Страница 13 из 25
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 янв 2013, 22:27
fidel1970
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 02 фев 2013, 19:55
Сергейsp
Поменял с вытеснением под давлением, так как компрессор держит в ресивере 7
оч, просто воткнул трубку в крышку от лукойловской канистры и краном установил баланс ~ 1.5
С тормозных цилиндров жидкость по цвету не отличалась от новой, что не скажешь о слитой с сцепления

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 02 фев 2013, 20:08
timoha-07
Вот! Вот красноречивый пост. И не взирая на авто автора, Дим, пост этот в разделе РКПП прописать.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 03 фев 2013, 22:06
*Casper*
timoha-07 писал(а): И не взирая на авто автора
На фото походу то ли фьюж, то ли фиеста.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 03 фев 2013, 22:13
Сергейsp
*Casper*, фиесты с весны нет.
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Имелась в виду коробка механика

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 04 фев 2013, 00:15
*Casper*
Серег, неужель фокус?
Ну не верю. Че я фокусов не видел? Хмм.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 04 фев 2013, 05:47
Сергейsp

да фьюж мой.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 12 фев 2013, 16:29
win2k
дак что, я так понимаю что ТЖ можно сменить самотеком что ли, не нажимая на педаль тормоза ? или все же эффективнее будет поменять ТЖ старым дедовским способом , один качает педаль тормоза , а другой внизу рулит штуцерами ?
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 12 фев 2013, 17:25
Сергейsp
Я один был, в принципе время не больше заняло, не нужно кричать:"качай-держи" и штуцера прокачки по нескольку раз крутить.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 12 фев 2013, 17:31
fidel1970
Сергейsp писал(а):"качай-держи"
А мы просто по кардану стучим... и всё понятно.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 12 фев 2013, 17:32
Сергейsp
Дима, а у меня нет кардана

и говорю один в выходной развлекался.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 12 фев 2013, 17:34
fidel1970
Сергейsp писал(а):а у меня нет кардана
Я те про работу, блин...
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 12 фев 2013, 17:36
Сергейsp
Да понял я

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 12 фев 2013, 21:55
*Casper*
fidel1970 писал(а):Я те про работу, блин...
На производстве дедовским методом???

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 12 фев 2013, 22:47
sansan
*Casper* писал(а):fidel1970 писал(а):Я те про работу, блин...
На производстве дедовским методом???

Пока по кардану стучали, глядишь и рабочий день закончился
А прокачку под давлением, практиковал еще на ИЖ 412, правда накачивал велосипедным насосом

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 12 май 2013, 18:28
Arsen
Вот тоже думаю поменять тормозуху, не менял с 2005 года, и колёса задние не глядел вообще. А тут тормозные шланги задние глянул - даже не думал, что трещины такими глубокими могут быть. Поменяю шланги, колодки и тормозуху. Какие-нибудь прокладки или мелочи понадобятся?
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 14 май 2013, 01:55
Большая торпеда
Штуцера для прокачки купи. Старые в таком состоянии, что можно окрутить вместе с тормозными цилиндрами
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 15 май 2013, 01:53
Arsen
Вот ведь Бро, как бывает. Я всё купил, а про штуцеры тока щас увидел.....
Шланги купил и завтра постараюсь.

Брал всё самое дешёвое, но тщательно разглядывал. Магаз - типа огромной высоты стеллажи уходят вдаль. Фирму стесняюсь сказать, но на взгляд - года два- три проходят, у меня поболе.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 15 май 2013, 12:44
Arsen
Задние колодки купил за 800 такие:

Ехать за запчастями - 200км, туда и обратно. Магазин на Восточной в Ебурге неплохой. Тормозуха родная, фордовская с бумажкой.

А сегодня дубак на улице, замена отменяется до потепления.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 15 май 2013, 20:42
SAnat
Сергейsp писал(а):Поменял с вытеснением под давлением, так как компрессор держит в ресивере 7
оч, просто воткнул трубку в крышку от лукойловской канистры и краном установил баланс ~ 1.5
С тормозных цилиндров жидкость по цвету не отличалась от новой, что не скажешь о слитой с сцепления

Аналогично с тормозов была чистенькая.
А вот со сцепы , вышло 90мл черноты

Итог педалька сцепления стала пожестче, схватывать стала чуть раньше.
Жижа в бачке поредела, пришлось долить беленькой 150мл.
Причем залита желтенькая оригинальная фордовская.
Но если уж земляку Arsen приходится ездить за запчастями в Ёбург за 200км. туда и обратно, то что говорить обо мне живущем за 500км. только в одну сторону от Ебурга.
Так что пришлось взять ту тормазуху, что была в наличии.
Диалог в наших автомагазинах обычно был следующий:
Я: "здрасте, мне нужно тормозной жидкости super dot 4"
Продавец смотрит как на полного дебила

и говорит: "вот те дот4"
Повезло хоть эту нашел одну единственную, пришлось разбодяжить с оригинальной жижей форда, поездил пару часов потормозился , вроде ниче , все смешалось и стало цельной желтенькой жижкой без хлопьев и ошметков. Вообщем думаю не критично, что долил немного левой жижи.