Страница 13 из 30
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 19 ноя 2010, 23:37
YRA
На пешеходном переходе не было указано, а теперь указали.
С уважением Юрий.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 19 ноя 2010, 23:47
Alister
4.7. При приближении транспортных средств с включенными синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а находящиеся на ней должны уступить дорогу этим транспортным средствам и незамедлительно освободить проезжую часть.
Не указано на переходе или нет, сказано уступить, т.е. везде.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 19 ноя 2010, 23:48
Сергейsp
Подразумевается переход в разрешенных местах.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 20 ноя 2010, 09:00
YRA
Ну теперь вообще, ну как графья настоящие, и как же это Лада-Калина_Спорт в трех экземплярах, без ведра промчалась, хотя там такая банда сопровождала, что дешевле было ее на самолетах отправлять.
С уважением Юрий.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 20 ноя 2010, 09:37
fidel1970
YRA, Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево! Что позволено Юпитеру - не позволено быку! (с) (с)...
Тебе ещё цитаты привести?

Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 20 ноя 2010, 11:18
YRA
Да я вроде мальчик уже взрослый, да и теорию марксизма-ленинизма вроде неплохо учил и историю СВОЕЙ Родины в отличии от многих руководителей всех рангов знаю хорошо и уважаю ее, и в отличии от многих вождей, литературы почитал много, народа много прошло за жизнь разного, и прекрасно представляю к чему все это может привести, если не предпринимать мер и совсем не устрашения и болтологии , а конкретных, направленных для улучшения жизни народа, он терпеливый и многострадальный,но зверя в нем будить не стоит

, больно долго потом икается всем

.
С уважением Юрий
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 24 ноя 2010, 13:48
Dima!
Очень толковая статья в РГ. Якобы выжимки из брошюрки выпущенной в помощь инспекторам ГИБДД.
http://www.rg.ru/2010/11/19/pravila.html
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 24 ноя 2010, 14:39
ZanZag
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 24 ноя 2010, 14:41
Dima!
[quote="ZanZag"]Dima!, вообще стоило бы цитаты с сутью приводить к ссылке. плохая мода на форуме пошла, только ссылки давать. [/quote]
Там букв очень много.
Рисунок 4 в последней подборке ну очень спорный т.к. при отсутствии разметки определить сам факт выезда на полосу встречного движения весьма сложно.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 24 ноя 2010, 15:03
*Casper*
не понял, почему тут нарушение
Ситуация Б. В данном случае на дороге есть два пересечения проезжих частей. Выехав с одного из них, водитель оказался на полосе встречного движения, что запрещено правилами. Поэтому его маневр будет квалифицирован по части 4 статьи 12.15 КоАП.
а тут нет???
В данном случае разворот происходит на перекрестке. По завершении маневра автомобиль не оказывается на полосе, предназначенной для встречного движения, а поэтому здесь нет нарушения, несмотря на то что маневр происходит на пересечении с улицей с односторонним движением.
ведь ситуевены одинаковые по сути. И там и там выезд наполосу встречного
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 24 ноя 2010, 15:08
ZanZag
Dima!, пятый раздел (пронумеровал для удобства) вообще стремноватый.
в 5.4 определить встречку как раз не трудно. половина дороги - встречка.
тут есть и другая засада. 5.3. нарушения нет, но если разметка стерлась.... ты может и видишь прерывистую, а вот гаишник может считать что ее нет.
4.Б - очень правильно сделали.
4.6 - стремак. зачем такое разрешать???
3. А и Б - ну наконец-то внесли ясность...
правда, а что если нет этого кусочка двойной сплошной прямо посреди перекрестка??? или трамвайные пути там?
или если мы на этом перекрестке едем вдоль сплошной, и там, вопреки знаку хотим развернуться в первом разрыве...
это будет штраф 100-1500 как и в 3.5, или лишение? или как?
3.6 это с какого перепугу??? с трамвайных путей положен поворот/разворот если мы не мешаем трамваю... что, отменили? теперь только с трамвайных?
2.А - зачем оставили это??? кому нафиг нужен такой маневр и какая от него польза, кроме обострения обстановки?
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 24 ноя 2010, 15:19
ZanZag
*Casper*, полагаю все дело в разделительном газоне. из-за него есть
два пересечения проезжих частей
т.е. в этом месте ты на встречке... вот.
vstr22.jpg
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 04 фев 2011, 20:49
Dima!
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 04 фев 2011, 22:26
Doc Brown
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 05 апр 2012, 12:51
Dima!
Сегодня опубликовала РГ
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. N 254 г. Москва "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090"
Основные изменения. Насколько я увидел. Отсутствие талона ТО у водителя теперь наконец то законно. Маршрутки и такси частично приравняли к ОТ. Движение по трамвайным путям теперь ограниченно. Последнее довольно скользко сформулировано.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 05 апр 2012, 13:11
Doc Brown
Чуть попозже в Гаранте и Консультанте появятся измененные ПДД, там будет проще читать, чем сопоставлять постановление со старым вариантом.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 15 ноя 2012, 16:39
Dima!
В Журнале Автомир N46 за этот год статья про строительство платной трасса МСК-СПБ. Ничего особенного обычные победно позитивные заметки конца года. Почему собственно я в этом разделе о ней? Там к статье есть врезка, в которой написано что трасса строится с расчетным лимитом скорости 150 км\ч в связи с чем ГК "Автодор" до конца года выйдет на правительство с предложениями поднять разрешенную скорость на автомагистралях уровня А1 до 130 км\ч.
У меня есть сильные подозрения что эти предложения примут. Тем более что например на той же Украине это уже пару тройку лет как сделано.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 15 ноя 2012, 16:44
Alister
Dima! писал(а):Тем более что например на той же Украине это уже пару тройку лет как сделано.
Кусок Харьков-Новомосковск был автомагистралью со скоростью 130, сейчас на форуме Дыбова пишут, что знаки снимают и будет обычная трасса с разделительной со скоростью 110.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 15 ноя 2012, 17:02
Dima!
Alister, Как мне помнится там где то как раз по средине есть разрыв в ограждении и съезды на деревенскую дорожку без развязки и полос разгона. И освещение на ней не сделано. Т.е она не 100% А1 в понимании Российского СНиПа.
И еще одна новость из серии изменений в ПДД. Правительство буквально на днях выпустило постановление "О внесении изменений..." в котором отменяется наличие доверенности в перечне документов на авто. Правда сам текст я не нашел. Только журналистские пересказы. Думаю в ближайшее время РГ опубликует. Там и посмотрим когда это вступит в силу.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 15 ноя 2012, 17:41
*Casper*
Dima!, как раз доверку не стали отменять.