обработки данных (ЦОД).
Радар-детекторы на них не реагируют!
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 08 июн 2016, 15:15
Alister
Надо РД с гпс и базой радаров, тогда оповещаются о таких участках заранее (та же Автодория).
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 08 июн 2016, 16:48
Dima!
Alister писал(а):Надо РД с гпс и базой радаров
Зачем нужен дополнительный девайс, если эта функция отлично навигатором исполняется?
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 08 июн 2016, 21:18
Alister
Dima! писал(а):Alister писал(а):Надо РД с гпс и базой радаров
Зачем нужен дополнительный девайс, если эта функция отлично навигатором исполняется?
Почему дополнительный? Просто, если уж покупать РД, то именно такой. Кого устраивает функционал навигатора с озвучкой точек (но который треноги не покажет), тому не нужно покупать.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 09 июн 2016, 06:41
Puwistiy
треноги кажет (места их частой установки), но очень часто притормаживать надо.