Страница 13 из 20

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 15 авг 2011, 16:55
*Casper*
сергейsp писал(а): с буковками FMC оно от 21тр стоит
фигасе цены выросли

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 15 авг 2011, 18:32
Сергейsp
Так это я в exist посмотрел :mda:


Гарантия конечно дело хорошее, только они ничем не рискуют, 1 пункт зависит от качества установки, 3 вообще не дает шансов владельцу :(
Гарантия на герметичность 5 лет при отсутствии коррозии и кузовных повреждений

Гарантия не распостраняется в следующих случаях:

-------- при коррозии рамки

--------- при кузовных повреждениях различного характера

---------- при несоблюдении правил по эксплуатации автотранспортного средства после установки стекла

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 15 авг 2011, 21:18
ZanZag
3-й то как раз больше относится к установшикам. если клей встал, то уже ничего не должно грозить...
а вот при кузовных повреждениях различного характера вызывает негодование.
царапина на крыле уже кузовное повреждение? :mda: :mad:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 15 авг 2011, 21:22
Сергейsp
Короче любой пункт могут трактовать не пользу автовладельца, но зато гарантия 5 лет :smirk:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 16 авг 2011, 18:15
Сергейsp
Поменял лобовое, давненько я не видел дорогу через такое чистое стекло :smirk:
Стекло euvrocod 3563AGSHVW зелен(5% тонир)-SOLAR+обогр+VIN+оборудование - 10500, установка 1980.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 16 авг 2011, 19:12
Alister
Поздравляю :up:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 16 авг 2011, 19:18
Сергейsp
Спасибо, я б и менять не стал, да Фидель ругается ;)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Спасибо, я б и менять не стал, да Фидель ругается ;)
Что интересно на старом все проволочки подогрева работали при горизонтальной трещине :mda:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 16 авг 2011, 19:22
fidel1970
сергейsp писал(а): я б и менять не стал, да Фидель ругается
Чего это вдруг? :mda:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 16 авг 2011, 19:24
Alister
А я все никак не решусь, так вроде все работает, заводское, трещина маленькая :mda:

Добавлено спустя 19 секунд:
Хоть и по КАСКО :mda:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 16 авг 2011, 19:48
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Чего это вдруг
Ща я все дела брошу и пойду искать по форуму, где ты ругаешся ( весь склероз от кефира ) :P

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 16 авг 2011, 20:13
avtopilot18
И мне пора менять, а у меня (ещё с прежней хозяйки) бооооольшая трещина в районе обогрева и небольшая, но заканчивается прямо перед носом, неприятно. И что характерно, обогрев работает весь и без проблем.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 17 май 2012, 09:07
osa57
Здравствуйте, уважаемые. Наверное немного не в тему, но кто-нибудь менял лобовое по каске. Камушек попал в конце 3го года жизни, чуть заметный скол на пассажирском месте. Интересен сам процесс, что поставят и скоко будут делать и где. Понимаю, что проще обратиться с этитми вопросами в страховую, но пока не хочу светиться (машина пока кредитная, франшиза 5тр, до оф. дилера 150км - если туда пошлют, время жалко). По деньгам тоже непонятно - есть смысл или нет ремонтировать по страховке. Пилкинтон у нас в екзисте от 8,5 до 11,9 (с окошком под вин), других не предлагают, а скоко стоит работа?

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 17 май 2012, 09:17
Dima!
osa57, Это настолько все по разному в каждой страховой и в каждом случае. Потому сначала почитай договор.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 17 май 2012, 09:19
il67
osa57 писал(а):чуть заметный скол на пассажирском месте
Вот тут поточнее, если можно. Чуть заметный скол и маленькая "розочка" с трещинами, - это большая разница.
А у вас контор по ремонту стекол нет? Если трещина маленькая, а фразшиза 5 тыр(а это будет составлять почти половину стоимости ремонта, плюс регресс), то есть смысл ремонтировать, а не менять. Тем более, пассажирская сторона.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 17 май 2012, 10:30
osa57
Ну скол или розочка вот такая (диаметр 8-10 мм) + 2 точки. Договор почти стандартный - на СТОА страховщика (ВСК). Про регрессию не понял.
снаружи.jpg
внутри.jpg
извиняйте, трудно телефоном со стекла фото делать.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 17 май 2012, 10:40
Doc Brown
osa57 писал(а):Про регрессию не понял.
При заключении договора на будущий год тариф повысят из-за выплаты.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 17 май 2012, 10:43
Dima!
osa57 писал(а):Договор почти стандартный - на СТОА страховщика (ВСК)
Зная страховщиков могут и послать. Найдут такое стекло noname за 2000 р. и работа по замене еще 2000. а Франшиза 5. Так что твой счет.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 17 май 2012, 10:54
fidel1970
osa57, а ты фоткай из салона.
Это называется "бычий глаз". Я с таким уже год катаюсь... без проблем.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 17 май 2012, 11:00
osa57
Doc Brown писал(а):
osa57 писал(а):Про регрессию не понял.
При заключении договора на будущий год тариф повысят из-за выплаты.
ну это не критично, заканчиваю кредит и ухожу с этого каско

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 17 май 2012, 11:04
Doc Brown
osa57 писал(а):ну это не критично
Тогда читайте внимательно договор. Есть там упоминание, что для гарантийных машин ОД? Иначе будет как Dima! написал.

Еще вариант, если не хотите заделывать скол, а только варианты "оставить как есть/менять стекло". Поездить и посмотреть, насколько будет прогрессировать скол. Если лучей нет, то он возможно так и останется. И можно не париться (по фото не могу определить. Смотрите "в живую").

СК не будет оплачивать ремонт стекла. Только замену.