Страница 13 из 21

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 15 авг 2013, 12:13
Dima!
Aleas, В тепличных домашних условиях все очень даже зачетно.
Ждем отчета про ночь и дождь.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 26 авг 2013, 16:25
Vett
Вот такую камеру поставил. Как рекомендовали ранее, от шкоды. Подошла как к себе домой.
http://stavropol.newmans.ru/avto_moto/a ... 82702.html
С трудом протянул тюльпан через резиновую гофру :insane:
Методом научного тыка (тестером) определил провод который питает лампу заднего хода, снял 1 см оплётки и припаял к нему +.
А (-) камеры повесил на (-) от подсветки номера. Это по феншую? А то может как с плафоном головного освещения)
Опробовать толком еще не успел.
От монитора (навигатор Ритмикс 565) выход тюльпан "папа" и с камеры то "папа". Вот купил им сегодня общую "маму".
Осталось решить задачу, как прикрепить навигатор на постоянку. Мне нравится место воздуховода, справа от водителя.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 26 авг 2013, 19:50
fidel1970
Vett писал(а):как прикрепить навигатор на постоянку.
Вот отличный вариант - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 87#p105287

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 02 окт 2013, 16:07
nan36
Большое спасибо написавшему про шкодовскую камеру не пришлось подбирать пилить точить пришол купил поставил без проблем все работает только не знаю куда красный проводок идущий из тюлпана приспособить подскажите.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 02 окт 2013, 16:08
*Casper*
nan36 писал(а):подскажите
На лампу заднего хода вестимо.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 02 окт 2013, 17:11
nan36
На фонарь заднего хода я подключил а из тюльпана который уже к магнитоле тоже один красный провод идет.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 02 окт 2013, 17:40
*Casper*
Ну значит к магнитоле. Может быть это подсветка номера? Не?

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 02 окт 2013, 17:46
vab
Это провод для перевода магнитолы с дисплеем в режим просмотра с видеовхода.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 02 окт 2013, 17:47
*Casper*
Тогда нафиг его. Магнитолу проще к ГЕМ подключить.

vab, вообще обычно такие провода убирают в общий провод-удлинитель. В разъеме 4 пина (видео, масса и сигнал для магнитолы). Отдельный - это как правило габариты или вход.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 02 окт 2013, 17:50
nan36
значит его можно не подключать.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 02 окт 2013, 17:52
*Casper*
Мануал-то есть? Может все-таки посмотреть его назначение?

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 02 окт 2013, 17:58
vab
*Casper*, да все просто ;). У меня точно такая же камера стоит.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 02 окт 2013, 18:05
nan36
Былбы мануал я бы не спрашивал только гарантийный талон и характеристики камеры.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 02 окт 2013, 18:23
vab
nan36, просто изолируй этот проводок и никуда не подключай. Когда есть питание на камере, на этом проводе тоже будет 12 вольт.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 02 окт 2013, 18:35
*Casper*
vab писал(а):да все просто
:lol:

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 02 окт 2013, 19:00
nan36
Что я и хотел узнать большое спасибо!

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Подключил все и подсветку номера.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 03 окт 2013, 08:46
Vett
Я подумал что этот провод на (+) для "принудительного" включения камеры. Т.е. не включая заднюю передачу.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 28 окт 2013, 19:28
Bonals
Всем привет! прикупил магнитолу Pioneer AVH-X2500BT все подключил кроме камеры(жду посылку! из шанхая :D заказал камеру от шкоды) и вот в связи с этим вопрос? В каком месте можно поближе подключить провод (что-бы при включении задней скорости камера включалась!) могу подключить к массе или к плюсу!(на магнитоле есть выбор). Я конечно понимаю что можно от фонарей заднего хода (но далеко тянуть провода) под торпедой где нибудь-бы!

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 28 окт 2013, 22:34
*Casper*
Bonals писал(а):В каком месте можно поближе подключить провод
Левый задний фонарь ;)

Добавлено спустя 51 секунду:
Bonals писал(а):под торпедой где нибудь-бы!
На блоке ГЕМ есть проводок. Вспоминать какой???

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 28 окт 2013, 22:45
Bonals
*Casper* писал(а):
Bonals писал(а):В каком месте можно поближе подключить провод
Левый задний фонарь ;)

Добавлено спустя 51 секунду:
Bonals писал(а):под торпедой где нибудь-бы!
На блоке ГЕМ есть проводок. Вспоминать какой???
Ну конечно вспоминать! :mda: буду очень благодарен! :beer: