Страница 13 из 18

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 26 фев 2014, 22:33
il67
Проехал 6500.
Уже свыкся с этой машиной и она не кажется гигантом.

Средний расход бензина упал до 9,8-9,9. (Фьюжик вспоминается с тоской). Пишут, что на трассе 7,1, а на Фьюжике было 6,6. Ну да ладно.

Из приколов Йети клуба:
Есть люди, желавшие переделать трапецию Йети так, что бы пассажирский дворник не заходил в зону водительского. Действительно, затирающий воду от брызгалок, под пятый взмах дворников, пассажирский дворник оставляет чувствительную полосу перед взглядом водителя. А у нас еще пытаются наоборот сделать. :D

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 июн 2014, 15:06
anis
Илья, расскажи подробнее что сейчас с расходом, да вообще как машинка себя чувствует.

Слушай, а что у Yeti панорамная крыша с люком идет в стандарте на все модификации?

1,2 совсем ехать не будет или как раз хорошее лечащее средство для "любителей быстрой езды"... :o

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 июн 2014, 15:09
НачТех
Поддержу anis в вопросах... А вдруг... :smirk:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 июн 2014, 18:34
il67
anis,НачТех, совмещу ответ на вопросы с маленьким отчетом за первый период жизни машины ( до первого ТО).

Сразу скажу, что двигатель 1,2 для Йети, похоже, уходит в прошлое. Судя по разнящейся, но достаточно официальной информации, его заменит атмосферник 1,6 с механикой или гидроавтоматом. Но это будет не тот 1,6 (102 л/с), что сейчас есть у Фольксвагена, это новый мотор, новой платформы, с ремнем, а не цепью, и мощностью 110 л/с. (Что новый мотор нам готовит никому не известно, но первые пользователи 1,2, года два очень сильно с ним мучились. Сейчас его доработали, но "осадочек" у первых остался)

Жаль, если его не будут ставить на Йети. Даже с ним она была приличной зажигалочкой "до 120-ти". Я катался на ней по городу, изрядно лихача. При городской езде 1,2 почти не отличается от 1,4, ни по разгону ни по расходу топлива. Не знаю, как он ведет себя на трассе, но, судя по отзывам, чуть экономичнее.

По поводу расхода для турбика, это отдельная песня. Я ни разу не видел (до Йети) машины, которая так реагировала на "тапку" расходом. При, в общем-то, одинаковой езде, но в зависимости от настроения, на 20-ти километровом маршруте, в конце, можно привезти и 7 и 14 литров на сотню.

Теперь немного о своей.
По расходу (Это для Тани), - по пути на Селигер, при том, что некоторые участки Новой Риги я ехал 130 на круизе, я привез на Селигер средний расход 8,2. По пути домой трассы не было (ехал по Ленинградке), в результате, домой, даже с пробками, привез 7,5 (перед Солнечногорском, где я простоял пол часа, показывал 7,2)

Втащился от обгонов "со 110-ти". По дороге на Торжок ехал расслаблено, поставив круиз на 108 по навигатору. Иногда догонял тех, кто ехал примерно 105, то есть, 110 по спидометру. Обгон заключался в коротком продавливании газа в кик-даун. Я точно не помню, я их при этом объезжал, или перепрыгивал. :smirk:

Прошел первое ТО на 11600 (норматив 15000). Дороговаты ТО в Москве, нормочас 2300. В результате, чуть меньше 10000 руб. При том, что по совету друзей оказался от замены салонника, ибо он чуть ли не из бардачка вынимается, но не отказался от совета по замене моторного фильтра(по регламенту Шкоды он меняется на 30000)

А больше, в общем-то, и сказать нечего.
Как работает DSG? Не знаю, как она работает, но очень хорошо.

Езжу и тащусь. :)

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 июн 2014, 22:08
Svarog
Спасибо, очень познавательно. А чего там с состоянием ЛКП, чем так любят пугать на соответствующих форумах?

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 19 июн 2014, 10:21
il67
Да проблемы ЛКП, ежели почитать форумы, есть у многих производителей.
У Йети она тоже есть... Я даже знаю людей, которым что-то перекрашивали по гарантии.
А есть ли она у меня, не знаю :unknw: За пол года и 12 тыс пока ничего нет.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 19 июн 2014, 11:18
anis
Илья, про панорамную крышу с люком ничего не написал, она у всех есть или это доп.опция. Когда шарилась на сайте шкоды не нашла стоимость этого "аксессуара".

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 19 июн 2014, 11:44
il67
Извини, забыл...

Панорамная крыша это опция. Кстати, из-за изменения цен, буквально с 16 июня, на сайте Шкоды еще нет файла с прайсом на доп оборудование. Навскидку, она стоила около 40 тыс.

Говорят, что она хлопает на кочках, есть там определенный гимор с очисткой дренажных отверстий и смазкой салазок (это с форума любителей). Есть люди, которые нажили с ней конкретный геморрой (не помню о чем спич, но что-то было) и несмотря на это есть люди, которые ее заказывают и ездят с ней с удовольствием.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 19 июн 2014, 20:05
anis
Илья, как-то стала на Октавию заглядываться...расскажи о ней плохое :o

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 19 июн 2014, 20:37
il67
anis писал(а):Илья, как-то стала на Октавию заглядываться...расскажи о ней плохое
Расскажу.
Я в твоем дворе бывал, куда, скажи мне пожалуйста, ты этот катафалк парковать собираешься?

Лучше тогда уж Рапид. Правда, Рапид-седан, это на самом деле четырехдверное купе 2+2. Если, например, во втором Фокусе-хетче я на заднем диване помещался с трудом, упираясь в потолок, то в Рапиде-седан я просто на заднее сидение сесть не могу... то есть вообще! Мне по высоте сантиметров десять не хватает! Правда, сам за собой могу ногу на ногу закинуть.
Но если никого, выше 176 возить на заднем сидении не планируешь, то вполне можно и седан. Просто, ожидаемый к осени хэтчбек, на заднем сидении имеет сантиметров на восемь больше пространства.
При этом, Рапид в максималке комплектуется тем же двигателем, что и у меня, но он на триста кило легче... вот это зажигалочка!!!! :insane: :up:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
К тому же, с базой Октавии по полям? :down:
Мимо Приворота на Себлу точно на брюхо сядешь...

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 19 июн 2014, 20:38
anis
Не понравился Рапид, хоть тресни. У Школы или Октавия или Йети. Но первая богаче за одни и те же деньги. Думаю год еще на Фьюже покатаюсь. Вопрос не по теме, а Фьюжен выдержит консервацию на 2-3 года, хочу дочери сохранить, пусть на нем учится.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 19 июн 2014, 20:39
il67
anis писал(а):Фьюжен выдержит консервацию на 2-3 года, хочу дочери сохранить, пусть на нем учится.
А ты заведи новую тему. Думаю, людям найдется что тебе посоветовать. :) У меня такого опыта нет.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 19 июн 2014, 20:53
Dima!
anis писал(а):Вопрос не по теме, а Фьюжен выдержит консервацию на 2-3 года, хочу дочери сохранить, пусть на нем учится.
теоритически да, практически НЕТ!! Лучше сейчас продай, положи деньгу на депозит а потом на эти деньги возьми машину посвежее.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 19 июн 2014, 23:02
fidel1970
Для интересующихся... советую последить за БЖ (бортовой журнал) ещё одного бывшего фьюженовода ныне шкодайетивода (блин, ну и словечко), нашего форумчанина Андрея (veter).
http://www.drive2.ru/r/skoda/545921/

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 29 июн 2014, 23:41
Svarog
Там в основном всякие мелкие доработки машины беспокойным и энергичным владельцем, касательно эксплуатационных моментов ничего нет.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 02 июл 2014, 11:36
il67
Ну вот, двигатель 1,2 для Йети канул в лету.
Заказы на него уже не принимаются. Только 1,6 MPI либо с МКПП (низшие-средние комплектации), либо гидроавтомат (с любой комплектацией).
Кстати, механику можно заказать только с этим двигателем, все остальные двигатели комплектуются различными DSG.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 02 июл 2014, 17:10
Svarog
Кстати, механику можно заказать только с этим двигателем, все остальные двигатели комплектуются различными DSG.
DSG- это не гидроавтомат, уж не знаю, к счастью или к несчастью.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 02 июл 2014, 17:55
il67
А где я написал, что DSG, это гидроавтомат? :mda:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 22 авг 2014, 15:27
SAnat
Встретил в лесу шкоду йети , переднеприводную, села в грязи по защиту, выдернул тросом.

При беглом взгляде на машину сразу отметил "вот это кастор у мужика" :up:

Расскажите как мне как она рулится по сравнению с фьюженом ;)

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 22 авг 2014, 15:34
il67
SAnat писал(а):Расскажите как мне как она рулится по сравнению с фьюженом
Весело! :up: ;)

Только, если это не 1,6 с АКПП :down: